1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. Цена их сравнима или превышает топовые фотокамеры..,:)
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.770
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #662 27 окт 2021 в 22:34 | Sony - перспективы фототехники | Страница 34
    Последнее редактирование: 27 окт 2021
    OreSama, пожалуйте https://pro.sony/ru_RU/products/handheld-camcorders?cmp=gwt- их полно. У Вас ещё претензии к продукции Сони есть? А то мне начинает казаться, что в её технике Вы разбираетесь довольно слабо. Может начать с изучения, так сказать, технической стороны вопроса? Впрочем, поболтать о неизвестном предмете - тоже занятие небесполезное:laugh1:
     
  3. Нет. Станет дороже, потому что все видео уже давно встроено и выкидывать его - дополнительные затраты. Ну и не купит никто.
    На современных тушках вообще можно отрубить кнопку записи видео, и пока руками не переключишься в видеорежим, видео снять будет невозможно.

    У меня есть ощущение, что вы хотите все свои хотелки закрыть младшей камерой за минимум денег, но так это не очень работает :)
     
    Финарос и Minolta User нравится это.
  4. Делюсь лайфхаком:
    Никогда не читаю раздел видеовозможности и соответственно они меня совершенно не ущемляют.
     
  5. А, если еще на кнопку записи видео навесить какую-нибудь следящую фокусировку, то даже и случайно видео снять не получится...:))
    Чем не "чистая фотокамера"? :)
     
    Mikfoto и albsk нравится это.
  6. Всё же непонятно, чем плохо в данном случае третье поколение? Там это есть.
    "Затвор дохнет" это бла-бла-бла. По гарантии поменяют, если сдохнет. Ну и есть "R"-ка с чудесной матрицей, как по мне - шедевр именно для фотографии.

    Крутейший электронный затвор, буфер, АФ всё такое прочее есть в А1. Но дорого. Зато можно даже со вспышкой юзать. Но всё равно дорого. :)
    Логично, что хороший электронный затвор означает быстрое считывание, а это в свою очередь означает, что матрица очень хороша для видео. Соответственно прогресс в направлении global shutter и для фото очень полезен.
     
  7. Не логично. В А1 и А9 стекированные матрицы, которые действительно позволяют заметно быстрее считывать матрицу, но только в фото-режиме. В видео-режиме стекирование не работает.
     
  8. Вот по этой причине убирание видео-функционала цену, например, в A1 сильно и не снизит...все "вкусности" требуются именно фото-режиму камеры...
     
  9. Но в момент выпуска самой первой А7 это именно так и работало. Самый современный на тот момент любительский фотоаппарат, (почти) полный фарш за жалкие 159 тысяч йен в китовой комплектации. В общем, вся надежда, что Эппл наконец выпустит свой VR-шлем и убьёт индустрию плоского хоум-порно и прочего видео на фотоаппараты :)
     
  10. Ну вот сейчас самый современный любительский фотоаппарат у сони это а1 )
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вы знаете профессиональный? У Сони или у другой фирмы?
     
    qwz нравится это.
  12. Так вот же никон положила сегодня профессиональный.

    Такое чувство, что сарказм, даже выделенный курсивом, народом не воспринимается.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.770
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    thr, а Вы не выделяйте курсивом. Пишите отдельно "сейчас будет шутка-юмора", а после добавляйте слово "лопата". Но не факт, что после этого поймут. Да и вообще меня от слова профессиАнальный, в последние 10 лет уже тошнит. Особенно учитывая кто и при каких обстоятельствах его использует. Так что может и к лучшему, что у Сони только любительская техника? :lol::lol::lol:
     
    Patriot, thr и Mikfoto нравится это.
  14. Полный фарш? Сомнительное утверждение: первая А7 стала популярной и даже, я бы сказал, модной камерой, но по "фаршу" она вообще-то проигрывала имеющимся тогда "большим" камерам, в том числе от самой Sony: в ней не было ни стаба, ни хорошего автофокуса (особенно с ZA стеклами вроде 24-70/4 и 16-35/4), ни нормального по размерам буфера (даже по тем временам, и это было совсем печально на фоне позорной скорости записи на карту)... В чем фарш-то? Камера была интересной, но компромиссов там была масса, в том числе и с точки зрения "чистой" фотографии. И шибко дешевой она не была: $1700 на анонсе за тушку - это $2000 сегодняшних, при этом даже А7с за сегодняшние 1800 для фотографа во многом лучше. И А7М3 лучше, не говоря уже про А7М4, пусть и стоит она дороже на четверть.
     
    ArcticFox нравится это.
  15. Финарос, вот мне тоже сильно больше по душе компактная любительская техника сони, которая позволяет делать всё то же, что и профессианальная техника других марок, только лучше :)
     
    Mikfoto нравится это.
  16. Не надоело? :resent:
     
    AlexBox нравится это.

Поделиться этой страницей