1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 25/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Лучше на людях с фиксированным ББ.
    Будет здорово, если поделитесь результатами )
     
    ДмитрийФ и Sergell нравится это.
  2. Patriot, на приведенном вами скриншоте обратите внимание на тона футболки, справа теплее. Мы чаще всего теплые цвета лучше воспринимаем.
    Что касается разницы цвета с 28 мм., могу сравнить только по собственным впечатлениям в сравнении с 24 GM - у 28 мм 2.0 менее чистые цвета.
     
  3. Rkcilf, в том то и дело, что если каждый снимок сделать индивидуально по серой карте, цвета всё равно будут различаться. Нельзя сказать, что цейсы желтят (как раньше про сигму говорили). У меня сейчас пока нет на руках соответствующего объектива, чтобы провести сравнение (как только представиться возможность, сделаю).
    Опять же, сугубо моё любительское мнение, на снимках с людьми с цейса возни меньше при обработке. Всё имхо
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Позвольте напомнить о том, что вопросы о "особых" цветах Цейса поднимались в Клубе не один раз и на них дали вполне развёрнутые и убедительные ответы. Самый лучший пример это тест от Рулера https://sony-club.ru/forum/threads/...l-zeiss-za-v-sisteme-sony-alpha-na-a900.9615/
    Есть и сравнение с 85 GM https://sony-club.ru/forum/threads/...l-zeiss-za-v-sisteme-sony-alpha-na-a900.9615/
    И уже ставший "притчей во языцах" слепой тест от Ромы https://sony-club.ru/forum/threads/sravnenie-risunka-i-cveta-obektivov-24mm.75143/ в котором как раз фигурирует 24/1.4 GM и Batis 25/2
    Не забывайте о наличии у нас целого раздела посвящённого тестам и иногда заглядывайте туда. Разумеется, никакой тест не отменяет личной убеждённости кого-то в чём-то;)
     
    Rattler, Aлekcaндp и Patriot нравится это.
  5. #846 6 сен 2021 в 14:02 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 43
    Последнее редактирование: 7 сен 2021
    16 из 30 (прошёл второй раз 2 года спустя) , где GM угадал везде кроме кадра с бутылкой с вином при искусственном освещении из положения снизу. А вот ошибок по угадыванию где именно А-шный заяц и Батис было больше, оно и не удивительно, цветопередача оч похожа. Обратите также внимание что это именно различия в цветопередаче, снег на всех кадрах одинаков (дело не в ББ), основные отличия ZA/Batis с GM проявляются в зелени и телесных оттенках, имхо
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Patriot, я как раз из тех, кто считает фирменную цветопередачу одним из главных достоинств Цейса:)
     
    Sergell и Patriot нравится это.
  7. мне вот как то начхать на боке, кольца, вес, разницу в цветопередаче и тп
    +я не занимаюсь пиксель-сравнениями.
    продал батис, купил ГМ24 и ни о чем не жалею, даже о потраченных деньгах.
    субъективно ГМ гораздо лучше. картинка лучше.

    ps. единственно, что конкретно нравится и что можно "пощупать" - меньший размер.
    а в остальном - он просто гораздо лучше. кайфа больше, как померять "кайф" ? ))
     
    Sedov, Rattler и maximator нравится это.
  8. Ясный пень, чем…
    Тарированным кайфометром…продаётся в объемах от 0,7л до 1л…
     
    ДмитрийФ, Финарос, Sergell и ещё 1-му нравится это.
  9. Это же отлично, что Вы получили лучшее стекло, чем было))

    Недавно сидел за столом и там же оказалась 85GM - было просто кайфово покрутить его в руках на тушке
     
    West нравится это.
  10. [​IMG]ZVI08356-2 by Василий Журавлев, on Flickr
    [​IMG]ZVI08396-2 by Василий Журавлев, on Flickr
    [​IMG]ZVI08405-2 by Василий Журавлев, on Flickr
    [​IMG]ZVI08453-2 by Василий Журавлев, on Flickr
    [​IMG]ZVI08114 by Василий Журавлев, on Flickr
    [​IMG]ZVI08160-2 by Василий Журавлев, on Flickr
    [​IMG]ZVI08314-2 by Василий Журавлев, on Flickr
    [​IMG]ZVI08254 by Василий Журавлев, on Flickr
    [​IMG]ZVI08233 by Василий Журавлев, on Flickr
    [​IMG]ZVI08286 by Василий Журавлев, on Flickr

    я продал свой батис быстрый резкий дерзкий. Отличное стекло, но я захотел другие фокусные. Кому это фокусное близко - берите и будет вам великое счастье, ни одна сигма с ним не сравниться.
    возможно будет еще один пост фоток с этого стекла.
     
    Alerz, USG1, hippopotamus84 и 10 другим нравится это.
  11. [​IMG]
    Ol
    by Sergey Lanin
    Если слишком откровенно - сорри
     
    napHuLLIa, iljaprophet, West и 2 другим нравится это.
  12. Всем владельцам сабжа привет! )
    Просьба к бывалым, оцените пжлст экземпляр на равномерность резкости по полю. Стоит ли на нём остановиться или ещё поискать, т.к. вроде правая сторона слегонца мыльновата. Это середина кадра крайних левой и правой сторон кадра (24мп) (RAW файл по ссылке)
    [​IMG]*** by , on Flickr
     
  13. объекты на фото НЕ равно удалены. Вы уверены, что правые здания должны оставаться в фокусе на ф\2.0 ?

    п.с. я проблем не вижу.
     
    Lampon, sergun80 и Patriot нравится это.

Поделиться этой страницей