1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена пары кит 16-50 и 55-210 на новый Тамрон 18-300

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем miomay, 4 ноя 2021.

  1. Товарищи, у меня а6400 всего пару месяцев, я только учусь в общем, уже успел заляпать точками сенсор безбожно из-за частой смены объективов (выше F8 весь кадр в пятнах), и в общем кроме этого соображения (не менять в поле объективы) у меня никакого резона и нет. Как я понимаю, я не выиграю по качеству, но потрачу 60тыр. (а 55-210 я брал за 7) и превращу свой а6400 по сути в аналог компакта. Или все-таки Тамрон будет четче/светлее?
     
    Kirbolainen нравится это.
  2. Научитесь чистить матрицу и пользуйтесь тем, что есть до момента, когда почувствуете, что реально выросли из этих объективов. Мне, например, в подавляющем большинстве случаев, этих объективов было бы вполне достаточно. На Тамрон точно бы не менял. Если уж точно неймётся, то E18-135 - отличный вариант в дополнение к тому, что у Вас уже есть.
     
    Андреi, Трутень и nauticus нравится это.
  3. Очень нужный вопрос. Для тревел-объектива на кропе.
    Мне очень нравился своей размашистостью Тамрон Е 18-200. Но продал из-за мыла на крайних фокусных. Скрее даже не мыло, а сильный софт-эффект (он хорош только для портрета).
    Я пробовал дугой Тамрон 28-200 2,8-5,6 - но он постоянно промахивается! Возможно, нужно просто обновить ему ПО (есть на сайте Тамрон).
    Если же Тамрон 18-300 много лучше Тамрона 18-200, думаю стоит брать. Как единственный тревел-объектив в дальние поездки.
     

Поделиться этой страницей