1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором, я новичок

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dubok79, 6 янв 2014.

  1. 57й снимаю в комфортных и ответственных условиях, внучку( занимается худ. гимнастикой). Жалко . что сейчас выступают без зрителей. А 550 нормальная камера, для моих задач( рыбалка, пьянка, вылазки), меня вполне устраивает. Для сильно замороченных камер мозги уже не варят, всё таки 66ой годок пошёл. Ещё есть FUJI HS35EXR , Но это так, для баловства. К нексам как то душа не лежит, да и дороговато для пенсионера.
     
  2. А 550 взял за 3500р. Крупная, руки держат и радуются! ИСО 1600 -просто прелесть. А переходить на байонет Е, значит брать ещё и переходник на мои стёкла. Пока для моих любительских потребностей трёх моих камер за глаза. Конечно мониторю и некс, и а6xxx, и а7...( вот заговорил о новых камерах аж слюни потекли). Спасибо за совет!. А вообще то надо подержать в руках, может и осмелюсь.
     
    Финарос нравится это.
  3. А550 матрица КМОС.
     
  4. #484 27 июл 2021 в 14:59 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2021
    WALERA, на Сони А550 тип (не формат, размер) матрици именно CMOS, а не CCD! Посмотри характеристики.
     
  5. Друзья, всем привет!
    Мне нужна помощь :help:
    Меня не было на форуме года три наверно, а не снимал я уже давно и еще дольше не следил за новыми камерами.
    В общем - резко захотелось :haha:

    Задача следующая, нужна наиболее компактная камер из возможных, я так понимаю этот как раз серия E.
    В целом, при хорошем освещении меня устраивает фото и видео с айфона, но если говорить о съёмке в помещениии с не лучшим освещением, да и к тому же движущих людей - телефона уже не хватает.

    Увидел, что выбор камер огромен просто а7, а7s, a7r, a7c, да еще и куча версий, глаза разбегаются.

    Правильно я понимаю, что если видео и хороший результат при высоких ISO, то это серия а7s?
    a7sm3 не рассматриваю, слишком круто, опять же интересует только б/у комплекты, чтобы потом, если эта тема не затянет - потерять не очень много в $.
    Так же только один объектив, носить рюкзак оптики не хочется :acute:

    По моим мыслям это получается б/у a7s2 + 24-105/4?

    Буду признателен за ваши отзывы!

    Спасибо!
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  7. спасибо, но это новинка, а новинки всегда дорогие, за эту сумму по-моему можно купить a7sII + Sony Zeiss 24-70 f4
    на самом деле по-моему для моих задач почти любая подойдёт, но остается вопрос по поводу штатного объектива, который стправится со всем, что мне нужно...
     
  8. Алексей Игоревич, вам для фото? A7Sii заточена больше под видео, присмотритесь к A7III б\у, возможно сейчас их будут больше скидывать после выхода А7IV.
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Алексей Игоревич, Вы особо на бюджете не акцентировали.
    Я не знаю актуальной стоимости б/у камер.
    А7с просто идеально, на мой взгляд, подошла под Ваши хотелки.
     
  10. Последняя CCD матрица была в A390. Все что новее - CMOS.
     
  11. Здравствуйте!
    А посоветуйте старичку какая камера будет наилучшая по внутрикамерному джипегу среди NEX-6, A6000 и A7(I).
    У меня есть малышки RX100m2 и m3. В принципе, их джипег меня устраивает. Но иногда хочется на что-нибудь накрутить свои старые добрые советские объективы с М42. Валяются без дела, а продавать нет смысла. Ну и телевика более 100 мм иногда не хватает.
    Хочу, чтобы был джипег не хуже, чем у RX100m3. А если ещё и лучше будет, то вообще вау.
     
  12. Italiano, если накручивать старые объективы, то мне кажется лучше на А7, ибо фуллфрейм, и там будут фокусные такие как и задумано, а не х1,5.
     
  13. Спасибо за ответ, возможно я неточно сформулировал начальный вопрос.
    Советские фиксы будут лишь приятным бонусом к камере со сменной оптикой. Их у меня всего пара - Юпитер-37А и Вега-11У. Они совсем не покроют весь диапазон основных фокусных расстояний. Вега с макрокольцами - это, понятное дело, макро. В RX100 такого нет в принципе. Ну а Юпитер это всего лишь умеренный телевичок.
    В любом случае к камере придётся покупать, по крайней мере, штатный зум.
    Я тоже пока склоняюсь к А7 + 28-60. Тем более у меня ни разу не было фулл-фрейма, в отличие от APS-C и 4/3. Их уж я напробовался.
    Будет ли видно на камерных джипегах какое-то преимущество полного формата А7 перед APS-C на А6000 или NEX-6?
    Рассматриваю только эти две камеры, потому что в обязательных требованиях к камере:
    1. Видоискатель
    2. Двигающийся экранчик по крайне мере в двух плоскостях (как у RX100m2 и старше).
     
  14. Italiano, мне кажется, А7 все же уже довольно старая камера. Если снимать исключительно в джпеге вы вряд ли заметите принципиальную разницу, разве что может быть шумов будет поменьше в условиях с низкой освещенностью. Вообще, если вы нацелены на джпег, я бы советовал вам присмотреться к линейке фуджи, у них есть отличные имитации их фирменных пленок, к тому же картинка напрямую из камеры у Сони довольно бледная, у Фуджи она будет более насыщенной.
     
  15. #495 24 ноя 2023 в 23:23 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 25
    Последнее редактирование: 24 ноя 2023
    О, нет, спасибо.
    Также наслушавшись хвалёных дифирамбов об уникальной матрице Фуджи, сдуру в прошлом году купил X-M1 вместе с её штатным зумом.
    Продал через месяц. Слава богу, что без финансовых потерь.
    Там синева прёт из её джипегов нереальная. Глядя на её кадры, хотелось кричать, как Станиславский: "Не верю!"
    Особенно в сравнении с той же RX100, потому что была возможность тут же наглядно сравнить один и тот же кадр с той и той камеры.

    К тому же у фуджей, насколько я помню, недвигающийся экранчик. По крайней мере у моделей по разумной цене. В том числе и у X-M1.
    А мне такой вариант не понравился. Разбаловался я с подвижным экранчиком.
    -
     
  16. Ещё раз почитал про фуджики. Действительно, мнения сильно прыгают. Как, наверное, и качество камер.
    Может быть мне попался неудачный экземпляр? Может быть, я неудачно настроил ББ?
    Кстати, вспомнил, что у X-M1 был двигающийся экранчик. Просто я им так мало фотографировал, что уже забыл. Да и матрица там была первого поколения. Может, в этом была причина синевы?
    В общем, сейчас плотно читаю отзывы про X-T1,T2, T10, T20. Пожалуй, можно что-нибудь попробовать из этого, вкупе со штатником 18-55/2,5-4,0. У меня был 16-50, и как-то он меня тоже особо не вдохновил в плане резкости, детализации и чёткости. Ну а про цвет я уже писал.
     
  17. А вы вообще проверяли наличие включенной корректировки ББ? Сбрасывали настройки камеры после предыдущего владельца?
     
  18. Покажите примеры ? Вообще у х-транс довольно холодный тон картинки но у вас была м-ка там байер вроде. Я например испытал шок когда перешёл с фуджа на Сони А7R (семь лет назад) Для меня цвет первой R-ки показался просто га**ом (без шуток) Сони постоянно в новых камерах "подкручивает" цвет, в этом плане прогресс.
     
  19. Да вот, кое что осталось.
    zx1.jpg zx2.jpg zx3.jpg
     

Поделиться этой страницей