1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tamron 35mm f/1.4 SP Di USD

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Parhom, 27 авг 2021.

Метки:
  1. Технические характеристики

    МодельF045
    Фокусное расстояние35mm
    Максимальная диафрагмаF/1.4
    Угол обзора (диагональный)63°26'
    (для полнокадровых зеркальных камер)
    Оптическая конструкция14 элементов в 10 группах
    Минимальная дистанция фокусировки0.3 м
    Максимальный коэффициент увеличения1:5
    Диаметр фильтраφ72 мм
    Максимальный диаметр корпусаφ80.9 мм
    Длина*для Canon 104.8 мм
    для Nikon 102.3 мм
    Вес**для Canon 815 г
    для Nikon 805 г
    Лепестки диафрагмы9 (круглая диафрагма)**
    Минимальная диафрагмаF/16
    Стандартные аксессуарыЛепестковая бленда, Крышки объектива, Чехол для объектива
    Совместимые байонетыCanon EF, Nikon F

    [​IMG]
    Оптическая конструкция (14 элементов в 10 группах)

    [​IMG]
     
  2. Предлагаю в этой теме делится кадрами и своими впечатлениями от работы с этим объективом
     
  3. #5 19 ноя 2021 в 05:58 | Tamron 35mm f/1.4 SP Di USD
    Последнее редактирование: 19 ноя 2021
    Отличный объектив, в моем рейтинге занимавший 1-е место среди 35-к до появления и покупки 35GM.

    Через МС-11 без проблем шуршит на Е-тушках (AF, само собой, только в фоторежимах). На удивление резвый ультразвуковой привод, аж чувствуется разгон/торможение фокусировочной группы. Резкий по всему полю, легко разрешает многопиксельные матрицы. Задавлены почти все аберрации, при этом рисунок не стал выхолощенно-стерильным, характер присутствует :) Очень качественный и сбитый конструктив — впрочем, сабж тяжеловат и с адаптером довольно громоздок на беззеркалках (при этом на зеркале очень удобен).

    Если стоит выбор доступной по деньгам 35/1.4 — однозначно рекомендую! Соотношение цена/качество у данного объектива на высоте.
     
    Parhom нравится это.
  4. #6 19 ноя 2021 в 11:30 | Tamron 35mm f/1.4 SP Di USD
    Последнее редактирование: 19 фев 2022
    Немного прогулочных фото с этого объектива, камерный jpg без обработки. Снято на Sony A7III в паре с MC-11.

    DOF02365.JPG DOF02323.JPG DOF02320.JPG DOF02279.JPG
     
    nauticus, Minolta User, Wroom и 5 другим нравится это.
  5. Parhom, глядя на кисти эльфа, я чувствую себя некомфортно…:)
    Их хочется видеть…:)
     
    HasselBlade, dofmaster, Spellbound и ещё 1-му нравится это.
  6. Minolta User, жаль что причиняю вам дискомфорт, ручка за листиком, ножки под юбкой, все на месте, не переживайте. Обязательно сделаю для вас фото на белом фоне чтобы все было видно.
     
    Ундервуд нравится это.
  7. Parhom, не обижайтесь…:)
    Я по-доброму…
    Мне лично, естественно, вы ничего не должны…:)

    P.S.
    А про ножки я, вообще, ничего не писал…
    Мне просто ручек не видно…а хочется…:)
     
  8. dofmaster, я сказал бы что рисунок однозначно хорош, но это дело вкуса. сказал бы что на всей линейке сони странноватые цвета, но меня тут проклянут. Поэтому скажу, что в сони системе, где уже есть пара родных 35 /1,4 + сигмовская /1,2, смотреть в сторону тамрона, как минимум странно (если конечно у вас Сони). А вот в Nikon системе с 35 ками /1,4 все плохо, а /1,8 не блещут картинкой
     
    dofmaster нравится это.
  9. Спустя время соглашусь с тем, что рисунок у данного тамрона действительно имеет свои свои отличительные черты. И я передумал его продавать, даже владея родным 35/1.4GM. Они все же разные по пластике картинки. Там где не нужна ультимативные резкость, зайцестойкость и контраст – более нежный характер данной 35-ки побеждает. И особенно он хорош на 24Мп моей A7III, где в итоге и прижился.

    [​IMG]

    p.s. А ещё им можно обороняться, учитывая немалый вес ))
     

Поделиться этой страницей