1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А58 или А65 в 2021 году

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Ventus, 9 сен 2021.

  1. illustrator, значит Ваш стаб вялый... или наоборот бешеный.:sorry::yes:
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Он говорил и про зум 55-210 и про фикс 50 ый. Что касается аналога на Е баян (16-55GM 2.8) то он стоит как ракета и явно выходит за пределы хотелок афтора. Что касается математики и начального сообщения. Автор указывает, что рублей 8 это приемлимая цена, так что бюджет на покупку 58 и стекла как раз максимум 15к кмк. И по крайней мере у меня встает резонный вопрос, а что за 15к (учитывая, что сюда еще 58 входит) можно высокохудожественного купить на А баяне (про жанры опять забудем на время).
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  3. На ум только приходит Пивная банка( если не парят ХА). Но на кропе это где-то от 120 мм. ( По крайней мере для меня меньшее фокусное ни о чём, если только снимать на околоМДФ)
     
  4. minolta 100-200/4.5 + 50/1.7, но это не цейсы) телек светлее чем 55-210, а вот 50 просто дешевле чем на Е и я бы не сказал что лучше.
     
  5. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    al1e, была 100-200 ХА у нее... Продал без сожалений. Ладно ждём автора и его ответов, а то нафлудили.
     
  6. #26 10 сен 2021 в 12:21 | А58 или А65 в 2021 году | Страница 2
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    Парни, спасибо за участие.
    Внесу некоторые коррективы и пояснения.
    Я не то , что бы хочу какие то конкретные объективы, хочу иметь возможность выбора. Под байонет Е- я для себя выбора не вижу. Либо дорого и беспонтово, как 50-210, либо очень дорого.
    Тяготею к портретам все же. Хотя не то что бы снимаю... Просто это моя деформация. Люблю боке. Не на цветочках, а на людях. Потому и 50-210 мне не интересен. Для того, что бы снимать на 50-210 я вообще не вижу смысла покупать какие то камеры со сменной оптикой. С таким же успехом можно на любой мыльницу-зум Снимать. Ну да ладно. Есть куча нюансов... но так или иначе.... не подходит.
    Хочется дешево и сердито))) . По большому счету у меня нет системных объективов. С таким же успехом наверное можно и никон какой нибудь взять с мотором. Но тот же 7000 - че то ломкий какой то, а 7100 уже и денег других стоит.
    Вот и подумывал об А57 или 65. В а 57 меня смущает только видоискатель. То есть отзывы о нем в разрезе сравнения с 65ой моделью. И 57 продаются более свежие чем 65е. С меньшим пробегом
    Ну а общее по этим камерам - это более низкий порог рабочих исо по сравнению с некс 6....
    Хотя если разобраться.... Свою мелкотню я со вспышками снимаю. Конечно удобно, так схватить и по быстрому снять что то без подготовки вечером или дома...Но вроде тоже не критично...
    Первый зеркальный у меня был никон д50 Там уже исо 800 было сомнительно... а максимум 1600
    Умудрился его продать даже. Похоже купили радио объектива))). И затем купил вот с рук некс 6.
    А .нет. После купил Панасоник Джи7 микро 4\3 Но продал через месяц. Расставался со слезами, таку уж была хороша камера по начинке. И главное, что я этим пользовался. Но в корне не понравилась картинка. и купил некс 6.

    Ну или переходник....((
     
  7. Ну на эрикс особо портретов не поснимаешь..... да нет. ну нет. не хочу.

    На панасе - работал. Я прям проверял .
     
  8. Не претендую на топы. Но глядя на фото на фликре - не против заиметь пару объективов. Я хочу сказать, что А объективы по определению уже будут дешевле аналогов под никон или кенон. Мне не нужны топы. Меня бы устроил и полтинник под Е. но не за такую цену. Ну и повторюсь, даже если куплю полтос, ну за пятнашку. Больше я позволить себе все равно не смогу ничего. и снова встанет вопрос о другом байонете...
     
  9. Ну сигма. А дальше то что? 30мм- такой себе вариант домашних животных фоткать. В общем нет. еще раз листал авиты. Е байонет - не по моемму карману. Я так и брал некс. под мануальные. Так как на тот момент активно фоткал предметку для своего сайта. ничего мудреного.Первый опыт, И тогда даже вспышки не было... в общем фотки так себе... но значительно лучше чем я бы фоткал ранее. А теперь захотелось автофокус ((
     
  10. И снова те же грабли...:rofl: :punish2:
    Выньте полупрозрачное зеркало и станет А-57, как этот Нэкс 6, с аналогичной матрицей на 16 мегапикселей.
    Вообще, что за проблема с видоискателем при пользовании АФ?! Я не вижу совсем. К слову: фокусировался вручную и на А-57 и на А-77. Всё нормально.
    Кстати: размер видоискателя у шестого Некса меньше.
    Лучший вариант: взять поснимать или хотя бы в руках повертеть...
    На 58 корпус хуже, ощущение пластмассы, а не обрезиненого нескользского материала.
     
  11. в общем печаль какая то....
    Еще почитал как народ автофокус крутит, какие то там траблы.... Че то вообще расхотелось. Времени на такие лабораторные работы нету ((
     
  12. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Как там, лучшее враг хорошего. Помониторьте барахолку и авито авось чего выстрелит интересного в плане объективов ( я в свое время урвал бэбицейса за смешные 8к при средней больше 14).
     
  13. A77 можно найти живую от 13тр, она определенно интереснее 58 и 65 + у неё коррекция автофокуса есть.
     
  14. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    cybernetik, Согласен, но по форуму и авито достаточно часто экраны и мат платы дохнут у них. А так я и за 5 находил, правда корпус под замену целиком)
     
  15. Какой пробег для а77 еще приличный? В смысле до какого пробега стоит брать? 20т? 40? 80?
     
  16. Ventus, Если мне не изменяет память, то затвор 77-й "ходит" примерно 150000 срабатываний
     
    Ventus нравится это.
  17. #37 10 сен 2021 в 21:45 | А58 или А65 в 2021 году | Страница 2
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    Обычно выходит из строя не дисплей, а переламывается от постоянной эксплуатации его шлейф. Если не крутить дисплеем перманентно - он будет жить долго и счастливо.
    Если вы про проблему "зеленого экрана" - это у Сони была какая-то небольшая партия камер, которая наверное уже вся вымерла.
    Доводилось чинить пару таких, сложилось мнение что на конвейер попала партия некачественных SMD компонентов.

    Ventus, 77я весьма надежна. При заявленном производителем ресурсе в 150 тысяч ходит до 500, так что ориентироваться стоит в основном на косметическое состояние и исправность.
     
    Финарос, Ventus и Demugen нравится это.
  18. Для портретов надо полный кадр. А850 как начальная камера с А стеклами аля 85/2.8 или той же банки. Кроп А с темными стеклами ничего не привнесет, а светлые стекла одинаково дороги и на А и на Е
     
  19. mlsd,
    Если смотреть рынок б/у, то всё равно на А дешевле объективы, чем на Е( естественно не скажу, что они дешёвые)
     
    Kirbolainen нравится это.
  20. Сони А 50/1.4 до 10к, сигма 85/1.4 в районе 20к. На Е такие цены не найти и на объективы с диафрагмой 1.8.
     
    Kirbolainen нравится это.

Поделиться этой страницей