1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор бюджетного 800+мм.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Strukov Sergey, 7 авг 2021.

  1. Добрый День.
    Ищу недорогой вариант телеобъектива на 800+мм, пока кроме родного 200-600 плюс телеконвертер ничего не нашёл. Возможно есть более бюджетные варианты, а то отдавать 200к за объектив которым буду пользоваться несколько раз в год в поездках жаба пока не разрешает. Наличие автофокуса желательно, но если нет не сильно расстроюсь. Тушка А7Р3
     
  2. Так сходу на ум приходит только дикая связка типа сапоговой сигмы 150-600 contemporary/sport + sigma tc + mc-11. По ценам авито выйдет около 100-120.
    Но как оно работать будет (если вообще будет) - одному богу известно.
     
  3. Такие же Sigma есть на А-маунт, как и конвертеры. Ну и la-ea3. Но кмк по скорости АФ такая связка будет крайне неторопливой, по итоговой резкости тоже вероятно проиграет.
     
  4. Сапоговую сигму хотя бы купить можно, это не единорог-версия для А :)
     
  5. ИМХО, на А7R3 с автофокусом дела будут обстоять не блестяще: там даже без телеконвертера автофокус не впечатляет, хотя и не разочаровывает (у меня как раз есть A7R3, 150-600C и MC-11).
    Может, имеет смысл рассмотреть ЗЛО? На фокусных в районе метра они, на мой взгляд, уже имеют смысл. Но будет темно (f/10, а по светопропусканию и того хуже), не будет автофокуса, и будет специфичная зона нерезкости. Но зато попробовать можно за меньше, чем 10 тысяч (если поискать) и как знать, вдруг устроит?
     
  6. Я постеснялся предлагать мто-1000 ☺️
     
    AlekseyM нравится это.
  7. А может посмотреть на нестандартные решения типа Sony DSC-HX400?
     
  8. Получается Сигма 150-600 Спорт через МС-11 работает вполне приемлемо.А как она по качеству картинки, в первую очередь резкость и микроконтраст? И ещё небольшой вопрос, как думаете, при использовании связки Сигма 150-600 Спорт+ТС2001+МС-11 управление диафрагмой и работа стаба сохранятся?

    У меня есть в наличии Сони 500/8 на А-баян, но там с резкостью на 42мп печально всё, не думаю что МТО даст картинку резче.
     
  9. Думал через третий переходник прикрутить 70-400G2 с телеконвертором, но тут на форуме предупредили что эта связка не рабочая.
     
  10. Тогда уже смотреть в сторону Nikon P1000, там аж х125 кратный зум))).
     
  11. Наберусь наглости спросить для чего нужны 800+мм в отпуске раз в год? Подглядывать за соседним отелем?))
     
  12. Всё прозаичнее, всякие пейзажики типа таких. dsc03852.jpg
     
    ShamgA, AlekseyM, Buggah и ещё 1-му нравится это.
  13. C - Contemporary. Sport версию (зеркальную, по крайней мере) я себе не куплю никогда - слишком тяжелая, но уверен, она себя покажет лучше или как минимум не хуже.

    Как работает? На мой взгляд, нормально. По Луне, будучи слегка прикрытой и с мануальным фокусом - так и вовсе хорошо. С автофокусом хуже: на длинном конце оно страдает хантингом, работа стаба так себе, но когда звезды сходятся (шанс при хорошем свете - процентов 60-70), результат чисто технически хороший, как мне кажется (по клику есть полноразмеры):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    На A7R3, боюсь, все будет плохо с 2x телеконвертером. Но я не пробовал, это просто предположение.
     
    VictorV, nauticus, Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  14. Про нестандартное решение-в другой системе есть недорогой и компактный 800/11 со стабом даже,который дружит с конвертерами 1.5 и 2х) :SC:
     
  15. Бюджетная связка Rp+800/11 выходит по цене 180тр, что тоже не бюджетно. Но, за наводку спасибо.
     
  16. Связка относительно нерабочая только с родными телеконвертерами. Со сторонними работает нормально, причём как по функциональности, так и качество картинки у меня было лучше, чем с родным тк. Если бы не это, родные можно было использовать в мануальном режиме через китайский переходник с ручной установкой диафрагмы, но из-за плохого качества картинки смысла в этом нет.
     
  17. Как варик ещё микровский 100-400 и затычку-тушку копеечную из стареньких)
     
  18. Как раз распродал всю Микру и перекатился на ФФ от Сони. Единственное что пока не нашёл для Сони это супертеле. В конце концов, если вариант с Сигмой 150-600 для Кенон не взлетит, то возьму родной 200-600 с телеконвертором.
     
  19. #19 8 авг 2021 в 17:47 | Выбор бюджетного 800+мм.
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
  20. iMikBB, так сигма с теткиными телеконвертерами не дружит. То есть задача 800+ ей не решается.
     

Поделиться этой страницей