1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony ZV-E10

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 1 июл 2021.

  1. #1 1 июл 2021 в 20:31 | APS-C Sony ZV-E10
    Последнее редактирование: 3 июл 2021
    7 июля должна быть представлена камера со сменной оптикой, ориентированная для видеоблогеров.

    Предварительные характеристики Sony ZV-E10
    • Сенсор: CMOS APS-C, 24 МП
    • Видео: 4K 25p 100 Мбит/сек, FullHD 100p
    • Стабилиация: Стандартная и Активная
    • Автоэкспозиция: с приоритетом лица
    • «Автофокус влогера»: приоритет лица отменяется, если объект оказывается ближе лица
    • «Режим боке»: отдельная кнопка для приоритета широкой диафрагмы
    • Переключение режимов: трехпозиционный переключатель: S&Q/Фото/Видео
    • Потоковое вещание: Подключение по USB-C для интернет-вещания через ПК
    • Экран: поворотный, видоискатель - отсутствует
    • Цена: $899
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Была надежда на экран вверх, не фортануло.
     
  3. Анонс опять отложен :cray:

     
  4. Смахивает на nex f3 на стероидах.
     
    Grigorypo нравится это.
  5. Тогда уж NEX-5R и NEX-5T - намного ближе по дизайну :blush2:
     
  6. сабж f3 мне напомнил выступом сверху корпуса.
     
  7. На F3 крутилки нет и экран вверх поворачивается.
     
  8. Наконец то нашли правильное применение кропу, а то Сони заигрались в 6000+ и пришли в тупик кмк
     
  9. Конечно и эта модель будет востребована, но для меня, пока нет лучше А6400. Пока это лучшее, на мой взгляд, как для блогеров так и для простых любителей. Лишь интересна в новой камере стабилизация по данным акселерометра, матричная, честно говоря, мне нафиг не нужна, а вот на такую бы согласился) Да и формфактор той же А6400 мне больше по душе, чем новые ZV.
     
  10. Пробовал в поездках НЕКС 5 и 3С - страшно не удобно без видоискателя на Солнце. По экрану целиться бесполезно, заливает светом.
    Плюс нового аппарата - в системе стабилизации. Некий НЕКС 5 + стаб. И на него, к примеру Сигма 16 (1,4) - отлично!
     
    mlsd и Трутень нравится это.
  11. #13 27 июл 2021 в 19:00 | APS-C Sony ZV-E10
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2021
    $698.00
     
  12. Ну камера заполнить нишу, блогеров и проч. кто вынужден тем более из дома снимать и дешего, спасибо пандемии. Так-то железо все старое, и проц, и матрица, и проч. Но и ценник не страшен и, хочется верить, не будет задержек с поставками - на все новое дефицит чипов сыграет хуже. Заменить камера может разве старушку 5100, а вот дополнить что бы и нет и более серьезные тушки.
     
    Ундервуд нравится это.
  13. Судя по обзорам, это переизданная А6100 с добавленными плюшками для видео. Кроп в 1.44х при стабилизации - не многовато?
     
  14. Камера умеет снимать вертикальное видео для мобильников сразу из коробки, минуя извращения при портировании в редакторах. Она дешевле, чем а6100 (так написано у dpr). Думаю влогерам лучше купить ее, чем а6100 и даже а6400.

    Отдельная кнопка "Для размытия фона" - забавно! )))
     
  15. зачем-то воскресили 5ку... без ЭВИ
     
  16. у меня как раз 5100 вышла из строя. в субботу снимал репортаж на a7m3 - часа на три интенсивной работы, ни разу в видоискатель не заглянул, так что это лично для меня модельку выпустили, для стрита самое то. нет, видео не снимаю.
     
    ML1970 нравится это.
  17. Да при рекомендованной цене - отличная начальная кроп-камера как для видеографов, так и для фотографов. Надо дождаться тестов АФ, если еще и там чуть допилили - будет отлично
     
  18. Камера вышла неплохая, допилили немного для съемки ютуб контента, что безусловно хорошо, я уже насчитал 14 плюсов по отношению к моей А6400, но менять врятли буду. Была бы новая батарея еще бы задумался. А так у меня одна камера всегда в клетке для видео съемки, по этому как вариант съемки блогов сойдет.
     
    mlsd нравится это.

Поделиться этой страницей