1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Здравствуйте, прошу совета. Сейчас на вспышке ставлю батарейки, так как на прошлом фотоаппарате а37, аккумуляторы долго заряжались и с учетом внутренней вспышки, их хватало на долго. Сейчас А7м3, стоит ли купить аккумуляторы, тут есть TTL, должно хватать? И если есть смысл, то какие лучше? (Другой ветки для вопроса не нашел) .
     
  2. Икеевские аккумуляторы хорошие.
     
  3. Конечно стоит брать аккумы, Panasonic Eneloop или Fujitsu ( это одни и те же, выпускаются под разными брендами). Самые надежные и долговечные на мой взгляд, берите, не пожалеете.
     
    ppoommaann2008 нравится это.
  4. Кроме панасоника, есть хорошие варианты? Или брать эти уже?
     
  5. Икеевские LADDA 2450
     
    ppoommaann2008 нравится это.
  6. Выбрал панасоник, 1900 или 2500 лучше? Логика подсказывает 2500 за одинаковые деньги. Но вдруг?
     
  7. Смотрите цикл перезарядки.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  8. У 1900 - 2000 циклов перезарядки, у 2500 - 500.
     
    jarod и ppoommaann2008 нравится это.
  9. Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
    У вспышек youngnuo нету вспышек и трансмиттеров для TTL Sony?
    И есть ли вспышки или трансмиттеры youngnuo на камеру Sony, которые могут поджигать и управлять по радиоканалу 2-3 имеющиеся вспышки youngnuo 585EX?
     
  10. Аккумуляторы 2500 рассчитаны на большую токоотдачу...
    Но 1900 - долговечнее...
    С моей точки зрения, и 2000 и даже 500 циклов за такие деньги - более, чем достаточно...
    Кроме того даже энелупы имеют определённую (естественную) потерю ёмкости со временем...
    2000 циклов - это почти 7 лет ежедневной интенсивной эксплуатации...что, на мой взгляд, является весьма оптимистичной цифрой...
    Я бы сильно не заморачивался...
     
    ДмитрийФ нравится это.
  11. Когда 2500и и 1900 во вспышке разряжаются, то 2500 сразу садятся, а 1900 ещё способны отдавать заряд, но перезарядка вспышки становится дольше.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  12. Таки, да...
    Поэтому, по большому счету, брать можно любые приличные энелупы и не заморачиваться pro-не-pro...сколько они там циклов зарядки выдерживают...
    Просто надо купить их горстку, положить с собой в карман и идти снимать, своевременно меняя...с учётом того, что цена на эти расходники - копейки...
     
    ДмитрийФ нравится это.
  13. Существуют ли какие либо аналоги вспышке Nissin i60a?
    Я имею в виду высокое ведущее число при небольших габаритах и весе.
    Или она за 5 лет с выпуска так и осталась единственной в своем роде?
     
  14. Инструкции не читал. Подскажите, Godox ТТ600 и ТТ630 имеют вход для внешнего питания?
     
  15. Со вспышкой работаю нечасто, поэтому раньше с проблемой не сталкивался и даже не предполагал ее существования. Вспышка 42HVL. Сегодня была репортажная съемка кадров на 80. С небольшим интервалом. Пыха трижды выдавала перегрев((( Лечил съемом аккумов. Но это потеря темпа. Думал - старая вспышка. Сейчас посмотрел мануалы вплоть до 60-й - однофигственно. Пишут 20 срабатываний и перерыв 10 минут (минут, мля, на репортаже(((((( Есть что-то из стороннего без таких фокусов?
     
  16. #1457 10 окт 2021 в 14:46 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 73
    Последнее редактирование: 10 окт 2021
    Osoka, небось на полную «мощу» вспышку пользовали…
    Не лечится эта проблема на мощных вспышках с аккумуляторами типа АА…
    Греется-то не вспышка…греются аккумуляторы…потому что большие токи отдают каждый раз…закон Ома, етить твою…:)

    …посмотрите на какой-нибудь Godox из старших серий с литиевым аккумулятором…может быть, там проблема не так ярко выражена…

    P.S.
    Единственный способ борьбы с перегревом аккумуляторов, который мне приходит в голову - купить этих аккумуляторов комплектов 5 (если предполагается молотить вспышкой с короткими интервалами)…шлепнул раз 15-20 - переставляй аккумуляторы…как охотники стреляные патроны меняют в ружьях…охотников это не смущает…:)
     
    nauticus нравится это.
  17. Спасибо за подсказку - менять комплекты.
     
  18. Я как-то стробил сериями на 860II, хоть никогда на полную мощность не ставлю, но переднее стекло поплавилось. Перегрева не наблюдал, но пропуски периодические имеются.
     
    pentacs нравится это.
  19. Соклубники, сегодня урвал TT600 по очень низкой цене. Продавец ее выставлял как тупо мануальную вспышку. за 2.5 рубля. Проверил - все работает. Вопрос вот в чем.
    Под блоком фотоловушки есть разъем, который обозначен как разъем питания. На какой то хитрой трехпиновой вилке. Что это за формфактор разъема и можно ли где то проводок ну или штеккер сам приобрести? В мануале от вспышки этот контакт вообще никак не обозначен и не оговаривается.
     

Поделиться этой страницей