1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

iMac

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Jurgen, 31 июл 2021.

  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Любого несовместимого (не пропагрейденного для совместимости) с чипом М1
     
  2. Через розетту без проблем же всё работает или речь о каком-то специфичном редком софте?
     
    Медведев нравится это.
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Нет, но коллега после покупки MacBook Pro месяц назад жаловался на сбои в работе Acrobat и Illustrator
     
  4. IMHO, самый главый смысл iMac-27 – в мониторе, который хорошо подходит для графики из коробки не требуя калибровок и усилий на это. А все сравнения «можно PC собрать мощнее/дешевле», «у Эппла есть новые Маки на M1» следует начинать с поиска монитора, который был бы не хуже.
     
    Финарос и Медведев нравится это.
  5. Конкретно я под хорошим монитором имел ввиду что-то типа benq sw321c, который сам себе всё никак не соберусь купить. Он лучше в плане цвета, чем аймаковый.
    Ну и в целом калибровка на самом деле стоит пару тысяч, если нет своего железа, просто ей очень мало кто заморачивается в принципе.
     
  6. Старые не рассматривайте, только М1. Pixelmator Pro, Affinity Photo, Capture One 21, уже сделали приложения под новый процессор.
     
  7. Стесняюсь спросить... а как насчёт LR, PS?
    И вот сегодня увидел информацию что для М1 только свои эпловские картридеры, какие-то ещё там переходники. Просветите по этому вопросу если знаете.
    Да и глянул просто монитор 24" в магазине и чую какой то он не сильно большой для меня.
     
  8. Только Хардкор! Только 27")))
    И 5К)
     
    Медведев нравится это.
  9. И ps и lr нативные уже под м1.
    24 реально маленький :)
     
  10. 24 4К возможно был бы оптимальным размером для меня, сейчас сижу за 27 4К, хочется отодвинуться немного, надо будет думать про перестановку или стол поменять. Тоже думал iMac 24, потом решил сначала обновить ноутбук у меня был совсем старый Air 11, взял Air 13(m1) два USB-C конечно мало, взял концентратор USB-A, HDMI, SD (около 800 рублей), сейчас посмотрел у самого дешёвого iMac 24 тоже два USB-C, за 150 000 в iMac 24 добавили ещё 2 USB3 в общем лучше брать вторую конфигурацию. Картридер к М1 должен подходить любой, возможно переходник в моём случае USB-C/USB-A(150 рублей))
    LR, PS на М1 работает через эмулятор, теоретически есть потеря производительности, но люди говорят совсем не заметно. Adobe как всегда туго соображает пока не выпустили версии под М1. С их конской подпиской давно не пользуюсь, но в целях ознакомления поставлю на ноут эту программу.
     
  11. Когда выпустили под М1?
     
  12. Спасибо, я не знал., давно обхожусь без Adobe, пользуюсь Pixelmator Pro и Capture One.
     
  13. Правильно. Всё равно заказчики на китайских мобилах смотрят!
    В Москве бываешь сейчас? Зайди в Рестор посмотри их вживую.
     
    Медведев нравится это.
  14. Ундервуд, очень редко в Москву выезжаю. В Коломне в мвидео зашёл, нету м1. Сравнил просто мониторы 24 и 27". Разница существенна....
     
  15. Сейчас у тебя какая диагональ? Разрешение там 4.5к на 24 и рабочее место важно тоже,если стол короткий,то может зайдёт. Всё равно нужно вживую смотреть всё таки.
     
  16. Сейчас не считается.... дерьмо полное, поэтому и фоток от меня особо нет на форуме. До этого был монитор 22", но мне катастрофически не хватало пространства. В штатах посидел за 27" монитором, и тем более он был прям перед носом. Вот он дзен для моих глаз, и моего восприятия.
    Короче, сейчас друг колдует над хорошей скидкой на 27" 5К. Сразу расширяю оперативу на 32 гб, и надеюсь что меня это успокоит на некоторое время.
     
    Genver и Magadanec нравится это.
  17. Юра, для фото-видео этого за глаза. Даже сильно больше.
    Нет такого монитора практически ни у кого,
    а по работе с фото- кайфанешь.
     
    Genver и Mikfoto нравится это.
  18. Я бы вам не советовал

    Лучшим выбором будет 27" 5к ретина, но не 2020 или 2021 как вы нацелились, а что-нибудь типа 2017 года
    Это на основе личного опыта

    В нем можно поменять все, кроме видеокарты и материнки
    Учитывая это лучше искать с видеокартой лучше чем базовая (в качестве базовой там Radeon Pro 570, а искать надо 575 или 580)
    На вторичке такой мак можно взять за 80к-90к, что дешево, учитывая что 5k ретина сама по себе как запчасть стоит 49 тыс

    Доставить в нем память, заменить Fusion на SSD + NVMe диск через Sintech переходник, можно даже процессор поставить i9 вместо стандартного i5
     
    Jurgen нравится это.
  19. На вторичке не хочу брать, это личное. Сейчас жду ответа на 2019 год, очень приличная скидка может быть. При условии, что они там вообще ещё есть.
     

Поделиться этой страницей