1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony RX100 или альтернативы.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем UnderTr, 21 сен 2021.

Метки:
  1. Чтобы уровень шумов повысить? :)
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  2. Чтобы загрузить режим шедевратопа, не доступный на смартфонах же
     
  3. В карманных фотокамерах этот режим отсутсвует и заменён на зелёный значок, типа «ИИ думает за вас, не вмешивайтесь»…
     
  4. mlsd, я все же не согласен. Но ладно. У каждого свои сюжеты. Когда то был знаком с одним режиссером- продюссером. Так он на первый айфон снимал чумовые снимки. По содержанию, конечно. Ибо камера там была ниже плинтуса и без фокуса.
    Знаю ещё одну девушку. Тоже перешла на смартфон. Снимает арт... Тоже снимки интересные. Но касаемо детей и животных , считаю что фотоаппарат гораздо выигрышей.
    Ещё синестетички. Все же когда в руках фотоаппарат, как то и приятнее и понятнее.
    Я б наверное все таки взял рыксу. Финансово позволительно, как я понял. Зум, все дела. Фарш вроде хороший. Но и Микра тоже б сгодилась. Панас gx7 ii. Она как то иначе маркируются. Там теперь и на видео стаб работает. Весьма компактна. И, как я говорил, поворотный видоискатель. Это пипец какой кайф.
     
  5. #25 25 сен 2021 в 17:57 | Sony RX100 или альтернативы. | Страница 2
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
    Сегодня подумал, что тут возможно перегнул. Может потому, что у меня не было никогда смартфона с "хорошей" камерой. А когда посмотрел цены на, например, Samsung Galaxy Note 20 Ultra, понял, что и не будет, наверное. ) У меня немного другой вопрос был.
    Интересно, на форуме такие вопросы уже обсуждались? А может быть и обсуждаются. Но это наверное так, для сравнения. Не знаю, давненько я на форуме не был. Тут, н.м.в., каждому свое, под свои задачи и хотелки. Тем более , что UnderTr, допустил приобретение смартфона (в дополнение к полному кадру). Но мне вот что подумалось. Поправьте, если не прав. Большая часть снимков, сделанных на камеру смартфона в той же среде смартфонов и "живет". Не выходя за пределы "экосистемы" мобильных гаджетов. Еще может возникнуть вопрос о надежности/долголетии устройства. У коллеги по работе есть RX100 первая. Он купил ее в 2013 году. Жива-здорова до сих пор. Он не фотограф, снимки для себя, семьи, друзей, путешествий. Только сейчас чаще снимает на смартфон...
    Вот это я и забыл уточнить в своем вопросе. Наличие зума не обязательно. Важен в этом вопросе именно карманный формат (близкий к RX100). Спасибо всем, что написали модели камер! Буду смотреть.
    А есть ли еще какие-нибудь камеры, кроме тех, которые здесь упоминались?
     
    Demugen нравится это.
  6. 35мм на мое мнение лидер в разумной ценовой категории это Фуджи X100V, ещё и видик в нем классный. Но мне по ФР все таки ближе 28мм и я взял Ricoh GRIII. За два с лишним года пользования ни разу не пожалел.
    Есть активная ветка с компактами 28мм https://club.foto.ru/forum/14/678491
     
  7. Посмотрите еще Fujifilm X-E4 она очень маленькая, с объективом блинчиком XF27mmF2.8 или XF18mmF2 будет не намного больше компактов. По крайней мере можно будет положить в карман куртки.
    И остается возможность использования светосильных фиксов.
     
  8. Всем спасибо за ответы, от rx100 отказываюсь 100%, смотрю модели камер, что предложили в этой ветке, склоняюсь к n20u + камера.
     
  9. Интересный выбор. Но, тем не менее, Fujifilm XF10 по нынешним деньгам - прям даром. )
     
  10. Lionel6, AndreV и Minolta User нравится это.
  11. Всем привет! Тоже задумался о рыксе и нашёл эту тему. У меня есть кроп сони, есть фф, но я подустал от навязчивого боке и хочу иметь камеру с грип "отсюда и до обеда", грубо говоря телефонная картинка, но покачественнее. И конечно 4к. Понятно что сони до айфона далеко, ггг 60 фпс не умеем)) но всё же. Думаю над:

    - rx100 м5 (+ светосила + нд)
    - rx100 m6 (+ зум)
    - zv1 (+ светосила + нд + мик вход, башмак, устроенный мик гуд - эви).

    кто что скажет? :)
     
  12. Я смотрю сам в сторону rx100 m7. Во-первых!!!! Видоискатель!!! И быстрый АФ. И возможность работы от пауэрбанкт. Остальное уже менее важно для меня. Хочу взять под съёмки экшена: авто/мото/снегоходогонки, спорт и т.п.
     
  13. АФ у ZV1 не хуже, зато есть башмак и он дешевле))
     
  14. Остальное это съёмка при свете средней и большой паршивости, как ни крути это 3 стопа разницы по шумам относительно ФФ.
     
  15. ищите panasonic gm1 или gm5. Последний предпочтительней - свежее и с видеоискателем, современные поделки gx800 чутка больше и без видеоискателя. Ну и по теме, правда rx100-3
     
  16. Я осознаю, что это только для улицы.
     
  17. Кстати, рассматриваю ещё Панас LX100-2
     

Поделиться этой страницей