1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор 35мм на ФФ. голосовалка

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем assren, 27 сен 2021.

?

какой 35мм брать?

  1. Sony FE 35mm f/1.4 GM

    61,7%
  2. Sony FE 35mm F/1.4 ZA Carl Zeiss Distagon T*

    8,5%
  3. ZEISS Batis 2/40 CF

    5,3%
  4. Sigma 35mm f/1.2 DG DN Art

    5,3%
  5. Sigma 35mm F1.4 DG DN | Art

    10,6%
  6. Samyang 35mm F/1.4

    8,5%
  1. Добрый день! прошу помочь с выбором объектива.
    на текущий момент у меня есть batis 25мм и batis 85мм.
    нужен 35мм (50мм не мое фокусное).
    Соответственно выбор :
    sigma 35mm f\1.2
    sigma 35mm f\1.4
    sony zeiss 35mm f\1.4
    sony 35mm f\1.4 GM
    samyang 35mm f\1.4
    batis 40 f/2.0

    что посоветуете?
     
    Sergell нравится это.
  2. Собственно выбор мне кажется не сложен: батис 40. Если по простому, по наличии 25 и брать фокусное 35 смысла нет. Один из объективов ляжет на полку.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  3. Продать 25/2 Батиса и купить 18/2,8 Батиса...так же заодно приобресть 40/2. :yes3: :grin:
     
  4. Если полтос не Ваше, то и 40мм навряд ли зайдет.
    35/1.4GM в списке, значит с финансовой жабой справляетесь, его и берите.
     
    leo3 и mlsd нравится это.
  5. При наличии в списке 35GM выбор очевиден. Цвет, резкость, рисунок, размер собраны в одной линзе. Все остальное на мой вкус компромис...
     
  6. Я бы в список сигму 35/2 добавил- достаточно светосильно,но главное не дорого и компактно.
     
    Armand и Helg нравится это.
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #8 28 сен 2021 в 10:29 | выбор 35мм на ФФ. голосовалка
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
    Только недавно выбирал себе 35-ку и из точно такого же списка + sigma 25/2 contemporary. Сигмы 1.2 и 1.4 отклонил сразу из-за веса и размера. Самьянг - из-за слухов о ненадежности, Батис - 40 мм все же длнноват. Дистагон очень нравился по рисунку, но все же размер и слухи про разброс по экземплярам .. Долго раздумывал про сигму 35/2, но иногда ловил себя на мысли, что, просматривая фото с нее, постоянно пытаюсь себя уговорить что вот все в ней мне нравится :) В результате не стал себя "уговаривать" и взял sony 35 GM. И действительно, ни в чем уговаривать не приходится - нравится все.
     
    Magadanec и leo3 нравится это.
  8. Подскажите, о каком разбросе в цейсе речь?
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    assren, В ветке про него были разговоры, что у некоторых экземпляров не было достаточной резкости (полистайте, может, найдете). Потом эти нападки большинство осудило и постановило, что резкости достаточно, но осадок остался :) На самом деле, если бы не вышел GM, я бы, наверное, выбрал цейс. Уж очень у него картинка приятная.
     
    Minolta User нравится это.
  10. ну вот у меня 2 цейса, вижу желтизну сигмы, самяьнгу доверия нет, GM - слегка за бюджет выходит, а фоток с него я найти не могу на форуме...поэтому, пока я свой голос отдал за цейс...пока что...щас ветку с ним изучу и еще подумаю :)

    Вопрос ко всем. как посмотреть фотки с GM на форуме? его нет в обьективах почему-то
     
  11. https://sony-club.ru/forum/threads/sony-fe-35mm-f-1-4-gm.76939/unread
     
  12. продал батис 25, купил токину 20, и цейс 35. очень доволен! фото с этих объективов буду постить в соответствующие темы, кому интересно - заходите, спрашивайте :)
     
    Sergell нравится это.
  13. 35GM очень понравился. До этого была Сигма 35/1.2, сдох АФ, ремонту не подлежит. Магазин обменял на GM
     
  14. Добрый день. Прошу вашего совета. Запрос на 35 на сони а7 марк 3. Съемки - семейные домашние, именно зимой, с естественным освещением из окна. до этого снимала на Canon 5d mark3 и родной кэнон 35 2.0 бюджетный, в общем устраивало. прям на 2.0 не снимаю, в основном 2.5. была еще 85, снимала ей на улице в основном, мало (процентов 5). вот выбираю пока одну рабочую лошадку. бюджет до 60т. между сигма 35 1.4 арт, тамрон 28-75 2.8 и сони 40 мм 2.5 g (нравится , что он небольшой). не тестила ни один.
     
  15. а как вам Sigma 35mm F2 DG DN ? вроде маленький сравнительно и в бюджет попадаете
     
  16. смотрю ценник такой же как у арт. смысл только в размере получается? я не тестила ,но думаю арт рисует симпатичнее, нет?
     
  17. AlexBox нравится это.
  18. про рисунок не скажу, но вес и размер точно меньше...в путешествии будет ощутимо, если вам не надо 1.4
     

Поделиться этой страницей