1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Даже если матрица запотеет, ее почистить не проблема, а вот оптике будет не очень хорошо. Все рекомендации по размораживанию относятся в основном к оптике, а не к камере.
     
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.810
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Господа, увидел тут пиар акцию от Ростеха Гелиоса 40-2. Я конечно любитель, но фотки какими то странными показалисьи не вызвали ни капли желания обладать объективом. Я один такой и это прям фишка гелиоса нового/старого 40-2?
    https://vk.com/wall-47275428_168271
    [​IMG]
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Demugen, по моему всё очевидно - фотограф не попал в резкость по сюжетно важному объекту съёмки. Может с непривычки, может из-за технических проблем с контролем резкости. Сам по себе Гелиос 40-2, во всяком случае его старая версия, имеет неплохое разрешение по центру кадра. Не думаю, что в новой всё стало настолько паршиво. Просто сейчас стало модно снимать технический брак и выдавать его за художественные откровения и похоже, что девочкам-дизайнерам, представителям заказчика, всё понравилось. Ну, или им объяснили, что это не баг, а фича.
     
    HasselBlade и Demugen нравится это.
  4. Цветочки - техничекий брак, однозначно. Как в съёмке, так и в обработке. Хотя, в свете последних тенденций можно попытаться выдать за шедевр и задумку фотохудожника. Как говорит один Мастер "хлорка творогом пойдёт" :blum3: а стекло интересное. Но нужны прямые руки и светлая голова чтобы раскрыть его потенциал. Конечно, в дальнем поле на открытой "не айс", но это не его поляна.
    Кстати, не далее, как вчера выгулял своё стёклышко:
    https://vk.com/album487034203_286798709
     
  5. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.810
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Спасибо всем
    Финарос, Alexandrzatochka, MPrk, Я уж было подумал, что нынче как и со многим, "неправильное" вдруг стало "правильным".
    Гелик за свои деньги все же очень не плох. Я видел снимки как с 40, так и с 44 у нас в галерее и они действительно могут заставить задуматься о покупке.
     
  6. 12 июля день фотографа, так говорят, ПООЗДРАВЛЯЮ!!!
    Антон Бельский — Песня про фотографа
    Песня про фототографа
    Музыка и слова Антона Бельского

    Есть художник, рисующий светом
    Ты, наверное, знаешь об этом
    У него в руках фотокамера
    Звук затвора — и время замерло…
    Есть художник, рисующий светом
    Он рисует зимою и летом
    Воплотить он все может мечты
    Быть художником можешь и ты!
    В руки возьми фотоаппарат
    Если взял его ты — нет пути назад
    Миг неповторимый запечатли –
    Лишь на кнопочку нажми
    Есть художник, рисующий светом
    Он занялся нелегким предметом
    Но поверь, упорство и труд
    Не один шедевр создадут.
    В руки возьми фотоаппарат
    Если взял его ты — нет пути назад
    Миг неповторимый запечатли –
    Лишь на кнопочку нажми.

    Сам клип не смог вставить, кому интересно, найдите и послушайте...
     
    Chikandr нравится это.
  7. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.810
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Господа, думаю подходящая тема, это вопрос некого перфекционизма больше, но все же. Как лучше зафиксировать наклейки и серийным номером на объективе? Они постепенно отклеиваются и меня это чуток раздражает.
    IMG_20221204_194008.jpg
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Demugen нравится это.
  9. Ребята, всем привет! Давно не заходил на форум) сам не снимаю, но ищу фотографа сейчас чтобы в загсе церемонию отснять ну и после него небольшую фотосессию сделать типа лав-стори. Раньше был раздел услуги, где можно было поискать фотографа и посмотреть портфолио, теперь такого на форуме нет? Или я может что-то путаю спасибо заранее за советы)
     
  10. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.810
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  11. Извините, не знаю где спросить. Что случилось с club.foto.ru, уже более недели не открывается?
    Пост удалю после ответа. Спасибо.
     
  12. Не известно. Народ выдвигает разные версии, но оф. заявлений нету https://vk.com/foto_ru_club?w=wall-23705030_78204
     
  13. Подскажите, кто сталкивался с печатью фотокниг.
    Хочу напечатать 2 книги про ребенка - "До садика" и "В садике" в формате примерно 32см (ширина) х 25см (высота) в первой листов 10 и во второй - 20-25. Посоветуйте фирму для печати. Чтобы и хранились долго и цветокоррекцией не испортили. Есть печальный опыт в "Сказке" Ярославль.
    Желательно Ярославль, Питер, Москва.
     
  14. Storm03, печатал netprint и моифотостраницы. С моифотостраницы был неудачный опыт по цвету. До них распечатывал эти фото в обычном фотолабе всё было хорошо, а у них цвета ушли в зелень.
     
    Финарос и Storm03 нравится это.
  15. Денег нет оплатить сервис. Может соберут и оживет. Может и все. Во втором случае - жаль.
     
  16. Известно, что камеры в зависимости от настроек могут снимать в 12 или 14-битный RAW.
    Подскажите, где посмотреть разрядность получившегося RAW?
    У меня вопрос конкретно по 6400, но, возможно, актуален и для других камер.
     
  17. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.810
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  18. Demugen, Спасибо, но...
    бесшумный и электронный затвор - это ведь разные вещи? По крайней мере, они включаются различными настройками?
    Я уже видел эту табличку. Вот и хочу понять: "Бесшумная съёмка" ==="электронный затвор"?
    Как я понял, мех. затвор - работают обе шторки, электронная передняя шторка - работает только задняя шторка, а бесшумная съёмка - вообще шторки не используются?
    Просто хочу попробовать почувствовать разницу между 12 и 14 бит в конверторе. И стоит ли на это заморачиваться.
     
  19. Это одно и то же.

    Разница в глубоких тенях на низких ISO наверняка будет, в остальных случаях разницу надо будет искать с лупой.

    Выглядит разница примерно так: https://sony-club.ru/forum/threads/...nicheskie-voprosy.55105/page-145#post-2187697
     
    Storm03 и Demugen нравится это.

Поделиться этой страницей