1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Этот штатив тоже весьма тонкий в сложенном виде…рукой охватить можно…:)
    Зато он и легче на четверть килограмма и короче в сложенном виде.
    Шаровая голова у меня не кивает даже с 100-400GM (более тяжёлых линз у меня нет).
     
    RailMan нравится это.
  2. Финарос нравится это.
  3. #2443 27 июн 2021 в 15:48 | Выбор штатива. | Страница 123
    Последнее редактирование: 27 июн 2021
    У тревел штативов ноги разворачиваются на 180 градусов, что сокращает их длину.
    Пик дизайн для уменьшения длины увеличили количество секций, что явно не усилило жесткость конструкции.
    Я какое то время пользовался алюминиевым Манротто Befree Advanced, он достаточно легкий, но хлипковатый.
    В итоге решил в поездки брать более тяжелый, но надежный штатив.
     
    Minolta User нравится это.
  4. #2444 27 июн 2021 в 15:55 | Выбор штатива. | Страница 123
    Последнее редактирование: 11 авг 2021
    Malamutik, в любом случае, надо идти в магазин со своей камерой и самым тяжёлым объективом…
    Иначе никак…
    Потому что, может оказаться, что штатив, устраивающий, например, меня, вас никак не устроит…:)
     
  5. Всем спасибо. Velbon Rexi L жёсткостью и высотой вполне устраивает. Предложенные варианты от гитзо и манфротто легче и компактнее очень незначительно. Я бы даже сказал, идентичны. Буду думать.
     
  6. Minolta User, у нас в магазинах особо и смотреть нечего так навскидку, к сожалению.
     
  7. Malamutik, супертревел - Siriu AM-225 + Sunwayfoto PMB-18 - 850г и 45 см в сложенном виде, 126 см рабочая высота.
    В самом широком месте примерно 6,5 см
    При необходимости, можно возить с собой колонну-экстендер - 35 см и 135г
     
    qwz нравится это.
  8. Serge_e, спасибо, любопытно. Надо обзоры посмотреть.
     
  9. У вас какой-то ультратревел прямо. По мне так все это хлипенько выглядит.
    Я ровно сейчас собираю новые штативы, основной - Leofoto ln-404c+полушар+manfrotto mvh500ah с адаптером под арку общим весом кило в пять, и минимально надежный на мой взгляд тревел вариант - Leofoto ls-284cex+acratech gxp/pano head весом в 1.8 кг на круг
     
  10. Дык это ж почти один-в-один Sirui AM-284 только с чуть более длинными ногами :)

    Иногда выбора нет, приходится брать что полегче. Если нижнюю секцию не выдвигать, то держит весьма нормально.
     
  11. Serge_e, ну не сказал бы. Тут уже левелинг база встроена, а вес почти не отличается от сируя, притом что ноги длиннее и работать с ними будет удобнее.
     
  12. #2452 23 июл 2021 в 14:23 | Выбор штатива. | Страница 123
    Последнее редактирование: 9 авг 2021
    Нашёл классные, лёгкие и экономичные решения горизонтальных колонн!

    [​IMG]


    Leofoto HC-28 и Leofoto HC-32
    разница в толщине!

    Решил, что если продастся 055ый, то к своему 057 именно это и прикуплю...
     
    qwz и RailMan нравится это.
  13. У леофото вообще дофига всего прикольного. Рекомендую заказывать через foto-meloch.ru, если нет срочности, у них прайс очень приятный выходит, сам там покупал уже несколько раз и очень доволен.
     
    RailMan нравится это.
  14. #2454 23 июл 2021 в 14:41 | Выбор штатива. | Страница 123
    Последнее редактирование: 23 июл 2021
    мне вот интересно - совместимы ли их анти-твисты с манфроттовскими антитвистами...
    у Вас есть что-либо из леофото с антипроворачивающимися портами?

    встанет ли на него это
    [​IMG]

    ширина этих "усиков" около 8мм - чуть меньше,, а длина 27,5мм
     
  15. SergioDenisenko, учитывая то, что я не очень понимаю, о чем речь, вряд ли оно у меня есть.

    Из леофото на данный момент у меня есть следующее:
    LN-404c ноги
    CB-34 шаровая башка
    Mt-02+LH-25 мини-штатив и шаровая
    LPS-A7RIV L-bracket

    И едет кучка:
    Ls-284cex, TFS, TFC, SF-01, SF-02, QS-70&Q70
     
  16. а вашем наборе и том, что едет - нет такого порта
     
  17. Ребят, посоветуйте стойку для софта, что бы при лёгком дуновении ветра не улетал
     
  18. C-Stand и пара мешков с песком
     
  19. Кто-либо использовал такие колонны? Поскольку продал 055ый... Очень сильно задумался - цели: при необходимости горизонтального сдвига снимать и для увеличения высоты - например люстры фотографировать. Но для увеличения высоты крепить прям штангу в площадку головы, без хомута
     

Поделиться этой страницей