1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR.

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем DonSergio, 19 фев 2011.

?

Были ли полезны Вам профили цвета для камер Сони выложенные в этой теме?

  1. Да

    289 голосов
    80,1%
  2. Нет (но пользуюсь продуктами Adobe)

    49 голосов
    13,6%
  3. Нет (Не пользуюсь продуктами Adobe)

    23 голосов
    6,4%
  1. Вот с помощью него я и пробовал, но ничего нормального не получилось. Рукожопость вполне может иметь место быть, так что каждый может попробовать сам и поделиться результатом.
     
  2. usman161rus, я разобрался как сделать конвертацию с помощью dcp2icc, но нужна точная цветовая температура, при которой делались профили. В первую очередь интересуют профили для А7М3. Результатами конечно же готов поделиться со всеми страждущими.
     
  3. RailMan, я у Д. Ефтивеева читал, как он конверировал Colorchecker-овские DCP профили в ICC тоже с помощью dcp2icc.
    Но адобовские профили он строил с помощью Xrite Colorchecker.
    ps too all - cсылка на dcp2icc : DCP to ICC camera profile converter
     
  4. Ручаться не могу, но т.к. профили делались на основе стандартных Адобовских, можно предположить что это 6500К и 2850К
     
  5. Вложения:

  6. а я кстати качал профиля от usman161rus и они насколько помню просто копируются в папки С1 и отображаются в "профиле камеры",
    хз, но кароч как-то работало без всяких танцев с бубнами и переконвертациями.

    вот это, вроде пробовал для А7-3

    Профили FujiFilm: Astia, Provia, ClassicChrome, Velvia для всех камер Сони (кроме А1).

    возможно, "как стили" их не применишь, не пробовал...
     
    Rattler нравится это.
  7. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    usman161rus, а подскажите для 6400, профиль "книжный" это особенность переводам и чему он соответствует в камере ?
     
  8. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Я не знаю на основе чего сделаны данные профили, но товарищ usman161rus, сообщал, что свои он делал с нуля на основе адобовских (что же касается сайта, не для всех камер там есть)
     
  9. Да, это особенность перевода. Книжный это Flat.
    Цветом.
    В основном это переделанные профили Camera Standart от Canon Eos R и Canon 1DxII. Всё жду когда Адобе выпустят профили для Eos R5, R6 и 1DxIII, но что-то у них с Кеноном какие-то проблемы и для новых камер, начиная с Eos RP, нет профилей соответствующих камерным.
     
  10. То, что обычно называют "Плоский"...
     
  11. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Хм, простите а это же цветокор только или он влияет как то на резкость и остальные параметры (как в камере, так и в LR)?
     
  12. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    usman161rus, а какие ещё есть варианты перевода flat/книжный ибо в 6400 есть стандарт, вивид, Neutral, Clear, Deep, Light, Portrait, Landscape, Sunset, Night, Autum. Мне он приглянулся, хотел выставить на камере и уменьшить количество обрабатываемого.
     
  13. "Плоский". ИМХО, безотносительно конкретной камеры - самый близкий это именно Neutral.
     
  14. Всем привет. Тут поступил запрос на профили Fuji для Никона. Я порылся у себя в загашнике и нашел их, и даже больше. По ссылке вы найдете профили Fuji для Canon, Fuji, Hasselblad, Kodak, Konika Minolta, Leica, Nikon, Olympus, Panasonic, Pentax и т.д. В общем заходите, смотрите: Профили FujiFilm
     
    Uz45, garry.moecky и RailMan нравится это.
  15. Рад был помочь.
     
    Rattler нравится это.
  16. Всем доброго времени суток. Пытаюсь установить профиль камеры A7m4 на Lightroom (mac). Сначала попробовал установить свежий Camera Raw Plug-in, затем нашел нужные профили под камеру и добавил их через импорт в Лайтруме. Однако файлы с камеры по-прежнему не распознаются, пробовал заходить в папку Adobe Cameraraw в разделе Libraries, профиль камеры там на месте... Что я делаю не так?
     

Поделиться этой страницей