1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. #481 22 окт 2021 в 22:55 | FF Sony A7IV | Страница 25
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    А я за всех и не говорю...
    Я говорю о тех, кто горячо обсуждал проблему артефактов на границе яркое/темное при съемке в сжатом RAW...
    Ни одного репортажника...это факт...
    Более того, хочу сказать, что у меня от тех обсуждений сложилось стойкое впечатление, что проблема есть, но она не является «show stopper’ом» и с ней можно жить, если не заморачиваться…(в отличие от проблемы, например, со «star eating” (исчезновением звёзд на ночном небе из-за неотключаемого шумодава»…:)
    И, когда тетка решила проблему, предоставив возможность съёмки в несжатом RAW, оказалось, что большинство из жалобщиков продолжили снимать в cRAW, ссылаясь на то, что быстро заполняются карточки…:)
    …ну, никак, людям не угодить…:))

    А вы, в свою очередь, ссылаетесь на безымянных репортажников, которые ночами репортажат, поэтому и не принимают участие в обсуждениях...
    Ну, и к чьим словам больше доверия? :))
     
    YanTo, Финарос и Memoris нравится это.
  2. А мы на форумах не сидим, я просто зашёл сказать что LAE5 поддерживается, ну и высказался заодно
    Зачем нам что-то обсуждать? У нас работа есть, дела, семьи... Какие форумы, я вас прошу...
     
  3. Я всегда читаю, перед тем, как пишу…

    P.S.
    Хотя мог бы написать (как вы): «тысячи профессионалов готовы перескочить со своих систем на Sony после выхода А7IV…но им некогда там писать…они заняты репортажной съёмкой»…:)))
     
    Финарос, Vigur1973 и TheChieF нравится это.
  4. Можно ссылки с примерами? Сколько себя помню, камера всегда позиционировалась как универсальный комбайн любительского уровня.


     
    Mikfoto нравится это.
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    ttmrx, Будете продолжать в том же духе безаппеляционности, уйдёте в читатели
     
  6. TheChieF, можешь не париться, я тут не сижу вообще.
     
  7. Аааа, я понял, Вы из СОИС(секты отрицания импульсного света):flood::agree::rofl:
     
    TAL и Финарос нравится это.
  8. Сони везде трубила об её позиционировании - а именно бюджетная любительская коробка, "вход в фулфрейм с более-менее рабочим АФ".
     
    artem98812, Финарос, Memoris и ещё 1-му нравится это.
  9. В 11ти случаях из 10ти снимаю как ниндзя в приборах ночного видения играют ночью черным мячом в футбол. ИСО от 100к обычно. Показать не могу,к сожалению, заказчик запрещает.:offtopic::polling::SC:
    Свой репортаж ночной можешь в личку прислать(если он конечно не как мои ниндзя),никому не покажу,честное пионерское.
     
    enuj, Procyon, YanTo и 6 другим нравится это.
  10. 30 кадров в сек это А1?
     
  11. ttmrx,
    Вы меня конечно извините , но уже несколько дней читаю всю эту бодягу и не могу не высказаться .
    Я простой фотограф любитель . Фотографирую для своего удовольствия . Поскольку по жизни я очень люблю себя - привык себе ни в чем не отказывать и покупать все самое лучшее . На сегодняшний день - самым лучшим для моих потребностей является А74 . Ну вот нет у меня необходимости строчить 10к/с , хоть убей - нету . А если бы была , тем более если это было бы вопросом заработка на хлеб насущный - я бы не задумываясь взял или 9-ку или А1 . А если бы у Сони было всё так плохо , как вы тут пытаетесь представить уже несколько дней - я бы не стал плакаться на форуме , а просто ушёл бы к конкурентам . Я с ихними системами к сожалению не знаком , но судя по обрывочным вбросам в ваших постах - у них все "в шоколаде" .
     
    plex2000, Финарос, Memoris и 5 другим нравится это.
  12. что-то у меня в глазах аж зарябило от последних страниц....5к/сек...10к/сек...
     
    artem98812, Santey и NERV123 нравится это.
  13. 2 ttmrx - странное стечение обстоятельств все кто снимают в темноте и кому нужно овер 100 000 ИСО ничего из своих работ не показывают. Наблюдаю этот эффект как в среде фотолюбителей так и стане видеографов.
    Зато добавили 10 бит и 4-2-2. Мне это очень пригодится. Пытались сделать универсальную камеру. Немного плюшек добавить и в фото и видео
    Не понимаю такой бурной реакции: не нравится а74 - значит это не ваша камера.
     
    plex2000 нравится это.
  14. #494 22 окт 2021 в 23:32 | FF Sony A7IV | Страница 25
    Последнее редактирование: 22 окт 2021
    Откуда вообще эта цифра? В спецификациях сказано только про 6 кадров при несжатом RAW.
    Ну понятно же. Мы все равно ничего не увидим, если снято в темноте. Вот и не показывают:acute:
     
    ML1970, Alex T, Финарос и 6 другим нравится это.
  15. Тоже не понял про 5 кадров. на офф сайте написано:

    Серийная съемка: Hi+ — 10 кадр./с, Hi — 8 кадр./с, Mid — 6 кадр./с, Lo — 3 кадр./с
     
    ML1970 нравится это.
  16. Как ихнесистемщик не сказал бы) Это как в той поговорке,что у соседа жена всегда красивее:russian:
    Насколько помню с каждой новой камерой именно этим людям мало фпс,ИСО, мегапикселей. И если показывают,то там максимум цветок на подоконнике:crazy:
     
    Magadanec, steamru, TheChieF и 2 другим нравится это.
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    #497 22 окт 2021 в 23:57 | FF Sony A7IV | Страница 25
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    Всё, что Вы написали не соответствует действительности. Сони во всём сильнее конкурентов. В скорострельности, автофокусе, размерах матрицы, скорости считывания матрицы (я говорю только о фото, в видео я не силён). Отставание (гипотетическое) можно приписать стабу.
    Просто Вы пытаетесь молотком шурупы забивать. У Сони на каждый жанр - своё предложение. И это предложение - почти всегда исключительно прекрасно. Есть и мегауниверсал - А1.

    Здесь неясно всё!
    Если Вы снимаете фонарики, здания и разные лампочки, то никаким репортажем здесь и не пахнет. Совсем. Никак.
     
    Финарос, Ундервуд и Vigur1973 нравится это.
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ну да.
     
    NERV123 нравится это.
  19. #499 23 окт 2021 в 00:22 | FF Sony A7IV | Страница 25
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    Специально (по мотивам дискуссии с ttmrx) изучил релевантную ветку на dpreview (которая сейчас, после анонса сабжа, активно пополняется и уже содержит 76 постов)...

    В ветке делается попытка обсудить удовлетворение/недовольство аудитории новой камерой и называется она (мой вольный перевод) "Какая фишка в камере вас подталкивает или отталкивает от покупки?"
    Я быстренько собрал только недовольство (потому что даже недовольные хвалят :) и грубо отсортировал по популярности (самые популярные жалобы - вверху):
    - Вращающийся экран
    - Расположение EVF (многие хотят, как в A7С)
    - Хотят более высокое разрешение монитора
    - Скорость считывания сенсора (хотят, как у A9SII)
    - Цена в Европе (в евро)
    - 33Mpix (боятся повышенных шумов, по сравнению с A7III, хотят старые добрые 24MPix)
    - отсутствие тушек на старте продаж и долгое ожидание предзаказа
    - Скорость 10fps только для сRAW (пока только 1 (один!) человек)
    - звук звтвора не понравился тоже одному человеку, который слышал этот звук в обзорном ролике на youtube :)

    P.S.
    И самое интересное...
    Один ехидный участник в той ветке форума заметил: "a bunch of armchair experts claiming that whatever their personal dislike is will be a cataclysmic strategic error which will result in the death of Sony as a business" (качество английского - ещё то, но мысль понятна)..

    [мой вольный перевод] "
    Группа кабинетных экспертов (у нас принято называть их диванными [MU]) объявляет, что их личные неудовлетворенные требования (в оригинале - dislike [MU]) к камере являются катастрофической стратегической ошибкой Sony, которая приведет ее к смерти, как бизнеса"

    ...и мне, почему-то, на ум приходит ttmrx :)
     
    Tinych, ML1970, Magadanec и 5 другим нравится это.
  20. Нормально. а я чет запомнил как 20 кадров в сек
     

Поделиться этой страницей