1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А58 или А65 в 2021 году

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Ventus, 9 сен 2021.

  1. #81 14 сен 2021 в 18:14 | А58 или А65 в 2021 году | Страница 5
    Последнее редактирование: 14 сен 2021
    Да понятно, что оно как то фоткает. Резко и тп и тд. но в силу темноватости и боке у него недобокешное. Вроде есть, но для боке хочется его побольше.
    а 25 за объектив, как я говорил, жирно для меня. Не так сильно я увлечен фотоделом. Ну то есть в разрезе моего образа жизни это сумма больше, чем могу потратить на фото единовременно. Да и потом трясись над ним)))
    Звтра еду на стрелку покупать полтинник на Е по вкусной цене. Настолько вкусной, что даже настораживает....
    Если куплю, останусь на е. Если не куплю .... В общем решать проблемы по мере их поступления...Тут еще собака болела. за две недели 70 рублей как не бывало....Ну да ладно...

    Пс. Полистал фотки велозбега. Честно скажу не всегда понятно где резкость.... Мягковатый объектив)
     
  2. Вся проблема в том, что на мануальные снимать лень, на слт изза ограниченности аф много брака, а на бзк с аф снимаешь и не паришься. В семейный альбом ушло гораздо больше фото за сезон с переходом на бзк, можно ли это измерить деньгами... Не знаю. Та же связка а65 и банка давала красивый рисунок, но бесила промахами по аф и немалыми габаритами... Бзк в этом плане как калашников: почти всегда точно, да и в карман засунуть можно. Та же а65 частенько оставалась дома, а а7 с 2860 на всякий в кармане.
     
    Demugen нравится это.
  3. Вот за что мне нравятся такие темы, так это за советы некоторых "советчиков"))). Вопрос стоял четко: "Есть ли смысл?" Краткие вводные: "Что устраивает, что нет Какие ожидания. Бюджет ограничен". И началось... Да это прошлый век! Хорошую картинку можно получить только с топа! Берите ФФ-850-99/2+топовые зайцы и будет Вам счастье. И того хуже, что А-баян мертв! Да многим тут нас...ть, что с ним творится. На их век хватит. Вообще все понимают разницу в деньгах между между 65 и 99, да хрен с ним, даже 77/2? ТС несколько раз написал, что в бюджет не укладывается, а все равно предлагают 6400-6600, первые, вторые семёрки. И вообще кто-нибудь спросил, ТС все это надо? Суперскорострельный АФ, рабочие ИСО от 16К и другие фичи, которыми многие и не пользуются? Пол России разницы не видит, что снято на телефон, что снято на фот за 100К. Все вспоминаем того самого голубя! Из темы в тему одно и тоже))
     
    Chernik, nauticus, ГенГен и 2 другим нравится это.
  4. Думал думал. В общем остановился на том, что хочу попробовать переходник.
    И вроде подвернулся sel 50.
    55210 вот никаким боком не нравится, для длинного фокуса возможно будет пивная банка.
    Да костыли, но как то посмотрел видосы и обзоры....вроде ничего плохого нет. Да крупноваты зеркальные объективы....но и ебаянетные как то не сильно то и меньше.
    Может когда и сигму 30 возьму.
    Кстати как то странно.
    Я когда купил Никон , первую свою зеркалку, чуть поснимав посмотрел в какой то проге статистику. Оказалось, что большинство кадров снято на фр 30-35 мм. В этом диапазоне. Потом купил никкор 35/2. И он так и стал штатным. Я тогда на съёмках Адмирала работал. Очень много фоток отснято. Было что поснимать.
    А сейчас как то 35мм хоть и мануал. Но лежит. Больше хочется длинного фокуса.
     
  5. Lampon, какой смысл в А-баяне на сегодня? Тушки уже не выпускаются и доступны бу с дикими пробегами, обьективы тоже бу, многие с дефектами. Среди этого всего пытаться искать идеал либо задушить жабу и купить что-то бюджетное новое на Е и снимать? Сегодня такое время, что чем страдать с мануальщиной, проще уже на смартфон снять, поэтому у многих в шкафу и пыляться старые системы... Вроде бы и есть, но тяжело/неудобно/смазы/промахи АФ -> лучше клацну на смарт.

    >Пол России разницы не видит, что снято на телефон, что снято на фот за 100К.
    Все отлично видно, когда дома смотришь на телевизоре ;-)
     
  6. Вы серьезно? Вы прям ни разу не поняли, что я сказал!
     
  7. При просмотре результатов съемки сильно разные впечатления, ИМХО :cools:
     
  8. Вообще-то топикстатер писал для чего ему А:
    Да и про А-77(2) и про 850 тоже.
    Его кидает с минимума на максимум.

    Так что читайте тему вниматено.
     
  9. Дело в том, что на А системе сильно сэкономить не получится. Все равно надо брать что-нибудь мало-мальски приличное, с запасом на творческое развитие. А это 77-2, 900, 850, 99, 99-2 + фиксы Цейсс хотя бы.
     
  10. У меня было три полтоса на а баян, это полная дичь на кропе, мало того что они "мягкие", только девушек снимать, так еще и фокусное не о чём, от 55-210 больше смысла, а еще больше от 18-135.
     
    mlsd нравится это.
  11. Я планировал взять под Е, родной соневский. Но цена такая вкусная, что я подозревал, что это лажа. Так и вышло. Типок мутный, как пруд. Возможно объявление должно вызывать неподкупное желание приобрести и типа внести предоплату или что то типа..... Но так как я этого не предлагал, то чувак просто слился....
     
  12. Да не то , что бы кидает... Просто есть некая сумма на руках. ни больше ни меньше. вот и хочется получить некий максимум)
     
    Lampon нравится это.
  13. Искать в ограниченный бюджет это всегда компромисс. Выделите функции, которые для вас важнее, и ищите варианты. Я в свое время тоже повелся на легенды А баяна, но не получил, что искал...
     
  14. :dash1:
     
  15. #95 15 сен 2021 в 14:27 | А58 или А65 в 2021 году | Страница 5
    Последнее редактирование: 15 сен 2021
    Возвращаясь к началу топика: я за A65, снимал на неё достаточно активно чуть больше двух лет - 15-16 гг, продал с пробегом в 150тысяч кадров. Снимки с неё до сих пор радуют. В руках держать приятней чем A58 - пару раз приходилось на неё снимать. Объективы на которые в основном снимал: 85/2.8, тамрон 28-75/2.8 и 18-135, что-то ещё сбоку было типа 70-300 и банка с макрополтосом от минолты, уже не помню.

    PS. И информация к размышлению, о съёмках на бюджетную технику:

     
  16. Сколько если не секрет просили за 50 1.8?
     
  17. Ispanezzz, 7000р . Сейчас стоит 10 но объявление закрыто. Чел сказал что сегодня он уезжает в другой город))))). Внезапно. )))) Причем не то, что бы сделку перенести, а вообще, типа давайте все отменим).
    Я зашел отзывы прочесть, там тоже про подобное написано))). Я так и думал, что либо своровал и хочет сдыхать либо тема долгосрочная, с потенциальной немой просьбой как то "застолбить", переведя аванс или что то в этом роде... Но это не про меня.
     
  18. Так определитесь сначала: камера под А или переходник для Некс 6( он будет по цене той же камеры) и какие объективы хотите купить...
    Иначе нужно будет два переходника( и это будет уже дороже), а вот на Альфу можно ставить любой, хоть с отвёрткой, хоть моторный.
     
  19. Это обычный разводнаавито.
     
  20. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #100 15 сен 2021 в 15:45 | А58 или А65 в 2021 году | Страница 5
    Последнее редактирование: 15 сен 2021
    Мне кажется, что проблема не разрешима так как мы столкнулись со стандартным треугольником - дешевизна, автофокус, рисунок - все три одновременно не удовлетворяются, а любые два - пожалуйста :) И еще проблема не в том что не на что снимать, а в том, что оно, существующее, чем-то не нравится. Я бы решал проблему в другой плоскости - в попытке повышения своего дохода/бюджета :) Помнится, много лет назад я покупал только б/у линзы и все не мог найти идеал штатника среди товара ценой до 4-5, ну, со скрипом, 7 тыс. руб. Хотелось 24-70/2.8, а оно ни у одного производителя в эти суммы никак не укладывалось. Поэтому покупал одно, пробовал, продавал, покупал другое ... благо, б/у можно тогда было продать за ту же цену покупки. А потом как-то успокоился, и перестал искать, стал снимать тем, что в данный момент было. И вдруг новая работа ... и новая зарплата, и вдруг оказалось, что линзы - это вообще не проблема, поскольку уже привык, что смена линзы по сути ничего не меняет, кроме каких-то мелких дополнительных удобств, что фотография получается плохой не потому, что не было диафрагмы 1.4, а потому, что про ракурс и свет не полумал. И что из 50 четких автофокусных фотографий бегающей внучки все можно отправить в помойку из-за их тривиальности, а распечатыватся в большом формате та, которая снята на кит за обеденным столом, но показывает эмоции от первой попытки попасть ложкой в свой рот ...
    Да, в общем, вы это все и сами знаете.
    Опять же много лет назад на одном форуме возник разговор про дороговизну камер. Я тогда подсчитал, что небольшое сокращение своих привычек позволяет легко купить камеру, разговор шел о Canon D20, Действительно, отказ от курения, выпивки, кино и т.п. за год давал необходимую сумму. :)
     
    vasilith, Patriot, ГенГен и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей