1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором, я новичок

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dubok79, 6 янв 2014.

  1. Вольфрам, я свою семёрку покупал в Европе, русский язык есть, но из-за нелепых сокращений проще английским пользоваться.
    На ремонт по гарантии я бы не рассчитывал, только платный.
    Покупая серую камеру с рук вы должны понимать определённые риски в связи с этим.
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  3. 6100 Kit. Уточнил, гарантия от магазина.
     
  4. Привезли Сонечку! Есть русский язык!!! И даже вилка для российской розетки!
     
    Mikfoto нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вольфрам, гарантия от производителя у Вас будет до августа 2021 года. На "гарантию" от магазина можете внимания не обращать, это липа.
     
  6. #466 3 июл 2020 в 02:59 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 24
    Последнее редактирование: 3 июл 2020
    Очень краткие и приблизительные результаты сравнительного теста А6100 и А58 насчёт шумов. Одинаковые снимки делались на две камеры при f/5.6 и ISO от 400 до 12800, а для 6100 ещё 25600, выдержка уменьшалась обратно пропорционально ISO. На 6100 снимки делались с отключением щелчка затвора и без отключения. У А6100 щелчок тише, чем у А58, даже с отключённым бесшумным затвором.
    У А6100 шумов меньше на одну ступень, то есть при 6400 детализация примерно соответствует 3200 у А58. Цвета у А6100 гораздо приятнее, может быть, в том числе благодаря более адекватному автоматическому выбору баланса белого. До 3200 у А6100 на первый взгляд почти полный восторг! Бесшумный затвор, как мне показалось, снижает детализацию на высоких ISO, но и с ним фотографии очень нравятся. Позже постараюсь написать подробный обзор в блоге, и на форуме в теме камеры дам ссылку.
     
    Sub zero и ser_t нравится это.
  7. Такой необычный вопрос, раньше фотографировал, теперь хочу видеоуроки записывать. Какие есть варианты с картой видеозахвата и без? (Желательно без ограничения по времени). Т.е. Как использовать камеру вместо Веб-камеры, и какие камеры это умеют 1080р хватит.
     
  8. Попробуйте фирменную программу Imaging Edge Webcam. Список поддерживаемых камер на странице загрузки.
     
  9. Здравствуйте. Посоветуйте подарок (фулл, примерно 100труб) на замену Sony Alpha SLT-A37 18-135 + внешняя вспышка. Пока глаз лежит на Nikon D610 Body+Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR+Nikon Speedlight SB-700.
     
  10. #470 19 май 2021 в 12:53 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 24
    Последнее редактирование: 20 май 2021
    Господа, Доброго дня!
    Недавно я стал обладателем Fujifilm FX T10. Однако куплена была одна тушка. Есть четыре советских стекла от Зенита, которые идут на Эту камеру через кольцо. Однако у меня еще есть Сони А37 в тандеме со "Стариком" и Это качество конечно, хотелось бы достичь и на Фуджике.
    Итак вопросов ДВА:
    1) какой из FX-овых стекол для Фуджи мог бы обеспечить такой же комфорт, как и Старик-? Понимаю, что Это будет Дорого, но все же - Какое стекло надобно иметь в прицеле на Будущее?
    2) ОтЗенита есть Индустар-61, Гелиос44-2 (с погнутым внешним кольцом - пришел таким), Юпитер-9 и Мир-1В. И со всеми мне не комфортно так, как на Сони.
    Что еще из Советской, Минолтовской-MD или какой другой (например, Олимповской) оптики есть смысл поискать, чтобы прошло это чувство дискомфорта. Здесь прайс должлен быть желательно до 5 тыр или несколько выше.
    Для Фуджика я ставлю задачу с Пейзажным, МАКРО и видео работами (спортивный репортаж).
    Всем ответившим, Спасибо.

    ЗЫ Есть еще одна просьба к владельцам А37.
    И Тетя Соня и Фуджик пришли практически одновременно, но к 37 машине не было Мануала. Я распечатал на А4 Мануал и ... получилась толстенная папка, объемом 120 страниц! Таскать такое с собой в поле не рекомендуется, Неудобно. А первые полгода, думаю, мне книжка будет нужна.
    Не мог бы кто-нибудь из Старейшин, кто уже освоил машинку, пожертвовать или продать фирменный Мануал-?
     
  11. Не уверен что полностью понял планы, но по тому что понял:

    Комфорт и качество на фудже даст даже фуджовский кит 18-55/2,8-4. Если 55мм недостаточно то можно или добавить 50-200, или, если нет желания жонглировать объективами, можно присмотреться к 16-80/4
    Для пейзажа всего названного должно хватить. В крайнем случае можно добавить самьянг 12/2
    Макро можно снимать и гелиосом с макрокольцами.
    В спортивном видеорепортаже я ничего не понимаю, но я бы его лучше телефоном снимал.

    Комфорт с мануалами в принципе недостижим, при этом в первую очередь он зависит от тушки. Объектив тут может помочь только большей контрастностью и резкостью, так что если искать что-то получше гелиоса можно посмотреть на минольту мд 50/1,4 с фильтром 55мм. Пикинг будет получше показывать где резкость, но особых чудес не ждите. Мне в принципе не понравилась как фудж работает с мануалами(T2), так что практикую их только на соньке.
     
  12. #472 20 май 2021 в 02:51 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 24
    Последнее редактирование: 20 май 2021
    Вот и мне не понравилось, Как Фуджик работает с МИР-1В, - как-то все муторно...
    По-моему равнять Китовый фуджик со Стариком на Соньке - как-то очень натянуто. Старик - Это просто Восторг!
    Вот про Такой же Восторг и шла речь, - на чем его можно получить, вернее, с чем-?
    Мне Фудж понравился количеством настроек, - кажется их больше чем на Сони.
    Даже показалось, что он гибче. Сони мне чем-то напомнила Кэнон, в смысле ... передачи множества функций электронике.
    Врочем это лишь первое впечатление дилетатнта...
     
  13. При наличии у Фуджа родного лампового 35/1.4 думаю тема штатного полтоса закрывается легко. Собственно говоря все три самых ходовых ФР закрыты прекрасными линзами 23/1.4, 35/1.4 и 56/1.2.
     
  14. Berezhnoy AB, топикстартер хочет:

     
  15. Восторг от темного старого зума на кропе? Ну не знаю. От фиксов еще понимаю бывают восторги. От гуглокамеры восторг испытывал. От продуманности управления фуджевских старших тушек. От матрицы в А7-3...

    От зума же ожидаю просто резкости, присутствия контрастов и отсутствия аберраций. Из всего этого названный кит оставляет желать чуть поменьше виньетку на открытых на длинном конце(крайне редко мешает) и в целом чуть побольше контраста. Но, учитывая цену и размер, придираться совершенно не хочется. На тот же фудж еще есть16-55/2,8, он вроде как идеальный, но та еще граната, да еще и без стаба.

    Есть форум фуджеводов, там можете составить свое мнение о стеклах и сделать более осознанный выбор https://fujiclub.pro/forum/forums/x-lenses/
     
  16. #476 22 июл 2021 в 16:26 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 24
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
    предлагают а450 пробег6к и а550 пробег 15к. Состояние хорошее у обоих, цена одинаковая. Я любитель, мне дома поснимать на вылазку, на рыбалку. Что посоветуете? Раньше была сони а390, крякнул стаб, но снимает хорошо и без стаба. Подарил внучке друга. Ещё есть а57-берегу как зеницу ока.
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Chernik, берите старшую версию. Пробег у неё больше, но и преимущества свои есть.
     
  18. Спасибо.
     
    Финарос нравится это.
  19. Ну а чего её беречь, непонятно. Снимайте ей. Зачем брать старый аппарат, имея более лучший. Тогда уж лучше возьмите что-нибудь из Нексов(5N, F3, 6) с китовым 18-55. Да, старые, но лёгкие и компактные. И качество снимков не хуже.
     
    Александр777, nauticus и Lampon нравится это.
  20. [
     

Поделиться этой страницей