1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Пришел обсуждавшийся здесь наглазник KIWI...

     
    Santey нравится это.
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    А зачем? Уже пофикслили проблему с засветкой.
     
  3. Он в целом удобнее родного, на мой взгляд.
     
  4. А я всегда на все камеры более глубокие наглазники покупаю…
    Меньше глаз прижимать надо к ВИ…
    Мне кажется, что так изображение в ВИ получается слегонца контрастнее…
    Но, конечно же, это дело личных предпочтений…:)
     
    Финарос, thr и Mikfoto нравится это.
  5. Такое же мнение) Пыль только собирает прилично по началу, но со временем, как оботрется, это проходит.
     
    Финарос, Santey, thr и ещё 1-му нравится это.
  6. У беззеркалок Fuji такая беда даже с родными наглазниками.
    И, действительно, со временем проходит...
     
  7. Вроде же есть Shooting Mode->Reg. Custom Shoot Set->Recall Custom hold. Чекаете нужные режимы и вешаете на кнопку. Очень удобно. У меня меню на английском, мне так удобнее и понятнее)).
     
    qwz и Minolta User нравится это.
  8. ... и нос к экрану)))
     
    Minolta User нравится это.
  9. Вот оно!! Решение!! :)
     
    Genver нравится это.
  10. qwz, тетка и это продумала!!!
    …как «Lenor, который заботится о Вас»(с) :)

    А я-то думал «в чем смысл этих ещё одних настроек?»
    «А вот оно чё, Михалыч»(с)…:)
     
    qwz нравится это.
  11. #1111 23 июл 2021 в 20:09 | FF SONY A1 | Страница 56
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
    Даже не уверен, куда правильно постить...
    Может в ветке про 35/1.4GM было лучше что-нибудь показать...

    Сначала покажу 50/1.2GM на открытой (стекло «ресское», что пипец):
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S.
    Как коллеги и рекомендовали, исходники стали побольше (2560 - по длинной)...:)
     
    Dexz, Mikfoto, Patriot и 9 другим нравится это.
  12. Minolta User, 35 вкуснее. Имхо. Но сильно вкуснее.
    Мне на Микре до одури такого не хватает.
     
  13. Ребзя, ну сделайте пжлст парные кадры с 35/1.4 (любой) на 1.4 и 2 на таких же сюжетах, как у Минольта Юзер. Мне оценить разницу в стоп. Спасибо
     
  14. Patriot, выложил в профильную ветку.
     
    Patriot нравится это.
  15. #1115 26 июл 2021 в 04:18 | FF SONY A1 | Страница 56
    Последнее редактирование: 26 июл 2021
    szezya, Финарос, artem98812 и 5 другим нравится это.
  16. Коллеги, а в бесшумном режиме у сабжа есть имитация звука ?
     
  17. Нет
     
    AKerneev нравится это.
  18. Если про имитацию срабатывания затвора, то есть). Но место на карточках очень быстро и неожиданно заканчивается в H+, несмотря на звук.
     
  19. #1119 26 июл 2021 в 10:34 | FF SONY A1 | Страница 56
    Последнее редактирование: 26 июл 2021
    Как это вы установили при бесшумном режиме?

    Вы можете выполнить настройки, относящиеся к бесшумному режиму, что позволяет выполнять съемку без звука затвора или электронных звуков. Вы также можете установить, будут ли изменены настройки для других функций, издающих звук из камеры, если камера установлена в бесшумный режим.
    1. MENU → [​IMG] (Съемка) → [Затвор/Бесшум.] → [[​IMG]НастБесшумРеж.] → нужная настройка.
    Подробности пунктов меню

    Бесшумный режим:
    Устанавливает, выполнять или нет съемку без звука затвора или электронных звуков. ([Вкл]/[Выкл])
    При установке [Вкл], [Тип затвора] и [Тип затв. в интерв.] блокируется в [Электр. затвор] и [Звуковые сигн.] блокируется в [Выкл].
    Настр. целев. функ.:
    Устанавливает, изменять одновременно или нет настройки для других функций, издающих звук из камеры, если камера установлена в бесшумный режим. ([Привод диафр. в AF]/[Затв.при ВЫКЛ пит]/[Автопикс. картир.])
    В случае выбора [Не явл. целью] значения настроек для каждой функции будут сохранены даже в бесшумном режиме.
    Примечание

    • Используйте функцию [Бесшумный режим] под свою ответственность, не нарушая при этом прав на неприкосновенность частной жизни и портретной съемки объекта.
    • Даже если [Бесшумный режим] установлена в [Вкл], абсолютно бесшумной она не будет.
    • Даже если [Бесшумный режим] установлена в [Вкл], будет слышен звук срабатывания диафрагмы и фокусировки.
    • Если [Автопикс. картир.] установлено в [Вкл], звуки затвора в отдельных случаях могут быть слышны при выключении питания. Это не является неисправностью.
    • Если [Затв.при ВЫКЛ пит] в [Противопыл. функ.] установлен во [Вкл], при выключении камеры будет слышен звук затвора.
    • Может произойти искажение изображения, вызванное движением объекта или камеры.
    • При съемке молнии или мерцающих огней, например света вспышки от других камер или флуоресцентного освещения, на снимке может иметь место эффект полос.
    • Даже если [Бесшумный режим] установлен во [Вкл], могут быть слышны звуки затвора при регистрации лица с помощью [Регистрация лиц].
    • Если [Бесшумный режим] установлена в [Вкл], следующие функции недоступны:
      • ШП в длит. эксп.
      • Съемка BULB

    Как только вы выбрали бесшумный режим, пункт меню, где идёт управление звуками камеры становится недоступным…
    Как вам удалось включить звук затвора при бесшумном режиме?
     
    Genver нравится это.
  20. Прошу прощения, у меня меню на английском, мне так удобнее. Setup (жёлтый чемоданчик)->пункт 9 Sound Option->Audio signals->On:all.
     

Поделиться этой страницей