1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. есть ли какае-то разница в работе этой вспышки с X1s или X2s? Ничего толкового в обзорах кроме эргономики не нашел, есть ли смысл доплачивать за более "свежий" X2?
     
  2. Ещё можно управлять зумом вспышки, вроде всё.
     
  3. Здравствуйте! Имею не зеркальный Sony-8400. В помещении, ставлю ручные настройки фотика, сверху внешняя вспышка - на мониторе фотика вижу нормальную яркую картинку снимаемого объекта. Меняю вспышку на простой ИК-синхранизатор TR-1 - и в мониторе темень (т.е. фотик как бы не подстроил монитор по яркости, как в случае со вспышкой, и я вижу темную картинку согласно настройкам фотика).

    Вопрос: Купив синхронизатор Godox x1t-s, буду ли я на мониторе фотика видеть яркую картинку объекта съемки, как если бы стояла внешняя вспышка?
     
  4. камера не видит Ваш
    и считает, что вспышки таки нет
    как вариант, отключите в камере режим лайф-вью

    да
    но синхронизатор должен будет что-то "поджигать", иначе от яркой картинки на мониторе фотика будет мало толку :)
     
  5. UncleFox, большое спасибо за ответы!
    Фотика сейчас нет под рукой, но почитал в инструкции про лайф-вью - да, наверно получится!
    Ну и важно было услышать "Да", подсознательно понимал что так и должно быть. Внешние вспышка и лампы-вспышки конечно есть. :yes3: (Просто раньше была зеркалка, смотрел через видоискатель, ИК-синхронизатор неудобств не создавал. А перешёл на беззеркалку, стало удобней пользоваться монитором).
     
  6. Подскажите пожалуйста кому на сколько хватает батареек в синхронизатора Godox x2t?
     
  7. Всем добра. Прошу прощения у модераторов, что дублирую пост в ветку не с той вспышкой, но считаю, что протоколы у вспышек Godox ТТ685s и V860IIs идентичны. В профильной ветке V860IIs никто ничего не посоветовал. Никак не найду причину "черного кадра". Вспышки уже 2 шт НОВЫЕ (т.е. лампы не ушатаны) V860IIS на фотоаппаратах А7-III и а6400, кадры одиночные, но довольно часто. Режим вспышки TTL, на фотоаппаратах 1/125, f5.6, ISO1000. Периодически неэкспонированные кадры. При переводе вспышки в мануальный режим и мощности 1/64+0,7 (подобрал в тех же условиях теста, чтоб хватало мощности для норм экспонирования) так же возникает "черный кадр". У меня еще есть Godox V850. При ее использовании на такой же мощности "черного кадра" не возникает, даже после 150-200 кадров (предположил, что перегрев влияет). Фотоаппараты куплены в ноябре 2020 и феврале 2021 - прошивки свежие, на вспышках тоже последняя прошивка (но у них она не обновлялась с 2018г)​
    Вложения:[​IMG]
     
  8. Я уже писал ранее, да, у годекса такое бывает и очень часто.
     
  9. Точно такая же проблема, постоянные пропуски в темноте, сначала грешил на синхронизаторы, потом проверил просто кнопкой тест, тоже самое! Вспышка в темноте не всегда срабатывает даже просто при нажатии на кнопку тест, стоит включить свет в комнате, всё отлично пыхает сколько не нажимай! Что это за глюк? У кого такое тоже было, как решили проблему?
     
  10. Анонсирован комплект литий-ионной вспышки Godox Ving V860III TTL для камер Sony

    [​IMG]

    Мощность, скорость и встроенная радиопередача делают комплект литий-ионной вспышки Ving V860III TTL от Godox непростым вариантом для ваших фотоаппаратов Sony. Полностью совместимый с системами TTL, Ving V860III поддерживает множество расширенных функций и возможностей. Кроме того, он оснащен беспроводной радиосистемой Godox X, которая обеспечивает работу TTL как ведущего, так и ведомого устройства на расстоянии. Вдобавок ко всему, вспышка мощная и универсальная, с ведущим числом 197 'при ISO 100 и 200 мм, а также диапазоном зума 20-200 мм. И эта вспышка работает от перезаряжаемого литий-ионного аккумулятора, который обеспечивает быструю перезарядку до 480 вспышек полной мощности.
    В обычных условиях Ving V860III имеет возможность полного отражения вспышки, включая наклон и вращение влево и вправо. Как TTL-совместимый блок, эта вспышка поддерживает высокоскоростную синхронизацию, компенсацию экспозиции вспышки, синхронизацию по 1-й и 2-й шторке и многое другое. Кроме того, при необходимости он может функционировать как оптическое ведущее или ведомое устройство.

     
    Mikfoto нравится это.
  11. Здравствуйте, умные люди! Читаю инструкцию к вспышке и плачу. Может кто-то за небольшую деньгу сможет пообщаться со мной в Скайпе (а вдруг есть Пермь - тогда вдруг лично ) и помочь с настройками вспышки и синхронизатора? Послезавтра снимать первоклашек, а я не могу разобраться :cray2:
     
  12. Какой триггер и какая пыха?
     
  13. Ribkas, godox tt685s, синхр x1s ttl. Отсняла кое-как, буду разбираться дальше)
     
  14. Сложного ничего нет, в начале темки были вроде видосы по настройке. Удачи)
     
    Jujela нравится это.
  15. Хелпаните плз. Дали на смену Godox x1ts и 3 пыхи тт685. При подключении пыхи или синхронизатора на камере включается автоэкспозиция хотя все настройки мануал (вспышка,камера,синхр). До этого работал на моноблоках элинкром с их синхронизатором,такого не было. Может я не могу найти какую то опцию? Камера A7RIII.
     
  16. В общем разобрался сам со своей проблемой. Выставил бинд на кнопку AEL - Shot. result preview. Теперь при зажатии этой кнопки показывает реальную экспозицию в Live View. Было бы ОЧЕНЬ удобно если бы эта функция работала наоборот.
     
  17. В названии темы как раз указан наилучший вариант по соотношению "цена-качество" в виде Godox TT685.
     
  18. _eldar_, У Godox большой выбор разных вспышек, на все случаи жизни. Все (или практически все) они имеют встроенные приемники. Поэтому если вдруг Вы захотите расширить свой арсенал вспышек за демократичный ценник, то выбор трансмиттеров Godox очевиден.
    У меня, например, есть и Sony 60-ка и Годоксы (V860II, AD200, AD600) и трансмиттеры к ним(X1T-S и Xpro-S), камера 7-3
     
  19. usman161rus, спасибо.В очередной раз мне помогаете)))А как у godox с надежностью?Хотя всегда можно купить бу в течении дня на площадках продаж, если сильно припрет)))
     
  20. Тут не подскажу. У меня тьфу-тьфу всё работает, да и каких-то особых нареканий не видел. Бывает башмаки люди отламывают) Но это добро можно отдельно купить и самому сделать.
     

Поделиться этой страницей