1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А58 или А65 в 2021 году

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Ventus, 9 сен 2021.

  1. Сейчас, компактный вариант б/з без стаба класса 6ХХХ+ Тамрон 17-70 (2,8). Если не нужно слишком светосильно, то вполне SEL 18-135.
    Если нужен очень хороший АФ, то появились новейшие а6400 или а6600.
    Самый лучший недорогой вариант:
    1) НЕКС 5N - НЕКС 6 + Тамрон 17-70 (2,8)
    *
    Если остаетесь на А-байонете: на Ибэй - вполне можно накупить А-стекол за недорого.
    Сам смотрю и облизываюсь на Макросотку. Но! Япония сейчас на пандемии! Ничего пока - не купишь. Китай и Тайвань - все высылает.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  2. До этого смотрел: на наших барахолках техника была дешевле последнее время.
    А если через другую страну: тоже не высылают?
     
  3. Точно это у Сигмы?
     
  4. Kirbolainen, авитодоставкой пользовался несколько раз. Как на продажу так и на покупку. Ссыкотно, конечно. Но иногда иначе не придумаешь. Последний раз вот продавал вещь как раз за 30₽. Всё срослось.
    Хотя историй найти можно много. Начиная просто от глюка системы, заканчивая атаками на и блокировкой аккаунта с последующей невозможностью вернуть товар.
    Конечно лучше по месту. Но например фототехнику в регионах продают дешевле, чем в Москве, где возможно лично встретится.
    Да и тоже не факт что не подсунут со скрытым дефектом
     
    Kirbolainen нравится это.
  5. Есть
    Ещё какая то Бандеролька. Они как бы сами выкупают товар и пересылают по своим каналам. Пользовался раз. Заказывал из Америки. Проблема была в том,что американцы не хотели принимать деньги из за границы
     
    Kirbolainen нравится это.
  6. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Ventus, если у вас определенное желание (купить А баян) реализуйте его. В крайнем случае, если не зайдет продадите пусть и с небольшой потерей денег, но попробуете и не будете жалеть. Я тоже долго сомневался насчет перехода на е. Но задолбался, пусть это и чисто мой путь (замена стабилизатора, регулировка фокуса, замена на бейбицесе первого линзоблока из за плесени/разложения клея, чистка от пыли старых минолтовских линз). Купил 18-135 и 6400 и поразился тому, что 800 и 1600 исо оказывается могут быть рабочими, что не приходится выбрасывать фото из-за мисфокуса. Да темный зум, но исо позволяет. Потом может накоплю и куплю светлое нечто. Не жалею о потраченом, ибо кроме удовольствия от фото, семейный фотобанк стал пополняться гораздо чаще!
     
    Ventus и Митхун Чакроборти нравится это.
  7. Тамрон.
    Ошибся.
    Но Сигма для Е-байонета тоже старается. Да все и ждали 17-70 от Сигмы, а Тамрон преуспел.
     
  8. Ventus, продай 55-210, добавь и купи стекло какое нибудь, если уж хочется вложиться в а баян, то максимальная сумма тут тыщь пять, чисто поиграться, но предложенные варианты не стоит покупать, оно будет хуже чем нынешняя камера, даунгрейд. У меня не очень много было камер, и полнокадровая всего одна, хотя в планах купить а850 поиграться, личный мой рейтинг на данный момент:
    1. а380 (там на самом деле целая кагорта камер с 14 мегапиксельными CCD матрицами) великолепный цвет, но из пересветов ничего не вытянуть, выше 400 исо лучше не заходить.
    2. Нексы с 16 мегапиксельной матрицей хорошее фото и видео, но очень устаревший автофокус, размер само то.
    3. А7 полный кадр, но видео хуже нексов, как впрочем и фото, избавился в основном из-за картинки в видео.
    4. А6000, а5100 для фото не рассматривал бы вообще, для видео и как веб камера отлично, вообщем все отлично кроме картинки.
    5. А65 для фото не плохая камера, драматичные сюжеты хорошо передает, если света хватит, в целом это конкретная бандура её лень даже носить.
    6. а58, плюсов для себя вообще не увидел, там нет ничего.
     
  9. Противоречиво, ведь матрица +- одинакова. К тому же полупрозрачное зеркало в А65 еще немного "отъест"...
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  10. Наверное, я их обе хотел на 4 поставить, но всё же 6000 лучше во всём, автофокус, размеры, может акум меньше держит.
     
  11. #71 12 сен 2021 в 19:07 | А58 или А65 в 2021 году | Страница 4
    Последнее редактирование: 13 сен 2021
    Если снимать только для себя, то надо меньше мучаться выбором, а брать что подвернётся дешёвое и не убитое. У всех камер есть и плюсы и минусы, надо будет только хорошенько освоить камеру частыми съёмками и учёбой редактировать снятое. Через какое то время придёт понимание, что надо было купить конкретно, и даже спрашивать не захочется. Мне так кажется...
     
    Chernik, Rush2012, O_Genri и 7 другим нравится это.
  12. Митхун Чакроборти,
    Мой выбор на некс 6 был вполне осознанным. Уж не помню причины, но одна из них наличие башмака. В какой то более поздней с 24 МП его не было. 6000 уже дороже, ее не рассматривал. Но по-моему тоже что то сервисное меня не устроило. Типа разрешение экрана, а может путаю. Может просто оверпрайс был.
    Может вы, ребята и правы ((
    Купить sel 50 , да этот несчастный 50210.
    Ну а остальное мануалы. У меня есть ещё 135й зоннар. У него проблема с диафрагмой. Не закрывается. Типа олвейз открытая дырка. Коллега подарил.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  13. Офтоп. Приятель который солигор подарил, купил себе какой то полно кадровый Никон. Вроде Z. Я обалдел от того, как легко в резкость можно попасть мануальным объективом. Возможно это как то связано с размерами матриц? Не знаю. Может с качеством видоискателя. Но прям крутишь фокус и резкость в какой то момент просто прилипает.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ДмитрийФ, пивная банка прекрасно разрешает матрицу a77II. Снимал на неё 5 лет, всё прекрасно и разрешение на открытой тоже.
     
    ДмитрийФ и Ventus нравится это.
  15. По теме разрешает или нет у меня как то просто. Я смотрю на картинку. Нравится или нет.
    То есть вопрос разрешения как такового меня в общем то не волнует. Видел фотки с банки на разные камеры. Мне очень понравилось.
    Когда искал мануальный на 30, то очень облизывался на олимпусовский. Признаюсь, забыл маркировку. Он от какой то старой плёночной камеры. И у него такое "сказочное" боке. Просили за него от 8до 10₽. Пока облизывался ,вдруг осознал, что меня начинает бесить это сказочное боке. В итоге купил мануальный минолтовский мд 35 2.8. Рокинон что ли.... Но как то пока не особо и пригождается.
    Купил недорого. Тыщи за 2. Есть и есть. У него мдф достаточно небольшая.
    Но откровенно говоря, не вижу какой то лютой разницы с китовым. Так, больше внутренее. Мануал. Мол яжфотограф. А вот такумар меня действительно впечатлил. Тепленький, .. да просто красивый. В смысле по картинке.
     
  16. Причем я выбирал между 1.4 и 1.8.
    1.8 зашёл больше
     
  17. Василий, я когда с 57-ой поставил её на 77-ую: заметил, что на открытой как-то мягкая картинка получается. Поставил 50/1,4 и так же с открытой хуже. В ручную тоже сложней было навестить из-за мягкости, хотя там ЭВИ мощнее...
    Потом уже дома стал обе камеры тестить на штативе и спуск с ПДУ( для проверки точности и заодно резкости).
    На младшей АФ работал безупречно.
    На 77-ой требовалась микрорегулировка.
    Они в ручной фркусировке также проверял.
    Получилось всё тоже самое.
    Но зато у старшей есть подстройка фокуса.
    На истину не претендую, всё только моё мнение.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ДмитрийФ, есть и ещё одно объяснение. Объективы старые, прошли через много рук, что и как с ними происходило за долгую жизнь? Никто достоверно не знает. Мне с моим экземпляром очень повезло. Я это сразу понял, он был полностью рабочим с открытой. Такие стекла встречаются не так уж и редко, нужно просто поискать. Но вопрос был в том может разрешить матрицу 77II или нет? Исходя из моего опыта, может и без проблем.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  19. Кстати ещё можно бу посмотреть Sigma 56 1.4. Она на Авито тоже 20-25 т.р. Я как-то присматривался? но у меня был sel 50 и решил, что менять не имеет смысла.
    По поводу 55-210 я думал он у Вас есть. Покопался у себя в архиве, нашел съемку для товарища на кросс-кантрийной гонке (ссылка на архив jpeg https://disk.yandex.ru/d/0jaECiqfk1lPPw ). Из обработки насколько помню только экспозицию выравнивал. Там людей довольно много. Попрошу только больше никуда не выкладывать.
     
  20. 77-2 берите и не парьтесь. Потом докупите к ней ZA50/1,4, вот и будет вам универсал для всего.
     

Поделиться этой страницей