1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Спасибо за информацию! Ремонт постгарантийный и на экране фотоаппарата просто горит слово "Ошибка фотоаппарата" и больше ничего не происходит и не на что не реагирует и даже нажатие заветных клавиш не помогает. Снимал снимал стабильно и безотказно и мгновенно это произошло. Погуглил и нашёл информацию, что вроде так проявляется поломка затвора.
     
  2. #8022 29 сен 2021 в 22:08 | Омск, SonyClub | Страница 402
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    Не факт, но вероятность есть. Что за камера?
    - Аккумулятор извлекать и заправлять заново пробовали, конечно? Если нет - начните с этого.
    - Извлеките флешку (это и она может давать подобное сообщение) и отсоедините объектив (кстати, посмотрите в сторону матрицы: шторка затвора корректно убрана?) Объектив выдаёт другие ошибки, а привод диафрагмы именно такую... лучше минимизировать круг подозреваемых. Отключайте всё отключаемое.
    - "три заветные кнопки" сами по себе нажимали или в комбинации включения питания? Попробуйте к этому ещё одно "изуверство": нажатие "заветных клавиш" при одновременном подключении аккумулятора... нет, это "изуверство" Вас не выручит, но, если фотик пустит в меню, то подскажет, что проблема действительно с затвором. Иначе - не факт
    - если пустит в меню (при манипуляции с аккумулятором), а снимать не даст, то не спешите хоронить затвор - перед этим попробуйте из меню выполнить сброс камеры.

    Пробег-то большой? Как сами оцениваете вероятность выхода из строя затвора? Ведь судя по Вашему сообщению ничего не предвещало... а так-то многие предварительно сталкивались с различными проявлениями ошибок от экспонирования (когда затвор уже начинал "шалить") до звуков выдающих проблемы механики... Если в нормальных условиях возникал общий пересвет (без полос), то больше похоже на привод диафрагмы (у многих камер Sony ошибка будет диагностироваться именно таким же сообщением).
    По ремонту можно предварительно позвонить в Альфа-Сервис (63‒88‒22), там на приёмке обычно при сложных случаях соглашаются переключить разговор на специалиста. Говорите ему проявление ошибки и вероятный диагноз и он сможет сориентировать Вас: входит ли такой ремонт в его компетенцию, ориентировочная стоимость... Если откажут в "Альфе", то звоните официалам (телефон увидите по ссылке выше).
     
    OksanaOmsk нравится это.
  3. Спасибо!
     
  4. Добрый день! Костя, может и мне чуть-чуть подскажешь? У меня экран периодически престаёт показывать картинку. В видоискателе всё есть, камера работает...а экран может потухнуть и по прошествии времени так же неожиданно начать работать. После выключения камеры загорается. Вероятная поломка шлейфа или датчик барахлит, правильно я понимаю? И тоже в Афа-сервис?
     
  5. Нет, это наверняка не шлейф и сервис, скорее всего, не нужен. Возможно, что и датчик не виноват, хотя срабатывает именно он. Больше похоже, что неверно одет кожух видоискателя и он одной из резиночек оказался в зоне датчика. Вверху нужно посмотреть и заправить за пластиковые выступы над искателем - там такая бороздочка для кожуха предусмотрена. А так такую проблему у 7-к (и не только) ещё мороз провоцирует, точнее дыхание фотографа на морозе - аккурат приходится на зону датчика иногда и появляется изморозь. И пыль. Для преимущественно студийного использования камеры, мороз и пыль исключаем - остаётся под подозрением кожух. А то, что не шлейф, проверить очень легко: найдите в меню в настройках (скорее всего, вторая группа слева, примерно 4-я вкладка) пункт о переключении (на английском FINDER/MONITOR, и на русском может звучать также;-) - там по умолчанию для новой камеры стоит "Auto". Поставьте "Монитор (ручной)" и монитор перестанет отключаться. Мне так иногда приходится делать на морозе. Если всё так и получилось, то внимательно рассматриваем зону крепления кожуха на искатель над датчиком и исправляем. Если кожух пластиковый, то проверить перекос, а если резинка, то наверняка выскочила за выступ и при небольших шевелениях камеры датчик из-за неё начинает нервничать и работать с ошибкой.
    Ещё был случай: у новенькой камеры под кожух искателя затесался крохотный кусочек плёнки и нагло командовал отключением монитора. В любом случае, смотреть нужно, как установлен кожух на искатель.
     
  6. Костя, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Буквально большое :heart: Я как паникёр всегда думаю самое худшее. Датчик перевела в ручной режим, попробую взять на съёмку. Напишу что получится. Её именно на съёмке смотреть надо, потому что сбой не постоянный, надо проверить не на одном кадре.
     
  7. #8027 1 окт 2021 в 16:14 | Омск, SonyClub | Страница 402
    Последнее редактирование: 1 окт 2021
    Недавно фотографировала ребёнка, мама по русски не понимает, ребёнок соответственно тоже. Пока через переводчика с мамой о чём то договоришься вся мизансцена рассыпалась))) ребёнок фотографироваться не хочет, убегает. Ни на какие "ладушки-ладушки" и "гули-гули" не реагирует.... Та ещё морока. И интересный опыт)) 20210929-DSC00371.jpg .
    sony 7m III
    tamron 28-75/28
     
    Minolta User, Nitohap, ssa551 и 2 другим нравится это.
  8. Я, собственной персоной, пару недель назад:
    DSC_7981-2_Ок.jpg
    Д7500 28-300мм
     
    estarodubov, OksanaOmsk, BogKY и ещё 1-му нравится это.
  9. Эх а у меня как в анекдоте:
    - Бэрримор, что это за вой на болотах?
    - Ваша жена хочет на море сэр. :cray:
    За то вот, наконец то красотка, а то последнее время всё дети, семьи...
    20211004-DSC09928рет.jpg
    sony 7m III
    tamron 28-75/28
     
    estarodubov, O_Genri, BogKY и ещё 1-му нравится это.
  10. Красотка, спору нет, но горшок с камышом за головой, как-то напрягает... :mosking:
     
    Minolta User и OksanaOmsk нравится это.
  11. А так? Лучше? :grin:
    20211004-DSC09921рет.jpg
    sony 7m III
    tamron 28-75/28
     
    Nitohap и BogKY нравится это.
  12. Хоть и горшок присутствует, но с зеленью, а это однозначно лучше. :good:
     
    OksanaOmsk нравится это.
  13. Спасибо, Саша! Я так соскучилась по красивым съёмкам что мне все фотографии из это кажутся плюс/минус шедеврами :pleasantry:
     
  14. Восход в Шарм-Эль-Шейхе.
    [​IMG]
    Д7500, 28-300мм.
     
    OksanaOmsk, ssa551 и BogKY нравится это.
  15. 20211013-DSC00099рет3.jpg
    sony 7m III
    tamron 28-75/28
    Яэ Мико, жрица Великого храма Наруками))) Она же Офелия, на одном из моих предыдущих фото.
     
    BogKY, O_Genri, ssa551 и ещё 1-му нравится это.
  16. Ай, здОрово!!! :good2:Прям завидки, завидки...)) Малость бросается в глаза граница наложенных огоньков слева в низу... :umnik2:
     
    OksanaOmsk нравится это.
  17. Саш, спасибо!! А я не вижу где((( Там у неё фрагмент костюма светлый на тёмном выделяется...а по оттенкам...неа...не вижу...:mda:За то разглядела другой недочёт.... Коллаж...такое хлопотное дело.
     
  18. Но как-же... Вот:
    косяяк.jpg
     
    OksanaOmsk нравится это.
  19. Вот это то я и разглядела!! Но я думала ты про фрагмент костюма!! Спасибо, Саша!!!
    А мне твоя утомлённая солнцем пальма понравилась)) такое уставшее опахало...махало, махало и устало... Давай ещё фотки в студию!! Хоть с тобой попутешествуем)
     
  20. Константин, спасибо за наводку на Альфа-Сервис! Заменили привод затвора. Теперь мой старый добрый А35 опять в строю :thank_you:
     
    BogKY нравится это.

Поделиться этой страницей