1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a7II + sony 85mm 1.8 вместо olympus OM-D E-M20 mark II + sigma 56 1.4

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Александр 11111, 30 июл 2021.

  1. Сейчас не слежу что там у сони... мне микры хватает :)

    Но сони 28/2 очень не плох. 35/2.8 не дорогой от самьянга, соневские 50 и 85 с ф1.8...
    В общем не все так плохо...
     
  2. Да, в таком виде совсем никаких претензий не имею :)

    Разницу между 56/1.4 на микре и 85/1.8 на ФФ считаю несущественной.
     
  3. Можно наглядно показать мне кадр Ваш, который не повторить на кроп?
    Ну там все эти закаты, дд и прочее?
    Вот что всем стало ясно- да, кроп это ...овно. Не могёт он так.
    Пойду куплю ФФ и буду такое снимать.

    Мало того, я четко обозначил свою позицию- сам люблю и ту и ту систему.
    Но менял бы как минимум на 7-3. Иначе повторюсь- шило на мыло.
     
    Александр 11111 нравится это.
  4. Спасибо за ответы. Буду искать возможность потестировать нужный объектив и фотоаппарат.
     
  5. Посмотрите в региональных ветках,может найдете земляков с нужной Вам техникой.
     
    ДмитрийФ и Александр 11111 нравится это.
  6. Кроп 12-го года поменял на старушку 7-2... мне кажется картинка получается интересней)
     
  7. Я Е баян поменял на 850- и картинка просто радует)))
    Все вкусовщина)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  8. Magadanec, так и я ещё А-900 взял... вкусняшка) С соткой теперь не так далеко отходить...:yes4:
     
    mlsd и Magadanec нравится это.
  9. Ну снимите на кроп с одного кадра.
    DSC00925.JPG
     
  10. Е баян был кроп?
     
  11. DSC07122.JPG

    Или вот. ISO6400.
     
  12. mlsd, Спасибо.
    1. Такой кадр снимет и Микра и кроп Сони. Разницы не увидите.
    2. Кроп Сони не признаю. Был ФФ. От А баяна до Е. И 24 Мп и 42.
    3. На кой ляд тут 6400? Деталей нет- куда смотреть?

    Так что не убедили, уж простите.
    Кроп ( любой ) вполне себе живут и могут снимать.
    Люим мы его или нет- он от этого хуже не становится.
    Не лучше ФФ в художественном плане, но очень достойно.
    В некоторых случаях кроп наоборот предпочтительнее.

    Накидывать примеров с кропа не буду.
    Их достаточно в профильной теме.
     
  13. Magadanec,
    Ну я поднакину :)

    mlsd, Держите с первой единички

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот солнышко которое уже высоко
    [​IMG]

    6400 попытался вспомнить с таким сюжетом.... но так и не вспомнил... Ибо не было такой необходимости снимать на таком исо такой сюжет...
    А вот всякую концертную тему было
    6400
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    pavelgsv, Lampon, Александр 11111 и 2 другим нравится это.
  14. :)
    Ну я соглашусь, что тот же е-м1 или ем-10 (короче олики с 16мп сенсором) - чутка уступают по ДД той же А7 первого и второго поколения (и уж тем более а7-3). Но то уже старье по нынешним меркам. И ими нужно снимать сюжеты с солнцем не сильно выбивая света. Ибо тени тянутся хорошо и цвет при таком вытягивании не плывет.

    Уважаемый mlsd ищет минусы не в тех краях (я сейчас за микру) - ДД и шумы там +- одинаковы на 24мп а7 и а7-2. А вот работа с выдержками от 30 секунд при съемки звезд.... Вот тут беда.... Я пока не смог с этим побороться. Результат меня не устраивает....

    Главное иметь камеру (пофиг какую) - и желание снимать помноженное на обучение. Вон топик стартеру не удобно на микре 56мм (эквивалент 112мм), а мне на ФФ - 85мм вообще не заходят. 85широко, а 135 узко :) Потому и покупал 100мм/2 минольту на сони. Так что сигма 56мм/1.4 мне ооочень нравилась.

    Сейчас есть 45/1.8 зуйка на олик, так я как ее купил - так ни разу и не ставил на камеру :))))
    Все индивидуально.
     
  15. Так это камжипег с минимальным кропом и ретушью. Был и есть у меня кроп (а65, а68, а6100) - в таких условиях можно было из сумки не доставать.
     
  16. Это камжипег без обработки?
     
  17. mlsd, Нет конечно. это все рав с минимальными телодвижениями.
    Вот с сони я равки кручу обычно дольше.
     
  18. С а73 я потихоньку забываю про raw...
     
  19. Картинка, надо полагать, призвана демонстрировать выдающийся динамический диапазон? Разумеется, при прочих равных он у большей матрицы тоже будет больше.

    Но вот на кроп такое снять не проблема: есть масса камер с кропнутыми сенсорами, у которых динамический диапазон как минимум такой же, как у А7М2 (напомню, современные полнокадровые камеры автором темы пока не рассматриваются). У А6400 он такой же, к примеру. У древнего D5100 он такой же. У Pentax K-5 II он даже шире. И даже упомянутая А68 по динамическому диапазону А7М2 проигрывает незначительно.

    Второй пример настолько же неубедителен в приведенном разрешении, как и первый: в таком размере и картинка с современных Sony-кропов будет смотреться не хуже.

    Боюсь, если для сравнения брать не конкретную камеру (ЕМ10-2), а все племя кропнутых камер, включая более-менее современные, то А7 и А7М2 на их фоне будут смотреться весьма и весьма скромно, в числе преимуществ предлагая разве что чуть более широкий ДД (при этом уступая лучшим кропам) и более высокие рабочие ISO (примерно на полстопа лучше по сравнению с лучшими кропами).
     

Поделиться этой страницей