1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. упс, сорян, спутал с другим юзверем:) Так в итоге что, всё таки объектив виноват?
     
  2. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ИМХО затвор 100% В сервис.
     
  3. Цитата- DVishnevskiy, вчера на 85 снимал, все четенько, ничего подобного не видел. а в походных условиях вы чем объективы чистите?
    Вроде разобрался он что не затвор? Или я этот ребус сообщений - просто не осилил?))
     
  4. Теоретически, да...
    Есть неродные аккумуляторы, у которых заряд умирает внезапно...а, если в момент спуска затвора...
    Читал что-то такое на dpreview...
     
  5. В общем да, косяк затвора. снял объектив и сделал фото. Вот что в итоге
     

    Вложения:

    • Косяк.JPG
      Косяк.JPG
      Размер файла:
      26,8 КБ
      Просмотров:
      83
  6. Не матрицы, а всё таки затвора наверное.
     
  7. usman161rus, да, спасибо что поправили. при съемке видео, кстати, такой проблемы нет.
    Сброс настроек так понимаю, тоже не поможет, верно?
     
  8. А с чего ей в видео быть?
    Этой проблемы также не будет при съемке с бесшумным затвором == полностью электронным.
     
    DikAll нравится это.
  9. "Arc of death" как пишут на их форумах :)
     
  10. Сам спросил, сам отвечу.
    Вроде как камера ни при чем - замечаю только с 24мм 1.4 ГМ. Получается, объектив. Хотя странно - даже с отключенным АФ писк бывает.
     
  11. Питание в любом случае подаётся на привод. При отключённом АФ, фокусировка хоть и ручная, но все равно «по проводам»
     
    Rkcilf нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.671
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    DikAll, ну раз ей всего два месяца - обращайтесь в сервис. Без проблем и вопросов заменят Вам его на новый. Судя по всему, здесь может быть заводской брак, а на качество зря жалуетесь:) Моя почти три года отходила и никаких проблем с затвором. Не уверен на 100%, но похоже, что Вы у нас первый с такой проблемой на а7RIII. Хотя, что-то похожее я видел у знакомого на а900, но это было давненько.
     
    usman161rus нравится это.
  13. У приятеля на простой тройке так разлетелся затвор, причем камере было меньше полугода, чел в основном видео снимал и фотопробег был минимальным. Самое веселое, что разлетелась передняя шторка, и он в итоге до сих пор на ЭПШ фото снимает и в ус не дует :) Такие жалобы на затвор часто видел на западных форумах, меняют по гарантии без вопросов. Rку такую вижу впервые. Впрочем, их и продано явно в разы меньше.
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.671
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    izlomdoc, а фотографии затвора камеры вашего приятеля увидеть можно? А то мне не совсем понятно, как он с "разлетевшимся" затвором снимает. У западных страдальцев поломки затвора выводили камеру из строя полностью. И попрошу ответ на этот вопрос дать в теме а7III, здесь мы всё же обсуждаем r-ку :)
     
  15. Финарос, хотелось бы верить что поменяют тушку, а не просто ремонт затвора. Сегодня курьер забрал, поедет она в москву в СЦ
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.671
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    DikAll, поменяют? Ну не знаю, впрочем, почему бы и нет? Напишите, что они Вам в итоге сделают: замену или ремонт.
     
  17. Это как повезет. Я как-то натыкался на одного страдальца на ютубе, который столкнувшись с данной проблемой на ответственной съемке доотламывал заблокированные ламели просто что бы иметь возможность закончить съемку хотя бы на электронном затворе.

    П.С. в темке тройки ответил, да, хотя и очень некачественными фото
     
    qvattro и Финарос нравится это.
  18. Парни, такой вопрос. Значит моя камера пока в ремонте и сегодня общался с СЦ Сони. По итогу вопрос из области вашего опыта. Допустим, что в полевых условиях мне придется поменять объектив. И место это, допустим влажное или пыльное и на матрице вдруг появились пятнышки. Как вы производите чистку матрицы в таких условиях?
    Просто мастер мне пояснил, что к ним часто привозят камеры для чистки матриц. Это мне что, надо будет отправлять ее в москву каждый раз на чистку?
     
  19. Встроенным пылетрясом - если справится, хорошо. Если нет, то дома в "чистой" комнате можно использовать доступный арсенал для чистки матриц (груши, липучки, швабры, etc.).

    При смене объектива в положении "объективом вниз" пыли внутрь попадает немного. Понятно, что во время пыльной бури снимать объектив с камеры не стоит :)
     
    DikAll нравится это.
  20. DikAll, со времён создания этой темы мало что поменялось. Обычно спец.груша и кисточка достаточны, если нет то влажная чистка самому или в сервис центре.
     
    DikAll нравится это.

Поделиться этой страницей