1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. А если я сам за границей? в германии...
     
  2. Почему этот объектив так много людей продает?
    Смена системы или фокусное расстояние не нравится?
     
    Magadanec нравится это.
  3. А баян тетка бросила.
    И какой бы ни был шикарный портретник 135- тушки под него даже (99-2) уже сильно уступают Е баяну.
     
    Parasolka и Lampon нравится это.
  4. Кста о Е баяне. На А7с кто нибудь крутил его? Как себя ведет и с каким переходником предпочтительно?
    В связи с редкостью использования не думаю что размеры перенапрягут, особенно не вынося далеко от дома.) Цена жеж скоро подойдет к психологической стоимости линзы в основном стоящей на полке.
     
  5. Тут без вариантов 4ый. Пятый вроде на а7с не поддерживает работу моторных стекол. Сам бы взял опять этого цейсса, т.к. картинкой на мой вкус он интереснее 135GM
     
  6. Существенно лучше? А чем (в руках не держал)?
    Например Sony SLT-A57 только слепой может назвать сходной фотокамерой по качеству картинки с а850, равно как и Sony DT 16-50/2.8 SSM с Minolta AF 28-70/2.8G по рисунку.
    Неужели существует е-прорыв в камеростроении?)))
     
  7. XOTT@БЫЧ, давайте по порядку.
    1. "существенно лучше" у меня нигде не звучало. Я четко написал- тушки А баяна сильно уступают Е баяну.
    2. Вы сравниваете кроп и ФФ. И тот и тот древние. И тот и тот А баян.
    3. Откройте ттх последних камер Е баяна ( ДД, шумы, АФ с родными стеклами, его скорость, кол-во точек АФ на матрице, следящий, размер и т.д.) и сравните с ттх последней камеры (99-2) на А баяне. Она примерно соответствует уже старой камере 7Р2 на Е баяне. А после были 7Р3, 7Р4,7-3, 9-2, А1.
    Прорыв есть, огромный.
    Вы видимо в тот момент выходили покурить.
     
    steamru, Финарос, usman161rus и 5 другим нравится это.
  8. Я не спорю совершенно. Просто предположил, что прорыв это, возможно, лишь оценочное понятие. Если, например, на новых камерах после нажатия на кнопку спуска затвора человек успевает уйти, то другие преимущества для меня сходят на нет))))
    В целом интересно конечно посмотреть эти е-камеры))
    Но для себя решил, что объективы для А-байонета подешевеют и можно будет их купить за разумные деньги.
    Цейс 135 уже куплен)))
     
  9. XOTT@БЫЧ, цены на топовые стекла А баяна уже сейчас смешные.
    За цену одной тушки Е баяна можно собрать топовый комплект стекол на А.
    135Za и у меня есть.
    Меня тут не любят за то, что я GM часто ругаю, но повторюсь 135GM по мне скучное и унылое. Сигма с шильдиком GM.
    Хотя взять 35 мм- там GM просто шикарен.
    Ну и это же все вкусовщина.
    Когда на 850 у вас аф фактически только центральной точкой, нет видео, то это сильно накаляет.
    Несмотря на ее шикарный цвет.
     
    cat.spb и Финарос нравится это.
  10. Смотрел фото, которые делают японцы на 850+135/1,8 и это магия просто. Ничего подобного не видел на этом форуме даже на камеры со всеми точками автофокуса и видео. Просто глаз не оторвать.
     
    Tenen и stroy29 нравится это.
  11. Давайте уже ссылки,прям интересно стало.
     
    ДмитрийФ, ILL, Magadanec и 3 другим нравится это.
  12. Настолько интересно, что ж там за рисунок такой волшебный, что если у кого в С-Пб есть это стекло и переходник, то готов пересечься и сделать парные снимки с гм на любой из моих тушек.
     

Поделиться этой страницей