1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 5 авг 2021.

?

Как вы считаете размеры и вес нового Тамрона приемлимы?

  1. Нет, слишком большой и тяжёлый.

    41 голосов
    31,3%
  2. Да, меньше любого 70-200/2.8 на рынке.

    90 голосов
    68,7%
  1. Так 24мм это - совсем не 35мм :)
    А представьте себе, если бы из-за этих 35мм классная бы в кадр не попала? :))
    Беда случилась бы…
     
  2. 24 на кропе превращались в 36.
    Тогда хватало) Это сейчас маловато. Ну и конечно, связка 2470/2.8 + 70200/2.8 для мероприятий, лучше не придумаешь
     
    Minolta User нравится это.
  3. Точно-точно. Я сегодня пытался на 28 общую фотографию сделать, кто-то да не помещался. А на 24 все вошли.
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    На 24-105/4 сегодня отлично все помещались и всех доставал в школе.
     
    Genver и mlsd нравится это.
  5. …что только подтверждает всеобщее мнение об универсальности этой линзы…
     
    mlsd и RSM.79 нравится это.
  6. Ну не такой уж и безобразно огромный

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Напоминает молот Тора в мозолистой девичьей руке :) Но действительно, вполне себе в габаритах 70-200/2.8
     
    Demugen нравится это.
  8. Фильтр 77мм, да?
    я надеялся на 67мм
     
  9. А уже известно F2.0 держится до какого значения? Или сразу после 35мм переходит на большее?
     
  10. А я напротив, очень надеюсь на 77мм, потому что боюсь что может случиться и 82мм...
    67мм тут никак не могло бы быть.
     
  11. Эти 77мм разделили ждунов на оптимистов и песссимистов…

    Пессимисты: - У-у-у, 77мм…:(
    Оптимисты: - Ура! Всего лишь, 77мм…:)
     
    AlekseyM, Obuxoff и dsiomnainc нравится это.
  12. Хрен бы с ним с диаметром....
    Две кнопки на объективе! Для чего вторая?! Хотя и одной я применения не нахожу... ну это я...
    Ну 3 кастомных режима для чего?
    А что со шкалой зуммирований? 135___150?
    Блин, вообще от жизни отстал.....
     
    RSM.79 нравится это.
  13. Есть еще третьи, у которых 82мм и которым пофиг[​IMG] :)
     
    AlekseyM нравится это.
  14. Наверное со щелчком переходит в этот диапазон :)
     
  15. #195 7 сен 2021 в 05:22 | FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058) | Страница 10
    Последнее редактирование: 7 сен 2021
    Одна для использования в альбомной ориентации, вторая для использования в портретной ориентации.
    Наверное ограничитель по разбегу фокуса для более быстрой фокусировки.
    Например - общий диапазон/фокусировка только до 10 метров/фокусировка только после 10 метров
    Просто более точные отметки где 135мм, а где 150мм, если бы их писали стандартно то цифры наслоились бы друг на друга, от того что значения находятся слишком близко.

    Ну это мои предположения.
     
    qwz и Ribkas нравится это.
  16. Думаю вопрос был больше риторическим. По логике это переключатель 3 настраиваемых режимов для 2х круглых кнопок, функционал которых определяется пользователем. Т.е. при положении переключателя 1 на одну кнопку можно повесить АФ на глаз, на вторую обычную фокусировку, в других положениях переключателя - другие функции. Т.е. всего можно повесить на кнопки 6 пользовательских функций. Вопрос в том, нужны ли они.
     
  17. Полностью согласен.
     
  18. Если я не ошибаюсь, то фактически это одна и та же кнопка с одной функцией в двух местах на линзе. Не припомню, чтобы можно было вешать разные режимы одновременно. Ну и я вообще сомневаюсь, что переключатель - это фичи кнопок.
     
  19. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Бортик для закрепления бленды на конце объектива какой выраженный! Боюсь представить какая должна быть бленда для такого диапазона, чтобы одновременно и на 35мм и на 150мм эффективно работала :) Хотя, конечно, бывают и 28-200 с блендами, но там все же f5.6 ...
     
  20. Ну если там не конструкция как у кэноновского старого 2.8/24-70, то прок от бленды будет только в начале диапазона.
     

Поделиться этой страницей