1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A68 (ILCA-68) [отзывы, обзоры, обсуждение технических вопросов]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 24 мар 2016.

  1. Это да, ну просто привык на а500 с ручкой, оно вроде как сподручней и при вертикальном хвате, и при развесовке баланса, ну и бонусом было два акума которых хватало где-то на 1200 кадров с учётом пересмотра отснятого материала.
     
  2. А с какой версии Lightroom начинается поддержка А68? Мой 5.7 равки брать не захотел.
     
  3. Подскажите, а можно ли при съемке видео сделать фокус не непрерывным, а по кнопке спуска?
     
  4. А это как? Пока кнопку не нажали чтоб вовсе не было фокуса?
     
  5. Подскажите пожалуйста а можно к а68 пристыковать пульт ду RMT-DSLR1? А то в инструкции вообще ничего не нашел про ду управление.
     
  6. Нет, нельзя. У этой модели камеры нет инфракрасного фотоприёмника.
     
  7. А проводной можно как-то подключить? Разъёма как на старых альфах тоже не обнаружил.
     
  8. Проводной пульт подключить можно. В отличии от А77М2 здесь нет старого 3-контактного минольтовского разъёма пульта ДУ. Пульт подключается в Multi/micro USB разъём, в который также втыкается USB кабель. У Сони есть пульты с новым разъёмом, но всё портит цена на них. Китайцы тоже не остались в стороне от этого дела и сделали пульты под новый разъём, у них он называется S2. Есть также беспроводные пульты у которых приёмник крепится на камере, а хвост вставляется в разъём. То есть для человека это беспроводной пульт, а для камеры обычный проводной.
     
  9. Вы ошибаетесь, он там же где и у других камер Sony с ИК портом.
    Со старыми пультами не работает.
    Clipboard01.jpg
     
  10. Воспользуйтесь фирменной программой Imaging Edge Mobile , привяжите к телефону через вайфай. Будете им снимать как пультом и видеть через него что и как снимаете.
     
  11. Это лампочка таймера. А инфракрасного приемника у A68 действительно нет.
     
    Azuregos нравится это.
  12. AlecS88, а в некоторых обзорах A68 написали что это ИК порт. Врут получается.
     
  13. Я обзоры не читал, а смотрел инструкцию по эксплуатации, так надёжнее, в них обычно ошибок нет.
    Потом, какие старые и новые пульты, я знаю всего 2 ИК пульта: RMT-DSLR1 и RMT-DSLR2. Второй отличается от первого наличием красной кнопки START/STOP для записи видео. Конечно, сейчас в новых камерах Сони есть bluetooth и был сделан пульт под этот интерфейс, но к А68 это не имеет никакого отношения.
     
  14. Да, именно так.
     
  15. Уважаемые участники Форума, разрешите уточнить, пожалуйста, существует-ли прошивка для A68 новее, чем ver. 1.00? Если существует, то где можно её скачать?
     
  16. Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста, на камере все чаще и чаще выскакивает надпись "Ошибка фотоаппарата. Выключите и включите питание" к чему готовиться? Или может ещё поживает?
     
  17. wudjavr, Пока поживёт. Но готовиться надо к ремонту. Само не рассосётся.
     

Поделиться этой страницей