1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Довольно много снимаю на пленку, в частности на дальномерную лейку.
    У Лейки есть фантастическая серия объективов суммилюксов 35/1.4,
    включая асферические версии. Их цена (посмотрите ebay) достигает 500 и более тыс. руб.
    Прикол в том, что сабж РЕАЛЬНО не хуже, по крайней мере, а стоит в 15 раз (Карл!)
    меньше. Этот объектив - супер на всем - и на цифре, и на пленке. Это реально -
    один из лучших объективов Минолты/Сони.... Рекордсмен по недооценке....
    К этому стеклу нужно камеры покупать, а не наоборот....
    Просто - обычное фото на пленку без ухищрений, без обработки, ISO400 F2
    Могу еще 100 других... Что за тайна, м.б. качество гуляет?
    Glow, 3D, боке, резкость.... все, что хотите и сколько хотите.

    IMG002.jpg
     
    ershag, VictorV, Buda и 12 другим нравится это.
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    robb, он действительно очень недооценён. И мне кажется дело тут не в качестве, а в нуждах снимающей публики:(
     
  3. Давайте, давайте. Интересно посмотреть.
     
  4. Ну вот, например, без претензий на красоту, просто погулял с друзьями.
    Все 100 фотографий сняты Sony AF 35/1,4G.
    https://vk.com/album196410436_281962684
     
    Mazay и Алексей80 нравится это.
  5. Классное место! Если не ошибаюсь Питер рок - магазин?? Со знаменитыми графити на близлежащих зданиях
     
  6. robb, Подскажите пожалуйста, на какую камеру снята серия из 100 кадров?
     
    ДмитрийФ нравится это.
  7. Всем привет! Да, это рок-магазин. Камера сони А850, все снимки сони 35/1,4 G. Обработка в camera raw, только уровни, потом ресайз для веб.
     
    zstone и Алексей80 нравится это.
  8. Nemo. Смотрю прижилось Вам стекло). Хорошие кадры! Сам хочу приобрести это чудо, но что-то на барахолке пропали совсем...
     
  9. Не устоял, приобрёл данный объектив новым. Правда левая сторона, особенно н.л.у., подмыливает сильней. Где-то читал в других ветках, что немного проворачивали линзоблок туда-сюда и всё вставала на своё место - никто не практиковал с этим стеклом? В целом первые впечатления очень положительные - спасибо всем участникам за познавательную информацию! Ну и пару тестовых фоток в этот пасмурный день. DSC03195-2.jpg DSC03196.jpg
     
  10. А в каких магазинах сейчас продаются 35/1.4?
    По поводу линзоблоков: объектив для своих размеров довольно тяжёлый, возможно было падение, пострадал конструктив внутри, в любом случае на таких "карточках" мало что понять, нужны полноразмеры.
     
  11. DSC03238.jpg DSC03280.jpg DSC03363.jpg Посмотреть вложение 183455 Посмотреть вложение 183456 Посмотреть вложение 183457
    В иннете поискать - выдаёт несколько вариантов. По поводу падения, вряд ли - было наличие трёх штук и у всех с разных сторон была мыльность. К сожалению у меня по близости нет кирпичных стен или иного подходящего.[
     
    МФил, Alan и nauticus нравится это.
  12. Тоже чуточку выгулял по красной осени )
    sony a850 , minolta 35 1.4G RS
    DSC04844.JPG DSC04861.JPG DSC04864.jpg1.jpg DSC04910.JPG DSC04968.JPG
     
    andreas, Sharhan, Alan и 4 другим нравится это.
  13. Новых в магазинах давным-давно не видел. Продаются на авито, но там бу.
    Тесты на кирпичных стенах делают дилетанты, либо малоосведомлённые люди, где то услышавшие подобную байку.
    Значит мне повезло, мой экземпляр идеально отцентрован. Да, и не забывайте, поле ГРИП у сабжа весьма кривое, отчего даже на гиперфокале /8 края будут мыльными.
     
  14. Спасибо, успокоили). Но в Копию я всё равно отвезу - мне понравились там ребята, очень хорошо делают.
     
  15. Передавайте привет Владимиру ;)
     
  16. :thank_you:
     
    cat.spb нравится это.
  17. Всем доброго времени суток! Долго изучал тему. Хотел купить старую Минольту, но их сейчас не найти за вменяемую стоимость. В итоге купил Соньку на авито в состоянии нового. Еще практически ничего не снимал, но хочу сказать, что у этого объектива огромный ТВОРЧЕСКИЙ потенциал! Также являюсь обладателем Минольта 35/2, но он никогда не давал столько эмоций от фотографии, эта была просто констатация фактов... Беря в руки инструмент под названием Sony 35 1.4 я успокаиваюсь и я знаю, что я хочу, я вижу результат. Последний раз столько эмоций у меня было теперь уже в далеком 2003 году, когда я купил свою первую пленочную Dynax 5, зарядил первую пленку и просто стал снимать. С тех пор много воды утекло и много чего поменялось. Продавал и покупал технику, экспериментировал, старался расти как фотограф, пробовал коммерческие съемки и постоянные съемки для души... И я сейчас понимаю, что все вернулось на круги своя. Мне больше ничего не нужно. Мне достаточно Dynax 5, Sony a850 и этот объектив. Все остальное шум и фон, который отвлекает...
    Еще хочу поблагодарить участников форума, которые делятся своим опытом, мнением и фотографиями!
    Постараюсь в ближайшее время скинуть фотографии в эту тему. DSC02087.jpg
     
    zstone, Nemo, cat.spb и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей