1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ограничения на съемку быстродвигающихся объектов/субъектов при мерцающем освещении. Например, спорта.
    Других, уверен, нет.
    Полностью на электронном затворе можно было быть уже начиная с А9.
     
  2. Подскажите, пожалуйста, по поводу вспышки в бесшумном режиме. Она же работает? Просто там какие-то нюансы есть. У меня годокс, будет ли она работать непосредственно на камере и через синхронизатор годокс на штативе? Выдержка, вроде должна быть 1/200 или 1/250?
     
  3. Вот здесь можно ознакомиться.
     
  4. Minolta User, я пыталась вникнуть, но без камера разобраться очень сложно. Поэтому спрашиваю у тех, кто имеет камеру на руках. Работает ли вспышка с электронным затвором и какие есть нюансы?
     
  5. Там в табличке есть строка со словом «вспышка»…
    Прочитайте ее…
    …пожалуйста…:)
     
  6. Minolta User, я всё прочитала. Во-первых, я не понимаю что такое автомат в данной камере, она сама выбирает, электронный или механический затвор? Во-вторых, я не увидела информацию про выдержку, какая допускается. Я попросила на практике подтвердить, а вы меня тыкаете в мануал, который мне бесполезен при отсутствии фотоаппарата.
     
  7. Мне кажется, форумы для общения с людьми, так-то инструкцию все могут прочитать. Просто мелькнуло, что у кого-то не получилось запустить вспышку в бесшумном режиме, поэтому уточняю моменты.
     
  8. #1228 29 авг 2021 в 18:51 | FF SONY A1 | Страница 62
    Последнее редактирование: 29 авг 2021
    тогда стоило бы сразу заявить, что "инструкцию прочла", но узнала, что у кого-то не получилось то, что в инструкции. Или там в инструкции этот момент не освещен. и тогда уже задаю вопрос: [а у кого была эта проблема и как обошли]

    а иначе пока это выглядит крайне не красиво - а ну бегом читать инструкцию и кратко доложить чего нашли, я же не буду за вас сама читать и изучать инструкцию.

    понимаете форум - это ценный и дефицитный ресурс. здесь действительно могут помочь в возможно редкой но практической ситуации. но только если у Вас с участниками форума нет проблем, и если захотят поделиться знанием, добытым трудом праведным. Но Вы сейчас легким движением руки настроили всех немногочисленных владельцев А1 против себя очень конкретно, поставив себя выше их.

    Вы видимо забыли что особенность форума еще и - никто никому ничего не должен.
    Теперь было бы совершенно справедливой реакцией с их стороны - игнорировать Вас полностью. Независимо от и всегда
     
    Борис Астафьев нравится это.

  9. Вот
    здесь можно прочитать…

    Полностью с вам согласен…:)
    Предполагается, что все это могут…
    И я вам в этом ещё и помогаю изо всех сил…:)
     
  10. Ну что так накинулись на даму? Для SONY A1 заявлена работа электронного затвора со вспышкой , при выдержке 1/200 или медленнее ( в режиме APS-C 1/250) .
    Что указано и в инструкции . Если у кого-то не получилось , дело скорее всего не в камере.
    И , так как Василию пришла таки камера на тест , рискну от вашего имени попросить в этом самом тесте уделить особое внимание работе камеры со вспышкой при электронном затворе.
     
    Alexandrrr и qwz нравится это.
  11. Я ей помогаю изо всех сил и забросал нужными ссылками на руководство.
    Кто б на меня в своё время так «накинулся»…:)
    Ну а читать я за неё никак не могу…:)
     
    plex2000 и Финарос нравится это.
  12. Mitay72, никто никого не третирует.
    Просто это тенденция- самому не прилагать усилия для полного понимания вопроса.
    Зачем читать, вникать, выяснять?
    Лень же. Вот форум, вот те, кто вопрос выясняет до последнего.
    Спрошу, пусть все, что прочли и поняли- теперь и мне разжуют. Да подробно!
    Так что в данном случае извините за выражение "ткнули носом",- верно.
    Все же большие мальчики и девочки...
     
  13. Mitay72, спасибо большое!
    Minolta User, просто вы так пишете, будто считаете меня тупой блондинкой и с каждым разом это ощущение усиливается, это не очень приятно. Я умею читать, в том числе находить на просторах интернета инструкции, поэтому делать за меня этого не нужно. Вопрос был в другом. Я знаю, что камера может, меня интересовали нюансы, так как у кого-то не получилось, поэтому попросила хозяев посмотреть на практике.
     
    Alexandrrr и qwz нравится это.
  14. Magadanec, вы тоже не поняли мой вопрос. Очень сложно выяснить некоторые моменты из инструкции, не имея возможности проверить их на практике. А так как сейчас эту камеру найти в прокате нереально я обратилась за помощь на форум.
     
  15. Тут с Вами полностью согласен , такая тенденция кругом...
     
  16. latra, у меня есть камера, но вспышкой не пользуюсь. Рад бы помочь, но собрать учебный стенд не из чего.
    Если будете в НН, можем пересечься и сможете сами поэкспериментировать, либо в московской ветке попросите владельцев А1 дать камеру в руках подержать (Возможно, у Сони в фирменном магазине есть экземпляр на витрине, который не продажный, а тестовый. В колл-центре можно уточнить).
     
  17. Все, как раз, наоборот.
    Если бы я вас таковой считал, то сразу бы стал пересказывать здесь своими словами все то, что написано в инструкции.
    Вот именно такой подход я считаю немного унизительным для вопрошающего…:)

    Я же вас считаю достаточно умной и считаю, что прочитав нужные кусочки руководства, вы сами в состоянии разобраться…

    Заметьте, я специально для вас роюсь в руководстве (трачу время) и предлагаю вам нужные страницы…
    А вы ещё и обижаетесь…:)
     
    plex2000, loverhd и Mikfoto нравится это.
  18. Minolta User, спасибо вам за помощь, правда. Но если есть возможность, можете проверить теорию на практике? У меня большая часть репортажа происходит со вспышкой, мне важен этот момент.
     
  19. Я вот голову дам на отсечение, если бы Вы попросили уважаемого Minolta User, в личке Вам помочь,- точно получили бы всю информацию.
    А так это выглядело именно как люди и поняли.
    Без злого умысла и желания задеть).
     
  20. Включил камеру, поставил бесшумный режим, поставил вспышку, щелкнул, вспышка сработала.
    Все, как обещано в инструкции.

    P.S.
    Бесшумный режим оказался не самым «бесшумным»…в полной тишине слышен хлопок вспышки и звук, когда она заряжается…
    Это единственный звук, который был слышен..:)
     
    plex2000 и Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей