1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. у меня ситуация следующая произошла: объектив заказала в инет магазине фотомост с доставкой на дом.
    а тушку заказала на розетке с оф гарантией и подвезли ее на сутки позже после объектива в пункт выдачи.

    то есть сначала объектив - потом тушка. ну, думаю, с фотомостом работала уже, проблем не должно быть, есть закон о возврате товара в течении 14 дней, вдруг что. (протестить объектив полноценно то есть не вышло).
    вот это "вдруг что" меня и настигло.

    а тушка с оф гарантией, при мне пломбу вскрыли, видно что заводская сборка, все по маслу.

    подозрения у меня, что этот объектос уже до меня тестили и возвращали (судя по коробке, а сама линза внешне была в идеальном состоянии).
    и я в этих рядах теперь в общем.



    да все так и понимаю, все хорошо, писала же с просьбой поделиться мнениями, самыми разными =)
    думаю точно так же, что дело непосредственно в самом экземпляре, а не со всеми тамронами.
    просто я возлагала огромные надежды на тамрон, они не совсем оправдались в тестах, осознаю, что дело во мне и в моих ожиданиях ))

    ну, на то это и жизнь - что без опыта, точного результата не получить.
    просто жаль, что протестить линзу было не у кого. пришлось сразу покупать.

    PS: линзу сегодня вернула, магаз без пререканий вернул деньги. у меня создалось впечатление, что я не первая такая, и этот объектос гуляет давно. но это чисто ощущение, фактов точных нет.

    желаю всем отличных кадров и качественную технику =)
     
  2. Чтобы правильно понять нужно читать внимательнее. Приведённые вами 2 цитаты относились к разным экземплярам, что мной и было изначально указано. Соответственно ГРИП у них ложилась по разному относительно точки фркусировки. В обоих случаях имел место фронт фокус, но в каждом случае он имел разную величину. Собственно я хотел сказать, что в первой партии, поступившей в наши магазины, имелся значительный разброс по качеству. Только и всего.
     
  3. Приветствую, товарищи!
    Такого разброса по качеству как с этим объективом, я еще не встречал. Сам собственноручно вернул в магазин 3 штуки, а 4-ый оставил себе. На первых двух не понравилось, что байонет был покоцанный на абсолютно новом объективе, а на третьем была пылинка под передней линзой. Приобретал в крупных и проверенных магазинах в Швеции и в Финляндии, так что вряд ли продавец что-то мутил сам. По работе они мне все показались примерно одинаковыми. Есть произведенные в Китае, есть в Японии. "Японцы", по заверению иностранных форумов более тихие и быстрые в фокусировке. Я этого особо не заметил, ну может немного потише и быстрее схватывает, но разница не такая кардинальная. У меня сейчас "японец", но проблемы как и у всех. На А7-2 иногда бывает, что при включении камера не может найти фокус длительное время. На 2.8 фото получается затемненным и как-то даже с худшим контрастом, чем на других отверстиях. Фокус навожу правильно, делаю снимок, а при просмотре вижу, что он уплыл куда-то. Выключил в камере распознавание лиц и стреляю серией с переменным автофокусом, вроде помогает. Так что если приспособиться, вполне себе стекло за 700 евро.....
     
    Demugen нравится это.
  4. Серийной съёмкой никогда не пользуюсь. Распознавание лиц, следящий автофокус, зонная фокусировка или широкая зона - нормальный режим в репортаже. При включённом бесшумном режиме фокусировка совершенно бесшумная, DSC00115.jpg С1 .jpg DSC02109.jpg С1 .jpg DSC07703.jpg С1 .jpg можно снимать на концертах классической музыки не отвлекая публику.
     
    ivan_ko нравится это.
  5. Столько лет в системе, а такого не знал. Спасибо за ценную информацию. Сейчас попробовал в полумраке. На горизонтальных еле заметных "линиях" фокус рыскает. А на вертикальных сразу схватил. Ещё раз спасибо. Сорри за оффтоп, но было в этой теме.

    По сабжу. Никто его с кэноновским EF 24-105мм f4.0 (через переходник) на пересекающихся фокусных не сравнивал?. Две трети темы прочитал, пока не встречал информации....
     
  6. Всем привет. Влился в ряды соневодов, недавно. Этот Tamron стал первенцем в системе. Вроде косяков при тестовой съемке не заметил. Фокусируется где надо, как надо, и с хорошей скоростью. Протестил на зверушке. Все на 75 мм, на открытой.

    DSC00664ш.jpg

    DSC00672ш.jpg

    DSC00668щ.jpg
     
    Rattler, Олег69, Ribkas и 3 другим нравится это.
  7. Поздравляю с входом в систему и обновой. При грамотном использовании объектив будет радовать, и не только при съёмке этой симпатичной зверушки.
     
  8. Спасибо на добром слове! Надеюсь. )))
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Объявлена официальная цена второй версии 28-75/2.8 в России.
    Снимок экрана 2021-10-14 в 01.15.13.png
     
  10. Финарос, мне кажется, что для вторых версий объектива лучше заводить новую ветку. Всё же это другое стекло и в будущем кто будет искать информацию по второй версии будет проще ориентироваться и меньше листать страницы.
    П.С. просто как предложение.
     
    Armand, Alekseev Vladimir, Patriot и 3 другим нравится это.
  11. Присоединяюсь
     
    Alekseev Vladimir нравится это.
  12. интересно будет посмотреть на разницу в картинке и в скорости :)
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    qpecc, я постараюсь сделать сравнение со старой версией. Здесь всё зависит от благосклонности компании Тамрон:) Объективы мы просить будем у них.
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ispanezzz, подумал над Вашим предложением и провел экспресс совещание с командой форума. В итоге приняли решение создавать ветку нового объектива при выходе второй версии при соблюдении следующих условий: новая оптическая схема, существенные отличия в массогабаритных показателях и характеристиках. Завтра создам новую ветку и продолжим обсуждение 28-75/2.8 G2 уже в ней.
     
    bobo4ka, Alekseev Vladimir, walker_irk и 5 другим нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    qwz и Demugen нравится это.
  16. Добрый вечер. Приобрёл сабж. Хороший объектив. Очень тугое кольцо зуммирования. Слышно даже трение при выдвижение. Не подскажите у меня так только?
     

Поделиться этой страницей