FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.551
    Симпатии:
    6.600
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Конечно идут. В качестве второй системы или для решения узких задач, или хотелки удовлетворить. Думаю так.
     
    HasselBlade и GregB нравится это.
  2. У вас все строго по поговорке:
    "Женщина от мужчины постоянно хочет разного...а мужчина от женщины - одного и того же...но много раз"(c) :)
     
    Vigur1973 и Magadanec нравится это.
  3. bokivil и GregB нравится это.
  4. Недоумеваю, чем так плох поворотный экран? Отличная штука для съемки в портретном режиме с низкой точки.
     
    Sergell, Roemer, Dexz и 5 другим нравится это.
  5. Согласен, очень не хватает после А-шных камер.
     
    Memoris, Mikfoto и Magadanec нравится это.
  6. Вообще конечно показательно, насколько сократилась ЦА камер со съемной оптикой, во времена А-баяна при выпуске новой базовой камеры тут уже сотни комментариев были бы на 50 страниц. А сейчас всего несколько человек сидит, и в основном те, кто в фотосфере работает.
     
    Ундервуд и another нравится это.
  7. duott, мобилки зарулили рынок для нетребовательных любителей, камера стала нишевым инструментом.
     
    Sergell и Lampon нравится это.
  8. duott, может быть потому что обсуждать уже особо нечего - все характеристики уже известны и даже обзор уже слили... Мне вот эта камера очень интересна (33 Мп, автофокус по глазам животных + сам автофокус более цепкий). Уже подумываю выложить свою трешку на продажу.
     
    HasselBlade, Memoris и Magadanec нравится это.
  9. Да, да, именно в этом всё дело. Щас с А7-4 шедевры и попрут.
    Ежели не глумиться, то камера удалась. Осталось понять что там со скоростью считывания сигнала с сенсора.
     
    oxg, Финарос, Memoris и ещё 1-му нравится это.
  10. Смена мест С1 и кнопки записи видео как по мне фигня полная.
    Хотя кто видео часто пишут наверное порадуется.
     
    Sokarius нравится это.
  11. Надо бы в надежности убедиться.. с пол годика подождать:)
     
    Ундервуд нравится это.
  12. Группы в соцсетях и Телеграме, а также блогеры с Ютуба перетянули на себя новую аудиторию. Форумы,несмотря на структурированную информацию им уже не интересны,селяви..
     
    plex2000 и Dexz нравится это.
  13. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    1.953
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Ундервуд,
    Соглашусь и я бы так же добавил что все же цена может снижать интерес к теме. Думаю, количество комменатриев на форуме MB значительно меньше количества комментариев на форуме Ваза при выходе новых моделей. На своем примере, почитать спеки интересно, узнать мнение людей о том, что считается хорошим тоже, но флудить желания не вызывает ибо понимаю, что ценник на тушку и объективы будет выше моих возможностей на хобби.
     
    ДмитрийФ, ansap и Финарос нравится это.
  14. Тоже не понравилось это решение.
     
  15. Что-то посмотрел я на этот экранчик да на колесо экспокоррекции... Одно слово: содомия какая-то. Если ещё и цена будет +100К к A7-3, возьму тройку и пофиг на АФ по глазам.
     
  16. Моё ИМХО, поворотного экрана очень не хватает в портретном режиме ( на моей А7-3) В этом сезоне снимал часто с нижней точки и просто надеялся на автофокус и как правло он попадал. Надеюсь яркости ещё подвезли в экран, так как на солнце его также не хватало. 33 Мр очень привествую, у меня порой "бешенный" стиль в съёмке репортажа и дома частенько кроплю фото. Тут же в помощь более быстрая АФ. Надеюсь и эргономика стала лучше, т.к. к примеру одной рукой с Сигмой 105 арт трудно на Тройке снимать, хвата не хватает, норовиться из руки выскользнуть. Кнопка записи, порадовала, на тройке неудобно сделана, а видео порой пишу. Осталось посмотреть более детальные обзоры и комментариии уже настоящих пользователей и весною, к сезону её брать.
     
  17. #318 21 окт 2021 в 10:41 | FF Sony A7IV | Страница 16
    Последнее редактирование: 21 окт 2021
    Правильно говорите. Не так много знакомых фотографов с которыми я часто общаюсь, даже если брать всего на пяток лет младше, а порой и того же возраста (31 год) порой спрашивают определенные вопросы по которым я советую обратиться на Сони клуб например и получаю ответ "Ты че, Диман, сейчас форумами никто не пользуется, а они еще существуют?", в крайнем случае "Я что-то попробовал зайти, ни чо не понял". Как бы не пытался убедить людей как на Сони хорошо, отличная барахолка, конкурсы, множество сэмплов, ответы на вопросы, ну и прочие плюшки. Ни в какую. Зато конечно множество вопросов лично мне "Диман, а какой мне лучше объектив купить %этот% или вот %этот%, ты же вроде лучше разбираешься", конечно же это намного проще чем подумать самому. Как по мне, нормальные структурированные ответы можно найти только на форумах, но это пожалуй уже оффтоп и достойно отдельной темы. Может оно и к лучшему, а то если не хотящие думать люди смогут научаться пользоваться форумами, то и ответы станут менее адекватными и больше походящие на комментарии в фото-пабликах соц сетей.
     
    ДмитрийФ, YanTo, steamru и 4 другим нравится это.
  18. Ну вообще я ему писал в инстаграме, он ответил что техника решает не меньше, у него 12-100 pro который покрывает почти всё
     
  19. Вот вам и ответ на вопрос, почему форумы начинают терять популярность...
    Таких людей и тут хватает, особенно среди новичков, которым лень:
    - прочитать руководство
    - погуглить
    Они хотят, получить ответ здесь и сейчас, ожидая от других, что всю работу по поиску и чтению информации за них сделают другие...
    А некоторые из них даже вопрос корректно сформулировать не в состоянии...:)

    Поколение ЕГЭ...когда надо выбрать один правильный ответ из 4-х...
     
    YanTo, Memoris, Финарос и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей