1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А58 или А65 в 2021 году

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Ventus, 9 сен 2021.

  1. Ventus, Вы про автоокус искали?
    Берёте 16-50/2,8 под А за адекватные деньги.
    Бырый и рабочий с открытой.
    У меня он как на старшей, так и на младшей камере работает отлично.
    Подстройки не требует.
     
  2. Так в том то и дело, что беготня и суета в поисках живого экземпляра на А требует времени, сил и как ни странно - денег. Я в свое время проходил сей путь, но ничего "легендарного" в дешевых стеклах Минолты не нашел.
     
    AlexBox и Demugen нравится это.
  3. Да мне особо легендарного и не нужно.
    Безусловно, многие фото хороши уже тем, что фотограф добрался до какого то места и сфотографировал его. И уже не так важна диафрагма или прочие штуки. Все это понятно, свет , цвет, объект, субьект.... Наверное лучшее удовлетворение от фото и железа, это когда есть то, во что ты веришь)). Только что в случайном разговоре услышал от сотрудника нашей конторы, что он тоже увлекался. Потом пошла работа, фотографировал балет. ну собственно и все. Бросил. Потому что пошел "завод".
     
  4. Главное, чтоб была резкость и фокус там, где надо. И плевать на рисунок и боке, если фокус на березе. Вот моя мысль. Ну и до места дотянуть гораздо проще некс с 28-60 чем некс с переходником и каким стариканом.
     
    Demugen нравится это.
  5. #105 15 сен 2021 в 19:43 | А58 или А65 в 2021 году | Страница 6
    Последнее редактирование: 15 сен 2021
    В общем , нашел я умиротворение. Купил ea la2. Бонусом отдали малыша )). В некотором смысле первое знакомство. Попутно купил тамрон 90 2.8. Который макро. Картинка нравится. А макро подходит для съёмки своих изделий на сайт. И состояние конфетное.
    Почти половина денег ещё осталась. Может пивбанку возьму или все же родной ешный полтинник.
    В любом случае, я уже с автофокусом. Пощелкал немного. Меня устраивает.
    Спасибо всем поддерживающим и не поддерживающим за приятную дискуссию.
     
    AlexBox, ГенГен, Lampon и 4 другим нравится это.
  6. Так пока полтинник и не стоит покупать. Тамрон по фокусному получше будет. Вдумчиво поснимать тем, что есть, а потом делать выводы.
     
    Ventus нравится это.
  7. #107 15 сен 2021 в 20:18 | А58 или А65 в 2021 году | Страница 6
    Последнее редактирование: 15 сен 2021
    Да. Теперь
    особо спешить некуда. Полтинников и малыш побудет.
    А конструкция не такая уж громоздкая. Даже наоборот. За переходник и рукой держать удобнее как то.
    Просто я так понимаю сам переходник проигрывает родному фф сони некс 6?
    Типа точек меньше.
    Я в этом не силен, так как по сути не особо то оценил какой на нексе фазовый фокус, так как китом особо не снимаю.
     
  8. Удачных кадров и удовольствия от съёмки!
     
    Ventus нравится это.
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Переходник еще батарейку жрет немилосердно. По моим ощущениям раза в два сокращается количество кадров по сравнению с родными стеклами. Так что при случае стоит о дополнительной батарейке задуматься, если снимать много надо за раз. Ну это неудивительно, там ведь дополнительный механический фокусировочный моторчик стоит.
     
    Ventus нравится это.
  10. dinsky, на алишке а прошлом году три штуки ещё купил. )
     
  11. Там номинал не тот (
     
  12. mlsd, по тому и брал сразу 3 допом. У меня все равно прогулок длительных мало.
     
  13. Имею парк: а65v, а77 ну и недавное приобретение - а99. Соответственно просто куча Минолтовских обьективов, как правило 1-ой версии: 50/1,7, 24/2,8, 50/2,8 macro, 28-85, 35-105, 70-210. Ну и Сони 50/1,4, 18-135. Что могу сказать: постоянно под рукой-это а65 и Минолта 50/1,7 и 35-105. Причём на 35-105 получаются офигенно резкие снимки. Причина А-бояна-это цена на тушки и на объективы. Тушки а65 и а77 покупал с пробегом до 10 тыс. Только вот а99 получил с 147 тыс, но в внешнему состоянию и не скажешь про такой пробег, аккуратно пользовались. Я понимаю что это прям зоопарк, но за цену одного приличного Зейса - я получил тушки+объектив подобранные под конкретные задачи: портрет, репортажка, макро, творчество. И в зависимости от задач съёмки с собой беру конкретную сумку с комплектом.
     
    Chernik нравится это.
  14. Это объективы разного уровня: как можно их сравнивать?
    Топовые стёкла на А-байонет стоят прилично дороже, пусть даже и Минолты.
     
    Lampon нравится это.
  15. Да я не спорю что разного уровня, просто если есть бюджет или это хобби, то по нынешним временам можно собрать комплект. Не спорю, что Е-баян-это перспективный путь развития, но и А- баян ещё работает. Не претендую на истину, просто решил отметиться на проф. форуме тёти Сони в теме, которая прям зацепила. А то всё время в читателях.
    По теме: в итоге оставлю для себя а77 и а99. Формфактор одинаков у обоих практически по размерам камеры. Ну и батареи совместимы.
     
  16. Вообще да. Тема такая многослойная.
    Оптика е дорогая. Да пожалуй любая оптика светосильная и или со стабом тоже не дешёвая. Я не захотел зеркалку. Но получил переходник который увеличил тушку. Кстати не могу сказать, что как то неудобно. Наоборот, левой рукой держать удобнее.
    Единственное, я так понимаю, сама система фокусировки на некс6, которой получается не могу пользоваться, побогаче, чем на переходнике.
    В общем хотел автофокус- получил. Получил несколько стекол вполне приемлемых. В перспективе хочу хвалёный тамрон 28-75 2.8. И , пожалуй, это все ,что может пожелать увлекающийся типа меня.
    И то ,на первом месте сейчас стоит свет. Хочу софтбокс и вспышки в порядок привести. Ну и стоечки нужны. Хочу портреты попробовать. Благо, соседей много)). И вроде все не дорогое, но пока поиздержался на стройке.
    Так что тамрон это попозже.
    Но если бы я работал фотографом на платной основе, возможно бы пользовался зеркальным фотоаппаратом. Никон кенон. Без переходников и прочих заморочек. Но это тоже поверхностное мнение.
    Когда работаешь на платной основе, вероятно можно было б и на пару стекол под сони е купить. У меня то фото по остаточному принципу.
     
  17. Я начал свой путь-с Никон, купил два аппарата, купил пару вспышек одинаковых. Пофоткал и понял что причиндалы и оптика узкая и дорогая. Купил Кэнон, он у меня до сих пор чисто под Гелиос с адаптером чипованным. Ну а после Кенона 600 D я пришёл на тётю Соню. Это всё же качество и недорогие объективы Минолта. Они только сейчас начали рост в цене. Сони при всех недостатоках в SLT стекле (потеря стопа) позволяет в окуляре видеть сразу примерно что получится. Никон и Кэнон просто видят зеркальное отражение,а снимок-потом. Кроме этого, на Соню можно поставить копеечные объективы СССР, а это уже другое направление съемок.
    По сабжу: был у меня а57-продал, там окуляр крупное зерно. По сравнению с ним а 65 гораздо лучше по визуализации. Ну а для работы с оптикой за счет микроподстройки-это а77. Ну можно и а65 использовать, но тогда каждый объектив Минолта надо крутить под Ваш а65.
     
    Митхун Чакроборти и Андреi нравится это.
  18. Да , возможно я просто уже привык и воспринимаю как должное и лайввью и мануальные объективы.... К зеркалкам, действительно, нужны чипованные переходники, я так понял для замера экспозиции.... Или подтверждения фокуса... уж не помню для чего... А на бзк - все видно. В общем фото для работы - это отдельная тема. А для хобби - имеем что имеем. на руках еще есть три мануальных. полтос, 135 солигор вроде... Цейс что ли.... Но им как то мало снимаю. Животных поймать непросто на мануал. Хотя было дело, прошлым летом фоткал.
     

Поделиться этой страницей