1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Ribkas, 9 окт 2020.

  1. Хочется посмотреть ночные фото, город, астро, длинна выдержка.
     
  2. Так, ночью, спать охота.
    Тамрончик_ночь2_2.jpg
     
  3. Kirbolainen, так ночью самый сок фоткать. Тем более стекло светосильное, поэтому и хочется посмотреть, что из этого выходит.
     
    Kirbolainen нравится это.
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Почти всем он хорош, и светосила и резкость и цена гуманная. Но ИМХО размер все убивает, я понимаю, что физику не обмануть. Конечно мацал я его в магазине только и это не полноценный тест драйв..но все же.
     
    Kirbolainen нравится это.
  5. В том и прикол, что шел покупать телевик Тамрон 28-200 (2,8-5,6), и просто взял потестить 17-70 (2,8). По резкости, кроме 28 (2,8) - этот тамрончик-телевичок, и близко не стоял с 17-70 (2,8), даже на 70 (2,8) дающий нормальную резкость.
    У телевичка проблемы с АФ - как оказалось, фирма Тамрон уже озаботилось этим и выпустила именно для этого обновление ПО.
    А тут, берешь в руки, и готово - резкость достойная. Пока нравится. Сдать объектив обратно в магазин могу в любую минуту. Но после теста на NEX 5N, что-то не хочу возвращать. В хозяйстве - сгодится.
    Ps.
    Относительно размера - не такой он и великий. Да, он легче моего Sony 16-55 (2,8). На а6300, а особенно на NEX 5N - никаких отторжений не вызывает. Помню, как лепил на эти тушки А-шные: 17-50 (2,8) и Старикана с Сигмой 18-250, там да - размеры и вес впечатляли.
     
  6. Гроза_Тамрон_2_7.jpg
     
  7. В серую промозглость погоды. На F/4
    Тамрончик_Древо1.jpg
    Проседь.
     
  8. Я в последние 2,5 года зарегистрировал 4 Тамрона на 5-и летнюю гарантию. У всех для регистрации номер брал с корпуса. И для всех от фирмы на почту пришло подтверждение, что регистрация прошла успешно.
     
  9. На этом - трудно найти серийник, на на торце у байонета, очень мелко и трудно различимо.
     
  10. У меня, конкретно этот - да. Куплен в Foto-one, как только появился.
     
    Kirbolainen и Роман84 нравится это.
  11. Спасибо, нашел и на своем.
    Тамрон.Ру тоже подтвердил, что есть на всех линзах. И показал, где искать. Мелкий, гад, шрифт и не выделяется как у Сони, Кэнон другим цветом.
     
  12. Я в повседневных очках для дали не смог обнаружить этот номер. Пришлось снимать очки и носом возить по объективу. Вижу в этом проявление политики экономии Tamron.
     
    Kirbolainen нравится это.
  13. это лучший универсальный кроп зум что я себе когда либо покупал ) купил для 6400, провел 4 фотосессии, доволен как слон. боке отличное, резкий на всех ФР с открытой, для интерьерки отличный, для фотосессий людей тоже на пять баллов. лучше зума на кропе я не видел.
     
    Роман84, Трутень, Ribkas и ещё 1-му нравится это.
  14. Палкинъ.jpg
    Невский проспект.
    Через стекло авто. И через фильтр (обычный УФ).
     
    enuj, ML1970, iljaprophet и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей