1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Астрофотография - съемка планет, Луны и звездного неба

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем scroll, 1 мар 2006.

Метки:
  1. Вспомнил, что в прошлом году удалось застать затмение. В этом я как-то пропустил этот момент.
    Снято на обычную "банку" Минолты 70-210/4 с рук.
    [​IMG]
    a99-2, Minolta 70-210/4, пара фильтров ND500 и ND64.
     
    BONAISTO, enuj, Procyon и 3 другим нравится это.
  2. Еще одна Луна:

    [​IMG]

    Sony A7R3 + SW 2001P (1000/5) в качестве объектива. Сложено примерно 200 кадров в AS!3
     
    Mitay72, Spellbound, vasilith и 6 другим нравится это.
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Дорогие друзья! Объявляем о начале первого ежегодного клубного фотоконкурса SonyCLUB PhotoAward2020! Цель нашего конкурса выбрать лучшие фотографии снятые участниками нашего сообщества в 2020 году и достойно наградить их авторов. Ветка конкурса с описанием

    Фотоконкурс проводится с 21 июня по 30 сентября в следующем порядке:
    21 июня – начало приёма работ.
    20 сентября – окончание приёма работ.
    26 сентября – завершение голосования и начало подсчёта голосов.
    30 сентября – объявление результатов фотоконкурса и награждение победителей.
    Приём работ начнётся в 12.00 по Москве 21 июня и завершится в 23.59 20 сентября. Ссылка на страницу конкурса
    Инструкция по размещению работ в одной картинке:

    Конкурс будет проходить согласно регулярному Положению, ознакомиться с которым вы можете здесь
     
  4. [​IMG]

    Sony A7R3 + SW 2001P (1000/5) в качестве объектива. Одиночный кадр в режиме APS-C.
     
    mistfall, another, RailMan и 9 другим нравится это.
  5. [​IMG]

    Sony A7R3 + SW 2001P (1000/5) в качестве объектива. Сложено примерно 200 кадров в AS!3
     
    RailMan, vasilith, enuj и 3 другим нравится это.
  6. И еще одна Луна. Через примерно три недели моему балкону станут доступны Юпитер и Сатурн, а пока придется взять паузу...

    [​IMG]

    Sony A7R3 + SW 2001P (1000/5) в качестве объектива. Сложено примерно 200 кадров в AS!3
     
    Mitay72, Alikbars, Sokarius и 10 другим нравится это.
  7. У меня вопрос :)

    Здесь можно публиковать фотографии с ASI-камер, оснащенных матрицами Sony?
     
  8. Думаю да, это ж в реальности почти то же самое, что на обычную тушку присобачить радиатор и принудительный обдув. В общем-то, такой астромод до сих пор имеет место быть.
     
  9. Sony a7riv
    Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Contemporary
    ISO 100
    F-10
    S - 1/8s
    Moscow
    24.06.2021
    ⌚ 00.15
     

    Вложения:

    AlekseyM, Mikfoto и curier нравится это.
  10. Не очень хорошая сегодняшняя Луна (низко над горизонтом в условиях города + проходящая облачность):

    [​IMG]

    Sony A7R3 + SW 2001P (1000/5) в качестве объектива, стэк из полусотни кадров (из 400 снятых).
     
    vasilith, Alan и Genisch нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Procyon, простите, но на Никоне тоже стоят матрицы Sony:) Поэтому ответ на Ваш вопрос отрицательный.
     
  12. Аккемское озеро, гора Белуха. Чуть не проспал этот момент )) Место сказочное, мистическое
    A7ii + Sony 28/2.0 ISO 4000, 20 sec
    Панорама из двух вертикальных кадров
    Не знал какой вариант выбрать, поэтому приложил оба. Как думаете, с насыщенностью не перебор? panoramic best-2.jpg
    4.jpg
     
    tor30515, Spellbound, vasilith и 7 другим нравится это.
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Err, вкусы у всех разные, и мониторы тоже;) На мой взгляд перекрутили, но это только моя личная позиция.
     
    Err нравится это.
  14. Sony a580 + Sony 16-50, iso 3200 Астропейзажи снимаю если, то в походах. Трудно удержаться когда полночи сидишь под звёздным небом. Млечный путь и Нептун.
    DSC06295 (2).jpg
     
    Spellbound, RailMan, curier и 4 другим нравится это.
  15. pentacs, вроде немного получилось. Можно сделать больше? У меня есть на выдежке порядка 2-3 минут, но получается совсем не то
    Финарос спасибо, значит правильно показалось )) Буду стараться делать менее ядерно
     
  16. pentacs, мне нравится, хорошо что вы подняли эти темы )) где как не у других людей и товарищей по оружию наберешься опыта? Если честно, идея отзеркалить отражения мне не нравится - это как мне кажется будет уже не фотография, а свой ART, причем неестественный. А вот желто-зелено-фиолетовые пятна меня давно раздражают, но не знал как с ними бороться. Изучать Photoshop стал только недавно - единственная идея - убрать насыщенность, а потом выборочно поднимать. Может вы знаете как это сделать лучше и проще?
     
    pentacs нравится это.
  17. Днем, 30 июля:

    [​IMG]

    Sony A7R3 + SW 2001P (1000/5) в качестве объектива
     
    BONAISTO, Mitay72, dofmaster и 29 другим нравится это.

Поделиться этой страницей