1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Если склероз меня не подводит то по умолчанию центральная кнопка запускает и останавливает следящую фокусировку в выбранной точке. А с а6000 я привык с нее запускать режим перемещения точки фокусировки, и так-же настроил 6400. Если запустить следящий фокус с сенсорного экрана, то она тоже останавливает следящую фокусировку, но я выбрал режим автофокуса постоянный (AFC) по точке и сейчас следящая фокусировка запускается при полунажатой кнопке затвора. В принципе я в этом режиме даже точку не двигаю при съёмке с рук - она всегда в центре. Навел на объект, нажал спуск до половины, скадрировал как нравится - автофокус отслеживает объект, дожал спуск. Точка опять вернулась в центр
     
  3. Народ, всем привет. я с тупым вопросом, вернее с парой.
    у меня сейчас некс6 (да да, привет серии некс).
    думаю взять 6400
    вопрос
    -получу ли я "прорыв" в цвете на фото? будут ли лучше тянутся равки или так же крошатся при попытке более-менее сильного воздействия?
    -так ли действительно мыльно видео в фулХД, как про это говорят обзорщики?
    спасибо за ответы.
     
  4. Ответ на все вопросы ДА
    Все будет лучше. Особенно по шумам в плохих условиях освещения - слишком большой разрыв и даже провал в поколениях камер. Для вас 6400 будет не эволюцией а революцией.Автофокус у нее один из лучших на сегодня кстати.

    Касательно видео в 1080р - обзорщики говорят о профессиональном использовании и сравнивают с другими топовыми камерами. На этом фоне да. А вообще нет - нормально. Не скажу что плохое. Но просто снять в 4К (а6400 умеет) и потом сжать до 1080р - детализация будет сильно выше.

    Если у вас НЕКС-6 - меняйте на А6400 и даже не сомневайтесь!
     
    canon3000 нравится это.
  5. Вообще у Сони кроп-камеры моделей 6000 6300 6500 6100 6400 и 6600 в плане картинки для фото - никакой разницы. Разница которая их отличает главным образом для видеовозможностей. Ну и разрешение дисплея видоискателя (даже у самой простой лучше чем у Некс-6).

    Если найдете в хорошем состоянии А6500 то у нее матричный стабилизатор есть.
     
    canon3000 нравится это.
  6. А6600 это самый топ. И стабилизатор матрицы и новая батарея которая одна на весь день хватает. Но там ЦЕНА.
    Впрочем, если вам хватает на 6600 - берите ее. Перестанете париться запасом батареек в кармане. Ну и стабилизированная матрица в магнитном подвесе это очень здорово!
     
    canon3000 нравится это.
  7. Спасибо за оперативные ответы!

    если хватает на 6600 то там уже полшага до А7м2 или шажок до а7м3.
    не хочется уходить в этот сегмент.
    вот и потыкиваю про 6400
    ну и (шепотом) задумываюсь и про кэнон м6 м2
     
  8. gaerlind, т.е даже если взять 6000 на барахолке за условную тридцатку то и она будет получше некса6, правильно?
     
  9. Я когда покупал А6000, то сначала брал на недельку у друга Nex7 мне на его фоне 6000 показалась просто прорывом (не только картинка, но и видоискатель и прочее). А когда переходил с 6000 на 6600 такой сильной разницы не почувствовал.
    Главный плюс А6400 это его фокус. Плюс 6600 фокус и супер аккумулятор и более удобный хват.
    Встречал у youtube обзорщиков, что fulHD на 6000 лучше чем 6400/6600. Часто пишу если смотрите на 6400 и видео не приоритет (логарифм и прочее), то имеет смысл поискать 6100, она чуть дешевле, но без логарифмов в видео.
     
    canon3000 нравится это.
  10. canon3000, оттолкнитесь от недостатков в некс-6. У меня не было некс-6, но свою а6000 поменял на а6400 только из-за большего буфера, лучшего следящего АФ и общего роста быстродействия. Видео не снимаю. В остальном - сильной прибавки в качестве фото не получил. Лучше, но скорее из-за возможности снимать в RAW быстрой серией движущиеся объекты. а6000 могла хоть как-то справится с такой задачей только в JPEG. Если говорить про покадровую съемку в одинаковых условиях, то сомневаюсь что смог бы различить в слепом тесте.
     
  11. я как динозавр данного форума имею некс6 , а57 и а99.
    что мне не нравится в некс6, как я уже писал, что равы не тянутся так, как, например из 99.
    а57 недавно померла (отказывается фокусироваться)
    некс 6 снимает один кадр и выдает ошибку, лечится иногда вкл/выкл, а иногда приходится выдергивать аккум. при этом видео пишет без проблем.

    вот на смену этим двум камерам и думаю про 6400. и хотелось бы конечно лучшую цветатость и проч... )) хотя вот сомневаюсь, что она выдаст картинку лучше, чем а57+младший заяц 16-80.
     
  12. Я бы не брал. На мой взгляд мертворожденный байонет.
     
    Финарос и canon3000 нравится это.
  13. usman161rus
    спасибо за мнение.
    так то конечно у меня много всего для сони, и уходить в другую религию тупо дорого.
    ЗЫ.когда то и Емаунту было лишь пару стекол )
     
  14. ребята, подскажите, что за фигня может быть.
    Решил попробовать снимки в компьютер. Оказалось, что до этого у меня стояло в меню управление со смартофона. По инструкции это управление отключаю, включаю удалённый компьютер. И компьютер перестал видеть мой аппарат. Оборудование установлено неправильно. И выкидывает его из системы, программа аппарата не видит.
    В С1 появляется надпись resource is not conntcted? В сониевской программе undpecfied error
     
  15. Странно.... У меня с теми же настройками камеры все работает
    Правда у меня еще включен дополнительно режим полета.
     
  16. да, с такими настройками по инструкции камера должна работать. Но не работает. начал шаманить. Включил режим полёта. При открытии программы появилось

    general error: the syntax is incorrect - static ip configuration (line 1
    общая ошибка: неверный синтаксис - статическая конфигурация ip (строка 1

    Отключаю режим полёта
     
  17. gaerlind, То есть вы и фотографируете с камеры в компьютер и компьютер камеру видит?
     
  18. Я не знаю видит ли компьютер камеру но файлы передаются по кабелю и автоматом открываются на экране (на компе запущена программа Capture One)
     
  19. Всем привет. Посоветуйте Аккум на нашу камеру. Оригинал за 5 к, это слишком. Есть хорошие аналоги?
     
  20. Аналоги будут сравнимы с оригиналом только пока новые. Со временем китайские аналоги будут быстрее деградировать - то есть быстрее разряжаться (ресурсное сохранение емкости это тоже важный параметр емкостей о котором многие не догадываются и дорогие элементы не просто так стоят дороже) а оригиналы так и останутся с приличной емкостью.
    Так что в реалии никакой экономии не выходит.

    Это лично мое мнение.

    А так ищите аккумы китайских марок DSTE, KingMA, Wasabi и Smatree
     
  21. gaerlind, ну не все аналоги хуже оригиналов, бывает даже, что наоборот. А цена оригинала в 5 к просто неоправданно дорогая. В нем ничего такого нет за эти деньги, просто это Sony…
     

Поделиться этой страницей