1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    pentacs, зачем руками??? Есть же режим Lock-on AF? Установите в настройках широкую область фокусировки, укажите объект отслеживания и всё. Этот режим замечательно работает, проверено и на птицах и на других быстродвижущихся объектах, не так цепок как RTT, предтечей которого он является, но всё же использование Lock-on AF намного оперативней и удобней чем передвижение области фокусировки руками:)
     
    qwz нравится это.
  2. Финарос, pentacs выше говорит следующее: если глаза животного определяются плохо (а они на A7R3 определяются не блестяще), то автофокус по глазам животных надо выключить и использовать следящий, то бишь Lock-on AF. Если автофокус по глазам животных не выключить, то этот режим на A7R3 недоступен. То есть вы, в конечном счете, говорите о тех же самых вещах.
     
    pentacs нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Procyon, спасибо что поправили, я работаю с английским в меню и не сразу врубился в суть написанного:(
     
    pentacs нравится это.
  4. Например, я снимаю квартиры для аренды. По 5 квартир в день. Вечером сдаю фотографии через облако тому, кто ретуширует. Он мне говорит, можно ли уменьшить размер файлов, видите ли долго скачивается и компьютер с трудом переваривает ? У меня 2 варианта - или уменьшить размер в мегапикселях (менее 42), или уменьшить размер RAW(менее 40), но на Сони это никак не сделать, а снимать в кроп-режиме это менять оптику на более широкоугольную.
     
  5. ArksonisIntro, Так может Вам в Jpeg снимать для ретушера? Выберите профиль Camera Light, подрегулируйте его (насыщенность, контраст, резкость), выставьте DRO (оптимизатор ДД) от 1 до 5, чтобы тени хорошо проработались и здался Вам тот RAW.
     
    Финарос и Minolta User нравится это.
  6. usman161rus правильно говорит…
    Передача по Сети файлов в формате jpeg намного быстрее передачи RAW-файлов одинакового размера…
     
  7. Классические 7Р3, 7Р4 у СС сняты с продаж....
    Уже продают только А версии......
    Цену оставили прежнюю.
     
  8. Не могу разобраться, подскажите.
    Хочу снимать с брекетингом по экспозиции. Как поставтить брекетинг с автоспуском 2-5-10 сек?
     
  9. Коллеги, подскажите плиз , нужен пульт удаленный лучше даже проводной
    чтобы можно было выставить время экспозиции вручную сколько хочу и больше 30с
    именно рабочий с 7Р3 вариант, кто каким пользуется ?

    я просто пробовал парочку разных и они глючили и не работали именно с 7Р3
     
  10. Алехандор, посмотрите на Pixel TW 283.
    Долго работал с ним. Работает хорошо и в проводном и беспроводном режиме.
    Возможно, его найдёте и за меньшую цену..
     
    Алехандор и To Guess нравится это.
  11. Алехандор, не самый дешевый, но очень удобный и универсальный вариант https://www.miops.com/products/smart
    И как пульт можно использовать с управлением через смартфон, и как триггер по звуку/свету/лазерному лучу, и таймлапсы очень длинные снимать может.
    С а7р3 работает.
     
    Алехандор и To Guess нравится это.
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.236
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Несколько лет пользуюсь на А7R3 таким проводным пультом
    Есть разные варианты установок, в том числе и требуемые
     
    Финарос и Алехандор нравится это.
  13. Minolta User, спасибо, поищу но что-то в продаже у нас не вижу
    DVishnevskiy, спасибо, но очень дорого )
    TheChieF, а вы прям точно таким пользовались? я похожий JJC юзал но он не работал толком с моим 7Р3
     
  14. Алехандор, у меня jjc простой кнопочный тоже не работал нормально - при подключении постоянно гонял автофокус как в режиме полунажатия на спуск
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.236
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Я дал ссылку на магазин в котором этот пульт куплен
     
    Алехандор нравится это.
  16. Я такой же покупал здесь https://aliexpress.ru/item/32966440220.html
    Работает с 7R2 и 7R4 в проводном и беспроводном режиме. Единственное нарекание - слишком мягкая кнопка спуска.
     
  17. Я тоже в свое время на Ali покупал этот пульт
     
  18. GregB, Minolta User, я правильно понимаю, что нужна модификация кабеля S2 ?
    и он подключается в разъём Multi на камере ?
     
  19. Алехандор, Там же есть про совместимость:
    Совместимость с моделями камер:
    Кабель S2 совместим с :
    Для Sony A7M3 A9 A7R3 A7S2 A7R2 A7M3 A7 A3000, A5000, A58, A6000, A7, A7R, A7S, A77II, HX300, HX400, HX50v, RX100 Mark II, RX100 Mark III
     
  20. Да, но у меня скорее вопрос в какой разъём подключать кабель в камеру ? Если в Мульти то сделать кабель самому затруднительно
    Странно , но в продаже в магазинах вообще нет такого пульта, на Авито только версии канон или никон
     

Поделиться этой страницей