1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

Метки:
  1. jarod, снимал на него несколько лет. Я снимал в основном людей, в том числе и на улице. Мне хроматика, глаз не резала. Может она где-то и была, но я за всё время пользования вообще не замечал. По поводу резкости, при хорошем освещении всё отлично. Реснички рисовал как надо. Как-то сравнивал с Сигмой 56, делал парные кадры. Для себя решил, что если покупать с нуля то возможно рассмотрел бы Сигму, а при наличии сабжа в Сигме нет никакой необходимости.
     
    Трутень, nauticus и jarod нравится это.
  2. Проверять не знаю как.
    Да вот есть резкие кадры. Не думаю, что проблемный объектив. Но чёт хочется порезче. Правда со вспышкой ещё не снимал. Хочу купить и на домашних на f5.6 потестить.
    Вот нашел самую резкую фотку и она на 2.8

    [​IMG]
    Кэт
    от jarod на Sony Club
    Камера Sony a6000 (ILCE-6000)
    Объектив Sony E 50mm F1.8 OSS
     
    Ispanezzz и nauticus нравится это.
  3. jarod нравится это.
  4. А на беззеркалках впринципе бывает бэк-фокус / фронт-фокус? У нас же датчики фокусировки находятся на матрице.
     
  5. По поводу аберраций, обычно они у Вас сильнее выражены чем на этом фото?
     
  6. #1026 11 ноя 2021 в 19:10 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 52
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
    Ispanezzz, да, на открытой и пурпурная кайма и зелёная. На море фоткал в полдень, на f4, так на фоне, в бокехе, все белые кафэшки были с зелёной каймой.
    Я уже полазил по теме и все фотки пооткрывал в макс разрешенни. Даже у Магаданца, на f3.5 есть эта кайма на контраснтных участках.
    Я просто раньше в Лайтруме обрабатывал и там пипеткой тычешь в кайму до серого цвета, а в Capture one, автоматика убирает ток пурпурную кайму. За зелёную посоветовали так же тыкать пипеткой и мануально гасить зелёный цвет.
    После чтения ветки и ваших постов, хочется на сабж продолжать снимать. Очень мягкий переход в нерезкость, не рваное боке, софтовый рисунок.
    ХА и резкость - мож смирюсь или буду закрывать диафрагму.
    Но Сигма то на f2 уже всё звенит и по всему полю, а это уже совсем другой рисунок)
    Вот сравниваю свои фотки с Сигмы 30/1.4 и на открытой, ребёнка фиг словиш звенящим. Т.е. я её также до 2.8 закрываю. Но зато если попал, то реснички можно считать.
     
  7. Всем привет. Ищу блэнду для данного объектива. Sony alc-sh115 не подходит, никто не пробовал? Ее купить не проблема, в отличие от родной sony alc-sh116. Спрашиваю, так как sony alc-sh112 отлично стыкуется с данным объективом.
     
  8. Sony alc-sh115 одеться должна. но она будет больше по габаритам. К сожалению проверить не могу, 55-210 ушел. Вообще, все бленды с объективов с 49мм фильтрами у меня имели одинаковый байонет, и мешались между собой совершенно спокойно.
     
  9. Спасибо за ответ! К сожалению единственный продавец бленды alc sh116 мне её не отправил, а alc sh115 намного проще купить.
     
  10. #1035 8 май 2022 в 15:27 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 52
    Последнее редактирование: 8 май 2022
    dmvalr, Mist, Procyon и 19 другим нравится это.
  11. #1039 14 июн 2022 в 21:41 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 52
    Последнее редактирование: 14 июн 2022
    [​IMG]

    [​IMG]

    Nex 5n
     
    luchar, konst-k, maximator и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей