1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Imaging Edge Mobile - отключается от камеры

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем LiS92, 5 окт 2021.

?

Вы добавляете геоданные к своим фотографиям в обязательном порядке ?

  1. Да

    30,0%
  2. Нет

    70,0%
  3. Другое (указать в топике)

    0 голосов
    0,0%
  1. Доброго времени суток Друзья

    Так как многие из нас используют данный софт решил создать тему и спросить совета у бывалых. В общем проблема такова, мне просто необходимо автоматически добавлять координаты к фотографиям так как часто снимаю на природе и на посте практически нереально точно указать место съемки кадра. Данное приложение конечно выручает (хотя я и считаю его диким костылем и упорно не могу понять что мешало встроить в камеру нормальный GPS, но оставим это на откуп технологам\маркетололгам), но не без проблем. Основная проблема в том что после выключения\включения камеры приложение не подключается автоматически обратно. Необходимо открыть приложение и изредка ткнуть на ползунок отключить\включить отправку координат.

    По поводу техники:
    Камера: Sony A7C
    Телефон: Samsung S21+ (Android 11)
    Режим энергосбережения: откл
    Приложение может работать в фоновом режиме
    (связь между смартфоном и камерой по Bluetooth)


    Уже не знаю в какую сторону копать, бывает на выездах приходиться выключать режим энергосбережения у камеры что бы не было отвалов, так как часто кадр появляется "на лету" и потратить 30-60 сек на подключение геолокации = потерять кадр.

    Кстати, хотел бы спросить кто как добавляет геоданные к своим фотографиям ? Может есть какие либо интересные методы ? Думаю простое добавление руками или из GPX трека можно исключить как банальщину.
     
  2. Я некоторое время назад искал средства автоматически или полуавтоматически сопоставлять трек и фотографии, к сожалению рабочего варианта не нашёл. Если кто то рабочий метод предложит будет замечательно!
     
    LiS92 нравится это.
  3. Ну по поводу автоматического сопоставления все просто, Lightroom прекрасно подгружает те же GPX треки которые можно записывать тем же смартфоном множеством программ, я к примеру для своих путешествий использую Locus Map так как это просто монстр картографии для мобильного и в том числе он прекрасно пишет треки, но хотелось бы все же иметь возможность не писать постоянный трек и подгружать координаты автоматически к фото по надобности если честно.
     
  4. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    6.227
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Похожая проблема была на iPhone - лечилась включением параметра Геопозиция "Всегда" вместо "При использовании приложения"
     
  5. LiS92, пробовали настроить по инструкции?

    https://support.d-imaging.sony.co.jp/app/iemobile/ru/instruction/2_1_location.php

    Пользуюсь приложением давно и постоянно. Могу сказать, что версия андроида вносит свои коррективы, от этого зависит как быстро связывается, ну и прочие неожиданности.

    На 11 андроиде нужно разрешить доступ к GPS при использовании, иначе не пустит в приложение.
    При этом геоданные к снимки не привязаны.

    На 8ом такого не требовал, причём соединение подхватывал сразу при вызове через nfc и начинал передачу изображения без подтверждения каждый раз, можно ли соединится к камере.

    Еще на скорость соединения также влияет настройки приоритета WiFi подключенией в настройках телефона. В новом телефоне на 11ом андроиде таких настроек уже нет.
     
  6. Настройка доступа к GPS - "Разрешено только при использовании", больше дать просто нереально если приложение не попросит само (обновление политики безопасности в 11 ведроиде будь оно неладно), хотя к примеру Locus Map позволяет после запуска вывести настройку GPS "Разрешить всегда"...
     
  7. Опять все через одно место и все то косячит, то отваливается, то не подключает. Вот этими приложениями просто выбешивает тетка. Возьми пример с других и сделай все ровно и идеально, раз ума не хватает самой сделать. Почему у других вс
     
  8. Я использовал пару раз Geotag Photos Pro на телефоне в демо режиме (просто не требуются мне как правило гео теги), в принципе мне понравилось. Запускаете в приложении на мобильном запись трека, сохраняете, потом дома на компьютере ставите приложение от них и в нем выбираете фотографии и нужный трек (трек сохраняется в облако приложения) и все, гео теги прописываются в фотках.
     
  9. После двухдневных мучений с привязкой камеры (A7m3) к планшету (Samsung Tab 7 Lite под Android 13) плюнул и снёс этот софт :(( Более кривого приложения давненько не встречал: соединить камеру и гаджет без шамана с бубном невозможно, кое-как установленная привязка (по Bluetooth, по WiFi ваще не получилось) при следующем включении камеры отваливается безвозвратно, а чего стоит невозможность отключить звук уведомления в софтине :(((( .... Кароче, ну его нафиг. Не думал, что у Сони столь криворукие программеры
     
    eokolov и Sokarius нравится это.

Поделиться этой страницей