1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY FE 24mm F2.8G, FE 40mm F2.5G, FE 50mm F2.5G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем steamru, 22 мар 2021.

Метки:
  1. Вот мне тоже было бы интересно такое сравнение. С точки зрения использования на прогулках в городе, например.
     
    steamru нравится это.
  2. В этом видео есть небольшое сравнение

    Не то, чтобы много информации, но хоть что-то
     
    alessandro нравится это.
  3. Добрый день. Все еще в поисках объектива для съемки видеоИнтересует 24 мм. как он для съемки видео?Фокусировка? Шумный? Прочитал ветку. Смотрю 24мм особо не обсуждают.
     
    anton567 нравится это.
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    KBAPK, Вы лучше спросите - кто его в руках держал? :) Нам на тест пока не привозили, так что разве кто из заграничных одноклубников прикупил.
     
  5. Возможно кому то будет интересны первые впечатления. Объектив классный. Скорость АФ мгновенная. Маленький - да, но ВСЕ удобно. Кольцо диафрагмы - Вещь!, Расположено именно там где надо. Кольцо ручной настройки фокуса тоже удобное. Веса нет. Народ на тебя не обращает внимания. Все фотографии сделаны на ходу, торопился на электричку. Фокусное 40 мм - МОЕ, и я понял почему мне долго не "заходило" 35 мм. Я ношу очки и все что не попадает в зону видимости не воспринимается. Здесь практически совпало что вижу глазами то и в кадре! Неожиданно. Мне зашло - все! С этим объективом хочется снимать. Начинаю понимать что такое родной объектив "G", могу представить какое удовольствие дает "GM". Хотелось бы высказать слова благодарности Финарос, за тесты, обзоры, советы. Василий большое спасибо!.
     
    Mazay, James Gart, Alekseev Vladimir и 5 другим нравится это.
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    BBB130465, хороших Вам снимков! Рад, если наша работа помогла с выбором:)
     
    Mikfoto нравится это.
  7. Чтобы вы выбрали между между 40 2.5 g и батис 40 2.0 для видео большей частью. Интересует разница бокэ.Где оно более киношное?
     
  8. Igor ViP, Rattler, qwz и 8 другим нравится это.
  9. Купил тоже 40 мм. Самое то фокусное из трёх выбрал его. Действительно отличный объектив очень резкий на 61 МП разрешает превосходно. DSC00833.JPG Sony A7r4 на открытой.
     
    Igor ViP, Mazay, James Gart и 8 другим нравится это.
  10. Аналогичная связка. Впечатления самые приятные. Но приходится работать ногами... И гловой :acute:
     
    Tolianih нравится это.
  11. Но с нашими 61 МП. Не надо особо то и ногами работать.
     
  12. Иллюзия... и ногами надо и, что главное - головой. А с мануальными стёлами ещё и фокусироваться... В идеале должен получаться готовый кадр.
     
    RailMan и qwz нравится это.
  13. Госпорда, в теме не увидел особого обсуждения 50ки, кто может объяснить в чем таки принципиальное отличие от старого SEL50F18F который на 12 гр тяжелее и на 15мм длиннее, но значительно дешевли и светлее, если учесть что не требуется кольцо диафрагмы?
     

Поделиться этой страницей