1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hi-Res audio и всё что с ним связано

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Patriot, 9 окт 2021.

Метки:
  1. Patriot, на SACD записан как раз таки DSD в своей "базовой" (DSD64) версии, но сейчас есть и улучшенные, вплоть до DSD512.
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Кажется, еще Мастер Йода сказал: "Каналов много для пути Света надо"... :grin::grin::grin:

    Да не популярен этот DSD. Флаки - наше всё.
     
    Alexrtshv нравится это.
  3. Этого вполне достаточно для "музыки носимой с собой".
     
    Mikfoto нравится это.
  4. ну можно ж еще набросить
    а как же извечная война Кэнон vs Никон ой флак против ape.
    а как же война потрековый флак проти цельного образа с cue.

    ой чего это я
    Но если по теме недавно произошел мой вход в портативное Hi-res audio путем подвернувшегося мне Fiio X1 II по вкусной цене. Раньше когда ходил гулять музыку с телефона слушал. После переезда на плеер уже не то. Хотя я себя слухачом считаю так себе.
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    albsk, ну Вы как задали вопросы, так сами себе и ответили.
    Слушайте что нравится, на чем нравится и с чего нравится. Это ведь единственный критерий, не так ли?
    И вообще: я за чистый аналог )))
     
  6. Коллеги, ещё вопросы назрели... ))
    По наушникам... вот колонки (стационарные) как правило имеют три излучателя, большой динамик, средний и маленький для соответствующих нижних, средних и высоких частот. Правильно ли будет присматривать внутриканальные наушники с таким же набором излучателей, есть разные модели где один динамический и 2-3 арматурных для средних и высоких частот. Или это всё маркетинг и для внутриканальных без разницы, т.к. у накладных обычно один динамик 60-70 мм в диаметре и он отвечает за все частоты...

    И ещё момент, почему в аудиофильской среде игнорят сони плеера, такие как Sony NW-WM1A/Z или Sony NW-ZX507, чёт как-то маловато отзывов и обзоров. Сам я изначально присматривался к Sony NW-WM1A, но теперь больше склоняюсь к более последней модели на андроиде Sony NW-ZX507, хотя эту модель ругают за низкую автономность. Но так же не сбрасываю со счетов ни MojoPoly, ни др. производителей, FiiO и Astell&Kern...

    Вообще хотел бы уложиться в 1500 уе за плеер и уши, если это возможно конечно.

    P.S. Ох и на скользкую дорожку я вступаю... здесь походу пределу нет совершенства, Leca с её M-байонетом отдыхает. Это я посмотрел цену на наушнички Sennheiser Orpheus HE-1...

    P.P.S. Надо будет машину прикупить поскорее, чтобы всяких странных мыслей не возникало. )))
     
    Spellbound нравится это.
  7. Я выше писал: свой собственный "цифровой усилитель" с неизвестными ТТХ. Предубеждение, скорее всего, но вот как-то так.

    Если говорить про плееры и наушники, то я себе некоторое время назад купил Cayin N3Pro и Audio-Technica ATH-AD2000X и, думаю, закрыл вопрос относительно портативного аудио на ближайшие годы. А для музыки на ходу годится смартфон и приличные TWS затычки :)
     
    Patriot нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Patriot, на Ваши вопросы у меня нет ответов, я не знаю про мобильные девайсы и уши, но это...

    ...факт :grin:
     
    Patriot нравится это.
  9. #71 12 окт 2021 в 19:08 | Hi-Res audio и всё что с ним связано | Страница 4
    Последнее редактирование: 12 окт 2021
    Procyon, Ok. Но если они по мощности тянут высокоомные уши, то значит сонивский усилок тянет и собственно без разницы. Хотя да, в спецификациях я не нашёл например ТТХ выходов 4.4 и 3.5 у плеера Sony NW-WM1A, и вроде как М.Борзенков их покритиковал за слабую выходную мощность. А вот уже в спецификациях к Sony NW-ZX507 Сони указывает параметры.

    А в целом, правильно понимаю, что лучше за 32 Ом не выходить при выборе ушей? Или без разницы?
     
  10. Наверно не спроста Сони не сильно популярна.
    Возьмите топовые или почти топовые модели альтернативных производителей и сравните по параметрам и ЦЕНЕ с Сони, возможно найдёте ответ.
     
  11. Alexrtshv, да смотрел я, топы что у Cayin что у FiiO по цене сильно дороже топа Сони, тут как бы не понятно, слушать конечно нужно всё это на месте.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    держи обзор про него
     
    Patriot нравится это.
  13. Я, скорее, не про эти параметры. Все остальные производители указывают кучу характеристик собственно ЦАП, у Sony же если они где-то и есть, то далеко не на самом видном месте. Может, оно и не надо, но Sony как минимум ведет себя "не как все".
    Зависит от источника. Многие плееры, как бы то ни было, выдают достаточно мощности для почти любых наушников.
     
    Patriot нравится это.
  14. вот Вам еще немного обзоров
    https://wylsa.com/walkman-prishyol-obzor-pleera-sony-nw-zx507/
    https://portativ.ua/blog/obzor-audiopleera-astell-kern-a-norma-sr25-malen-koe-sovershenstvo.html
    https://porta.fi/ru/sravnenie-android-pleerov-verhne-srednego-segmenta-leto-2021/
     
    Patriot нравится это.
  15. …или ALAC для владельцев яблочных устройств…:)
     
  16. …дорОга к совершенству - всегда дорогА…:)

    P.S.
    Я в свое время прикупил Apple AirPods Pro и успокоился…
    Все равно, в силу возраста, сменив наушники, ничего нового не услышу…:)
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Если из памяти телефона. Стриминг через Эппл Мюзик даже не подозреваю как упакован.


    Услышите. Но я Вам этого не говорил :)
     
    West нравится это.
  18. Услышать то услышит, вот пользоваться бум или не бум. У меня HD800 плюс Архипов, а не бум - слушаю всё равно музыку через колонки. Пусть лежат, сын быстро растет, а эта техника вечная.
     
    Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей