1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 6 ноя 2019.

  1. #401 15 окт 2021 в 12:59 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 21
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
    Доброго времени суток друзья, если оно доброе...

    Вот и я получил заветную сигму, буквально пару дней назад. Хочу сказать что для меня этот объектив показался просто восхитительным, как в плане картинки, так и в плане сборки. Последнее это вообще отдельный мир, честно сказать начал испытывать какую-то неприязнь к своим тамронам (28-200, 27-28) после сигмы они будто китайская поделка в руках лежат, но да ладно, разный ценник. Объектив очень увесистый как по мне и на моей Sony A7C выглядит немного монструозно.

    А теперь прекращаю петь дифирамбы и перехожу к проблемам. После получения буквально на следующий день заметил пылинку на внутреннем стекле (сразу после основного), сказать что я разочаровался - ничего не сказать, линза использовалась один раз и буквально 2-3 часа на прогулке, попробовать так сказать. Ношу ее как и все остальные в фотосумке, пыль туда не попадает, фотоаппарат с линзой довольно жестко зафиксирован. Сразу после покупки на объектив был накручен UV фильтр от FreeWell так что о том что пыль попадает не через стык (пластиковый) можно забыть.

    Довольно долго читал форум перед покупкой и уточнял детали, так же знаю про разные ревизии которые отличаются разным строением уплотнительных колец, смотрел видео с испытаниями и то ли я неудачник, то ли все не так просто.

    Обидно то что линза на столько пришлась по душе что менять ее на что либо другое абсолютно не хочется, но если за пару дней такое количество пыли, что будет дальше и представить боюсь. Брать Sony 24-70 f/2.8 пока не имею возможности из за разницы в цене, да и честно сказать что то не по душе он мне, не знаю почему.

    Оставляю это сообщение, а так же фотографии пыли что бы будущие пользователи учитывали мой к сожалению неудачный опыт
     

    Вложения:

  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    LiS92, я бы на Вашем месте сразу обратился в сервис. Пыль у Вас появилась на второй день использования? Очень похоже на заводской брак. Если стекло официальное, проблем с обслуживанием или заменой быть не должно. Если понадобится помощь в общении с сервисом Сигмы - пишите мне в личку.
     
    LiS92 нравится это.
  3. Ответил вам в личку, спасибо за оперативность, думаю о возврате данной линзы какой бы прекрасной она не была, так как честно сказать судя по сообщениям на форуме на брак это мало похоже к сожалению.
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    LiS92, я не использую 24-70/2.8 в повседневной практике и поэтому не совсем объективен в его оценке. Но после недельки в моём пакете с пылью я практически на 100% убедился в том, что косяк с пылевлагозащитой исправлен полностью. Собственно поэтому, Ваш случай такой вопиющий на мой взгляд. Новое стекло и пыль на следующий день. Первое, что приходит в голову это брак. А вот с ним можно встретиться намного чаще, чем кажется на первый взгляд. В любом случае, сожалею о том, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Бывал в ней один раз и для меня всё завершилось совсем не радужно.
     
    LiS92 нравится это.
  5. Спасибо вам огромное, что вы делитесь своим опытом. Действительно, я тоже чуть было не купил с рук эту линзу за хорошие деньги. Теперь выбор окончательно сузился между тамроном и новой сигма 28-70.

    Единственное, хотел у вас уточнить. Используете ли вы электронный стабилизатор (если да, то какой модели?) и есть ли проблемы с балансировкой такой тяжелой линзы и лёгкой тушки а7с?
     
    LiS92 нравится это.
  6. Добрый день

    По поводу стаба к сожалению не подскажу так как ни разу им не пользовался (хотя и очень хочется), но если честно судя по моему скудному опыту я бы не стал брать данную линзу для стаба в принципе так как сам после тамронов привыкал (да и не до конца привык) к массе, на мой взгляд она очень тяжелая, тот же тамрон 28-200 по сравнению с ней просто пушинка, его не ощущаешь, даже если стаб и потянет то в сетапе тушка + линза это уже 1.5кг + рычаг от стабилизатора ... мне кажется работа с таким не доставит удовольствия, а ведь еще скорее всего будет клетка, доп. обвес и т.п.

    Но более толковый ответ вам дадут более опытные участники, у кого был опыт так как все сказанное выше не более чем мои домыслы
     
    Nick_olas нравится это.
  7. LiS92, Я тоже думаю что эта пыль уже была там. Ну не может объектив так быстро хватануть такую пыль. Я свой пол года не снимаю с фотоаппарата и на улице и дома снимаю им и ничего такого нет.Я думаю если даже и попадет в него пылинка все ровно его ни куда не продам. Очень классное стекло зашло оно мне. Собран отлично как монолит.
     
  8. Я тоже склоняюсь к покупке нового такого же стекла, не знаю что с ним, но запало в душу просто. А у вас по серийному номеру какая версия новая или старая ?
     
  9. Такая же как и у вас это новая серия. Я даже подумывал что может там есть такой косяк что он пыль тянет с матрицы фотоаппарата на переднюю линзу? Хотя этого не должно быть до передней линзы очень далеко но все же кто его знает какая там конструкция.Я просто очень слежу что бы не паподала пыль на матрицу. Но объектив все же отличный.
     
  10. #410 15 окт 2021 в 19:09 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 21
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
    У меня "старая" версия и пыли нет и не было! Повезло мне )))
    Объектив очень нравится, беру его во все поездки...

    Вот несколько кадров из моей "галереи" на этот объектив, а то всё про пыль и про пыль...):

    [​IMG]
    Тарханы
    от Григорий Шалик на Sony Club
    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3)
    Объектив Sigma 24-70 F2.8 DG DN Art


    [​IMG]
    Сельский пейзаж
    от Григорий Шалик на Sony Club
    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3)
    Объектив Sigma 24-70 F2.8 DG DN Art


    [​IMG]
    Ледяная мозаика
    от Григорий Шалик на Sony Club
    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3)
    Объектив Sigma 24-70 F2.8 DG DN Art


    [​IMG]
    Утренний туман
    от Григорий Шалик на Sony Club
    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3)
    Объектив Sony 24-70mm F2.8 DG DN | Art 019


    [​IMG]
    Радость жизни
    от Григорий Шалик на Sony Club
    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3)
    Объектив Sony 24-70mm F2.8 DG DN | Art 019
     
    ВладимирРр, shp1994, Sergell и 19 другим нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #411 28 окт 2021 в 20:17 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 21
    Последнее редактирование: 28 окт 2021
    А теперь поговорим о грустном, но очень поучительном случае. Не так давно в этой ветке было опубликовано вот это сообщение:
    За не очень добрым началом последовала пугающая история о том, как новый объектив Сигма 24-70/2.8 DG DN Art уже на следующий день после покупки "обрадовал" своего нового владельца пылью под передней линзой. Далее подключился Ваш покорный слуга с предположением о том, что это брак и понеслось. В общем завязку этой эпопеи вы можете почитать в теме выше. Стороннему наблюдателю могло показаться из контекста, что история заглохла. А ещё ему могло показаться, что опубликованы неопровержимые доказательства того, что Сигма производит шлак, и никакого улучшения пылевлагозащиты у объектива, на самом деле, не произошло. Но это совершенно не так и вот вам завершение этой истории. В ней будет всё: жадность, трусость, обман, желание выкрутиться из неприятной ситуации любой ценой. Но для начала я напомню вам всем, что несмотря на мнение некоторых альтернативно одарённых одноклубников, я всегда работал только в интересах клубней. Всех клубней, а не только каких-то отдельно взятых элитариев и, тем более, вендоров. Я никому и никогда не отказал в помощи и попрошу этот факт запомнить и никогда не стесняться за помощью ко мне обращаться. Если я могу помочь - я вам помогу и именно для этого нам нужны хорошие отношения с брендами производящими фотооборудование для системы Alpha. Не стал исключением и этот раз. А началось всё с того, что уважаемый LiS92 очень захотел приобрести себе обсуждаемый в этой теме объектив, но его не было в рознице. Собственно я об этом тогда написал, указал, что поставок пока нет и в торговых сетях данная позиция недоступна и на этом думал, что тема исчерпана. А дальше появилось процитированное мною вначале сообщение. Вот здесь и выяснилось, что в одной известной питерской торговой сети появился 24-70/2.8 DG DN да ещё и по очень выгодной цене в 90 килорублей (при том, что его официальная цена сейчас 109000). При первом рассмотрении казалось, что всё нормально: известный магазин, гарантийные обязательства и только один небольшой недостаток - нет гарантийного талона от производителя! Что же было дальше? А дальше была радость от покупки, которую уже на следующий день сменило разочарование от пыли под передней линзой. После наших рекомендаций в этой теме наш товарищ связался с продавцом с целью возврата объектива, на что продавец неожиданно легко согласился. Но попутно снабдил его замечательными сведениями о том, что объективы эти все страдают таким недостатком (нет), и что они неоднократно обращались в Онлайнтрейд по вопросу пыли под передней линзой и им ответили, что это нормально для этого объектива и не является гарантийным случаем (тоже нет и ложность этого утверждения подтверждает опубликованное в этой ветке ранее официальное письмо от Сигмы). Узнав в личной переписке о обстоятельствах этого происшествия я решил обратиться в Сигму и переслал им снимки бракованного экземпляра. В первую очередь для того, чтобы показать, что и в новой ревизии объектива остались какие-то недочёты с пылевлагозащитой. Хотя сказать честно, я в это не особо верил. Я лично мариновал подобный объектив в пакете с пылью неделю и он выдержал. Тем не менее - факты вещь упрямая, есть факт? Значит ему нужно уделить внимание. Но попутно я попросил проверить по серийному номеру является ли этот объектив новым, с установленной на заводе улучшенной пылевлагозащитой, или это старая версия у которой в сервисе просто заменили тубус и прокладки. Каким же было моё удивление, когда мне пришёл ответ, что данный объектив относиться к новой серии с улучшенной пылевлагозащитой и произведён он в марте месяце 2021 года. Но уже в апреле его отгрузили дилеру в Китай где он и был успешно продан!!!
    Снимок экрана 2021-10-22 в 12.35.46.png
    Напомню важный факт - на дворе стоит жуткий кризис электронных компонентов! Электроники производят мало, намного меньше потребности рынка, а на объектив Sigma 24-70/2.8 DG DN Art ажиотажный спрос. Не только у нас в стране, но и во всём мире. Последние экземпляры этого стекла были проданы в России ещё в августе месяце и официально их больше не завозили.
    А теперь несложно представить остальное. Поскольку допустить, даже в шутку, тот факт, что объектив ехал из Китая в Россию 6 месяцев я не могу, то вырисовывается следующая картина. Известные факты таковы - стекло приобрели в Китае в апреле, а далее его официальные следы теряются, гарантийного талона от производителя при нём нет, хотя у обычных "серых" стёкол он имеется. И вырисовывается следующая картина. Объектив купили, какое-то время использовали, а потом прикастрюлили. Как именно? Уронили, утопили, ударили - это уже не так важно. А важно то, что судя по обстоятельствам этой истории его восстановили и решили продать по привлекательной цене под видом нового. Не бит, не крашен, один владелец и т.д. В общем, стандартная история "франкенштейна" от индусов с ВДНХ. Не слышали о таких? Поздравляю! Вам повезло. Торгуют они только новой, свежевосстановленной из помёта и палок фототехникой. Если Вы считаете подобный сценарий фантастичным, значит вы слишком мало сталкивались с реалиями нашего современного рынка фототехники. Я в своё время написал два эти https://sony-club.ru/articles/details/61 фельетона https://sony-club.ru/articles/details/59 опираясь на сугубо документальный материал из практики знакомых и друзей активно покупающих и продающих фототехнику. Если кто-то подумал, что это просто шутка, то вы ошиблись. Все описанные случаи имели место в реальной жизни. Меня мало волнует кто и где восстановил этот объектив. Не волнует меня и степень его изначальных повреждений. А волнует меня тот факт, что наш клубень купил не просто контрафакт, а очевидного франкенштейна. А потом, опираясь на недолгий опыт его эксплуатации написал гневный панегирик в котором каждый желающий найдёт обвинение в том, что Сигма выпускает бракованную продукцию. Как пел Высоцкий в своей песне: "Пусть Жираф был не прав, Но виновен не Жираф, А тот, кто крикнул из ветвей: «Жираф большой — ему видней!». К тому, что произошло качество продукции Сигмы отношения не имеет. От слова совсем. У неё были с ним проблемы, но точно не в этом конкретном случае. Зато прямое отношение к произошедшему имеет желание отдельно взятых барыг нажиться на наивных фотолюбителях в период острого дефицита. Что по итогу? Не считая выпитой крови и испорченных нервов случай завершился практически благополучно. Деньги за покупку удалось вернуть, а компания "Онлайнтрейд" зарезервировала за нашим одноклубником по настоящему новый объектив из той небольшой партии, которая скоро приедет в Россию, за что ей большое спасибо. Вот опытом его эксплуатации он с нами и поделиться в этой теме. А вас я бы хотел предупредить о двух вещах. Первое - не стоит доверять даже известным торговым сетям, как видите, ради прибыли вас "обуют" где угодно и не факт, что всё закончится для Вас благополучно. Серыми и восстановленными товарами, под видом новых, сейчас могут торговать где угодно. Второе, многократно повторяемое, но совершенно никого не волнующее правило - если Вы покупаете продукцию ощутимо дешевле рынка это повод задуматься, а всё ли с ней в порядке? Продукцию Сигмы вы без проблем можете приобрести или непосредственно в Онлайнтрейде (если есть какие-то вопросы к ней, то их всегда можно уточнить непосредственно, благо такая возможность у нас есть) или в клубном магазине. Если есть какие-то вопросы по наличию или срокам поставки - можете смело писать мне в личку. Постараюсь ответить максимально оперативно. На этом я поставлю точку в этой похабной, но поучительной истории. Я искренне надеюсь, что ничего подобного больше с нашими одноклубниками не произойдёт. Всем хорошего настроения и удачных снимков!
     
    motoshopper44, shp1994, plex2000 и 14 другим нравится это.
  12. #412 28 окт 2021 в 20:26 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 21
    Последнее редактирование: 28 окт 2021
    Как говориться добавлю свои "пять копеек"

    За последние пару недель я узнал довольно много нового, о том как поступает техника, как реализуется, как можно ввести в заблуждение покупателя (для меня например стало откровенным открытием что можно купить восстановленный объектив если честно) и то что по сути это может произойти даже в большой сети. Не буду кривить душой, думал что объектив серый, но с ним все нормально так как уверен был что линза просто криво доставлена на территорию нашей необъятной, но как оказалось бывает еще тысяча и один способ развести покупателя... (кто бы мог подумать ))) )

    Теперь ближе к делу, уважаемый Финарос на столько точно описал ситуацию что мне если честно и добавить нечего, разве что сказать что все так и было по сути да поблагодарить его за то что потратил время как на выяснение того что произошло так и на помощь с новой линзой - большое человеческое спасибо. Так что друзья, честно сказать с условием того что получилось узнать о ситуации, проще купить линзу в офф. магазине и не выносить себе мозг с дальнейшими плясками. Мне еще очень сильно повезло что ситуация закончилась именно так, а ведь могли быть споры\суды и тп и тд, выиграть я может быть их и выиграл бы, но вот время потраченное на них никто бы не вернул...
     
    plex2000, TheChieF и Финарос нравится это.
  13. Было дело, ездил в Питер за предзаказанным стеклом, и не прочь повторить опыт. Но хотелось бы знать имя антигероя, чтоб не нарваться ненароком.

    По сабжу темы: буду признателен успевшим приобрести этот объектив новой версии за выложенные фото с него. По тому, что видел, оч нравится, но ещё не определился.))
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Dimtos, никаких названий в общем доступе мы озвучивать не станем из очевидных соображений (в Питере не так много магазинов, а ну как пойдём туда, а нам в продаже откажут?). Если кто ещё сам не догадался, что не сложно, то пишите в личку.
     
  15. К слову, и если кому-то будет интересно для статистики, через год, или чуть больше, эксплуатации в моей Сигме (купленной у официального продавца) таки начали появляться признаки пыли. Трагедией не считаю.
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    pentacs, судя по сроку эксплуатации у Вас версия без улучшенной пылевлагозащиты. Я попрошу Вас ( и всех у кого есть подобная проблема) прикрепить доказательства наличия пыли. Даже одного чёткого снимка будет достаточно и серийного номера, разумеется. Только в этом случает от этой информации будет хоть какая-то статистическая польза. Если снимков не будет, простите, я такие посты буду удалять. Я не джентльмен - я на слово больше никому не верю. И вводить клубней в заблуждение тоже не позволю.
     
    plex2000 и HasselBlade нравится это.
  17. Финарос, вынужден огорчить Вас отказом...) Объектив более мне не принадлежит, не по причине присутствия или отсутствия в нем пыли, а потому что есть GM, который лучше Сигмы во всем, и нужны были средства на другое оборудование. Перед удалением, не сочтите за труд отметить для себя персонально следующее: я не считаю, что пара пылинок это повод поливать данный объектив, или производителя в общем, грязью, и, несмотря на материальную необходимость расстаться с объективом, по-прежнему считаю его самым выдающимся на данный момент объективом стороннего производителя для Sony E.

    Удаляйте.)
     
    ironim2 нравится это.
  18. pentacs, А можно спросить, в чём GM лучше Сигмы во всём? Просто по тестам, GM на открытой мыло по сравнению с Сигмой.
     
    HasselBlade и Григорий Шалик нравится это.
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    pentacs, тенденция, однако. Это уже второй случай за последний месяц, когда на просьбу привести доказательства наличия пыли мне отвечают, что стекло уже продано. Ну и, ясное дело, снимков его не сохранилось, ведь дело давнее, лет прошло - ого-го! Простите за злую иронию, но так дела не делаются. В чём польза этого сообщения и кто ему поверит? Производитель? А с чего бы? Доказательств нет. Вот и получается, что у Вашего поста КПД равен нулю, никакой пользы он клубням не принесёт. Тем не менее я его удалять не буду, пускай висит. Пускай народ читает и самостоятельно делает выводы. Умному вполне достаточно.
     
    HasselBlade нравится это.
  20. #420 29 окт 2021 в 20:21 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2021
    Спорный вопрос. Сегодня брал GM у знакомого по мне по ощущениям сигма по крепче будит и на выдвинутом хоботе на GM есть очень маленький ели заметный люфт чего на сигме нет. Сигма немного меньше и по ощущениям легче. По центру сигма на всех фокусных резче. Кстати на моей сигме 24 мм. очень резкая а вот на 70 мм. менее резкая а у вас на оборот. Просто если у вас было 2 объектива вы и оставили GM а кто выбирает себе объектив из этих двух ещё и учитывают их разницу в цене и стоит ли переплачивать за шильдик GM.
     

Поделиться этой страницей