1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Сабж на a7Rm2
    Все на F1.4

    С Новым годом, товагищи... :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Err, il58, szezya и 4 другим нравится это.
  2. Да. Объектив за два месяца подорожал почти на 20%. Эх, прощай мечта:sorry:
     
  3. Сабж на a7Rm2
    Все на F1.4

    Светлячки :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Mazolich нравится это.
  4. У меня вопрос, уважаемые форумчане!
    почему про сигму написано 16 страниц, а про самьянг 35 1.4 аж 63 страницы?
    какое стекло лучше по совокупности параметров (резкость, рисунок, цвет, надежность) лучше?
    кто-то хоть раз сказал спасибо влагозащите на обьективе?
     
  5. assren, рисунок и цвет точно из разряда вкусовщины для каждого.
    Есть тест 35-к. Там и сигма и самьянг и родное сони и еще куча..
     
    deus_teron нравится это.
  6. тест видел, но честно говоря огромной разницы между ними не вижу...так для себя и не понял что лучше...если бы нареканий к качеству самьянга не увидел на страницах, то и вопроса бы не возникло.
     
  7. А ее и не должно быть…огромной…
    Было бы опрометчиво огромную ожидать…
    Вся разница в мелочах…за что и просят деньги…
    Кто разницы не видит - берет то, что подешевле…

    P.S.
    И это не только фотооптики касается…:)
     
    Lenox и Финарос нравится это.
  8. так поправьте меня, самьянг дешевле...но люди его берут, он у них ломается, но они продолжают "ржать кактус"? потому что он вкусный? или это было давно и к качеству претензий уже нет, или все профики слезли с самьянга на сигму?
     
  9. #1252 17 июн 2021 в 17:15 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 63
    Последнее редактирование: 17 июн 2021
    assren, я владел двумя Самьянгами.
    Никаких проблем не испытывал. От слова ВОВСЕ.
    По рисунку, резкости мне нравился больше Сигмы и сильно больше чем Соня.
    Так что тут каждому свое.
     
    Roemer и Minolta User нравится это.
  10. Больше сигмы какой? Последней DG DN?
     
  11. alessandro, все про старую Сигму, новой тогда не было еще, как и Сониного ГМ. Соответственно то, что Магаданец сказал про Сони относится к КарлЦейсу 35 1.4.
     
  12. walker_irk, Совершенно верно. Сейчас судя только по тому, что видел- думаю отдал бы предпочтение новому GM
     
    Minolta User нравится это.
  13. Samyang AF 35/1.4, если честно начало я бы переснял, ибо криво косо вышло. По хорошему переснять со штатива было, но когда осознал что все криво косо уже старую версию продал. Надо купить какой нибудь простенький стабилизатор для таких моментов, ибо желеообразное дрожание картинки от программного стабилизатора прям мрак.

    Сначала купил мануальный Samyang 35/1.4, через полгода продал, купил этот. Автофокусный чуть компактней и легче чем мануальный, автофокус достаточно шустрый, точно быстрее чем старая sigma 85/1.4 dg hsm art, но не всегда точный. Но есть недостаток который главным образом проявляется на видео, автофокус постоянно щелкает, в моменте где у меня звук слышно с камеры, где я показываю про кнопочки и бленду это очень хорошо слышно. Мне достался за 30к, за свою цену отличное решение. Если интересно то с этого Самьянга вот несколько снимков:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    NovikovNikolay нравится это.
  14. Принимайте в ряды. Вот и я купил данный объектив. Буду использовать в паре с Sony a7s первого поколения ) пока что объектив нравится, буду дополнять отзыв)
     
    Magadanec нравится это.
  15. ВладимирРр, Roemer, Santey и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей