1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Xperia PRO-I смартфон с дюймовым сенсором и двойной диафрагмой

Тема в разделе "Android", создана пользователем Финарос, 26 окт 2021.

  1. Использование в качестве внешнего монитора, как я понимаю, возможно только на камерах Сони с разъемом Type-C?
     
  2. Я рассматриваю только айфон, сони или пиксель. Если речь о смартфонах то дело не только в размере сенсора но и в программной составляющей. У сони нравится что есть родные приложения для сьемки с ручными настройками, у айфона свою плюшки типа смарт-хдр и др. Думал, наконец-то свершилось... но видимо не судьба пока ))
     
    alvytsk нравится это.
  3. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    haiwian,
    В этом плане показательная ситуация из обзора.Интерефейс настроек не поворачивается в портретый режим. Хотя сейчас контент для телефонов как раз в большинстве своем создается именно в таком формат.
     
    Ундервуд нравится это.
  4. Я, наверное, обновлюсь с 1ii на pro-i, даже не смотря на то, что сенсор не весь юзается. Общий опыт использования за последние полтора года крайне положительный.
     
  5. haiwian, я считаю надо просто решить что нужно больше, удобство или технологии.
    Apple будет удобнее, но там свои творческие ограничения и уловки маркетологов.

    Вся серия телефонов xperia 1и 5 версий от Mark I до Mark III удачны, современны и опережают конкурентов по ряду возможностей, но видимо в стратегии нет задачи этим бравировать в массы.
    Стоило конкуренту заявить и самом крупном мобильном пикселе в мире или датчике глубины как сони легко выпустила обновку.
    Матрица 1дюйм? А что делать с нагревом, потреблением? Да и размеры оптики надо делать крупными, вам бы точно не понравилось. Как рекламная приманка это громко, хоть и лукаво. Кстати sharp вроде как вышел, но словно только на бумаге, что на самом деле внутри никто не разбирался, революции не пока произошло.
    Sony использовали проверенную матрицу, в купе с лучшим автофокусом, все это упаковано в топовый телефон, ну доп. возможности ПО по созданию контента.
    Кстати 4k120 но в HDR в отличие от других, и это они сделали ещё 2 года назад. Зачем? Просто потому что могут)
    Много продуктов sony это про - "потому что они это могут", это на наш взгляд небольшие фишки, но в основе лежат инженерные новаторские решения.
    У меня нет желания ввязываться в споры, многим на самом деле лучше подойдут решения от Apple, Pixel, и по цене в том числе. Высокий ценник на pro-I обусловлен тем чтобы легче позиционировать 1 Mark III или xperia pro. Какая бы ни была цена, они все равно продадут ровно столько сколько фанатов есть у этих линейки.
    Они отлично этим телефоном укрепляют сознание виоблогеров, и не для того чтобы купили его, многие предпочтут полноценную 7с, или rx100. Они продвигают идеалогию, современную нишу для создателей контента мобильными средствами, и ловко рекламируют возможности экосистемы sony в целом. Ну, а конкурентам остаётся догонять, внедрять эти технологи в свои продукты, и конкурировать в нише, где sony чувсвует себя уверенно.
     
    J s-Iron и hippopotamus84 нравится это.
  6. Спасибо за мысли! Надо все взвешивать хорошо. Я верю не маркетологам а тестам. Сони даже с такой матрицей неплохой вариант и я от него не отказался. Может разумнее будет взять что-то типа zv-e1 или rx100 с настоящим дюймом. У айфона свои преимущества у Сони свои, тут нет явного лидера. Вот в этом тесте при дневном свете Сони явно сливает, а при плохом свете выигрывает:
     
    Финарос нравится это.
  7. Думаю скоро этих парных сравнений будет пруд пруди особенно когда "обычные" блогеры его купят. Кстати Тони в отличие от многих других рассказал про кроп, а значит не на 100% проплаченный
     
  8. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    haiwian, мне кажется или это виде уже было на первой странице ?
     
  9. Производитель обещал меню как на фотоаппарате, а там ведь нет поворота - он это выполнил. Честно говоря дискомфорта нет, но вот то что нет программной кнопки спуска, это минус. Только механическая, которая на торце. Если у вас телефон в чехле, то нажатие затруднено.
    Screenshot_20211027-220317.png
     
  10. В топку такой чехол, что не дублирует кнопки. Или надо для телефона за 150 тысяч чехол на алике за сто рублей брать?

    Другой вопрос, что тапом в кнопку на экране может меньше тряски, чем кнопка на корпусе. В планшетах вон бывает кнопка дополнительная по экрану таскается в удобное место.
     
    Gar_rik нравится это.
  11. По аналогии прошлых моделей Sony предлагает "бампер-накладку", но в это раз кожаную.

    Всё кнопки открыты, но защита так себе.
    174 mm x 80 mm x 15 mm

    Цена пока не известна.
    0e631a84f19ca07dc01ec495709463b3.jpeg

    Style Cover Leather for Xperia PRO-I
    XQZ-CLBE

    *
    Do not let the leather get wet. If it does, wipe with a clean dry cloth and dry it out, not in direct sunlight, to avoid discolouring or colour transfer to other goods. This product’s leather comes from hides that would otherwise be destroyed, such as the by-product of the meat and dairy industries. This cover may affect NFC connectivity
     
  12. А зачем бампера всякие? (стесняется) Вроде не скользкий сделали корпус с этот раз
     
  13. Есть куча других причин, по которым гаджет может возомнить себя птицей. С бампером есть шанс, что это пройдет для него с минимальным уроном.
     
  14. С хорошим бампером телефон, особенно с манерой стекло делать сзади живет гораздо дольше. Проверено неоднократно.
     
  15. Ааа... ну если кто роняет ценные вещи, таким бампер точно нужен
     
  16. учитывая, что сейчас все скользские обмылки без рамок уронить легко и просто
     
  17. Очередной сильно противоречивый смартфон для узкого сегмента пользователей. Я сначала напрягся, думал новенький смарт круто обойдёт нынешние по характеристикам, но сейчас уже понятно что это просто устройство для влогеров, стримеров и просто любителей селфи. Вот только для всего этого ЕЩЁ придётся прикупить ручку, держатель, дисплей, микрофон...
    Набор модулей камер странный, как всегда у всех них разные ограничения и нюансы, между ними нет плавного перехода и все они всего 12Мп. Фронталка почти 1-в-1 как в XZ из 2017 года. Про петельку для ремешка отдельный разговор, ещё каких-то 10 лет назад все смартфоны Xperia были с проушинами, а сейчас это нам преподносят как фишечку.

    На обзоре из 19 поста прекрасно видно для чего сони делает эти накладки, без них их смартфоны невозможно нормально положить на стол - модуль камеры сильно выступает.
     
    Demugen нравится это.
  18. Больше 12 мп на телефоне даром не нужно. Все 48-50 или там 108 работают с учетверением и удевятирением пикселей. Так что тут Сони все правильно делает.
     
    Финарос и Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей