1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Ну, почему же…
    Я Вам наглядно (в цифрах) доказал, что, на данный момент, среди всех фотокамер камера А1 является самой требовательной к скорости записи карт памяти…
    Вы пытались возражать, приводя, как аргумент, камеру Canon R5, которая пишет на карту 8К и 30к/сек в RAW…и я Вам опять (со ссылкой на первоисточник) показал, что такое видео является менее требовательным к скорости карт, чем режим скоростной съёмки у А1…

    …после чего, вместо признания своей неправоты, вы перешли на любимый и привычный для вас стиль общения…:)
     
  2. Видимо где-то опечатка. 1.632 явно меньше чем 325.
     
    Minolta User нравится это.
  3. Это не опечатка…это разная нотация больших чисел…:)
    В моём сообщении запятая отделяет «тысячи»…(у меня так Excel настроен).
    Таким образом, мы сравниваем скорости 1632MB/сек и 325MB/сек.
    Разница, как можно увидеть, составляет 5 раз…
     
  4. Minolta User, тогда разница очевидна.
     
  5. Финарос, Ундервуд и Genver нравится это.
  6. Фотографии размером 8 мегапикселей сразу показывают возможности 50 МП сенсора... :crazy:
     
  7. Теперь в сравнении с Сони A7RIV и A7III.
    В варианте "Screen", т.е. в полном разрешении для каждой камеры без ресайза.

    Отношение сигнал-шум:
    sn.PNG

    Динамический диапазон:
    dr.PNG

    Цветовая чувствительность:
    cs.PNG
     
    Genver нравится это.
  8. George_N, не показывайте эти графики @kulak…
    Он расстроится…

    P.S.
    А насчёт А7III…ну, что ж…крупный пиксель рулит…:)
     
    artem98812 нравится это.
  9. Не угадали - просто приводят шумовые характеристики к одному знаменателю при одинаковом размере после ресайза.
     
  10. А я это переживу. :)
    Да, это очевидно.
    Так же как очевидно, что А1 - оптимум по разрешению и скорости одновременно, в одном флаконе.
     
    Финарос, Genver и Minolta User нравится это.
  11. #1072 17 июл 2021 в 21:39 | FF SONY A1 | Страница 54
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
    Гарри Фридман опубликовал видео «15 фишек Sony A1, о которых, возможно, вы не знали»
    О некоторых из них я тоже не знал…

     
    Patriot и Mikfoto нравится это.
  12. Вот как в воду глядел, что не нужно менять свою тройку на А1:haha:
     
    Mikfoto нравится это.
  13. При таком подходе вы свою тройку согласитесь поменять только на четверку…если она не будет иметь 36 мегапикселей, например…:)

    P.S.
    Все дело в личных приоритетах…
    Типа готовы ли вы немного пожертвовать ДД и шумами Вашей А7III (совсем немного, при сохранении более, чем достойного уровня) взамен на преимущества, которые есть у А1…
    Кто-то готов, а кто-то нет…:)
     
    Mikfoto нравится это.
  14. Minolta User, Это я с сарказмом и самоиронией. Тут дело скорее в 0,5 млн. руб.:)

    P.S. А от 36мп. я бы не отказался.
     
    Lampon и artem98812 нравится это.
  15. #1076 18 июл 2021 в 11:00 | FF SONY A1 | Страница 54
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
    Будет хуже по шумам, чем тройка…
    К бабке не ходи…

    P.S.
    Видимо, поэтому Sony пока и притормозила бурный рост мегапиксельности цифровых матриц.
    А все остальные ждут тетку, что она придумает там с шумами…:)

    А тетка, видимо, решила, что мегапиксели за счёт снижения ДД и повышения шумов, продаваться больше не будут…(пока а что-то революционное не появится).
    Людям и малошумных 24 Мпикс вполне хватает с запасом…

    Вот тетка и пошла закрывать другие дырки на рынке, где держала своих поклонников на диете (скорострельность, АF, видео…)
    Тетка решила (а конкуренты с ней согласны и дышат в затылок и не дают стричь бабки на чистых мегапикселях), что эти новые неосвоенные ниши будут продаваться лучше…
    И начала тетка с AF…где сейчас с успехом и лидирует…
    Потом занялась скорострельностью (пользуясь своим превосходством в производстве матриц)…
    И, наконец, наступила себе на горло и сделала конкурентноспособное видео…

    И правильно решила…:)

    P.P.S.
    …а, если бы, не Canon и Nikon (да и Панас, к ним присоединившийся), тетка так бы и сидела на пятой точке, высокомерно поглядывая на всех…
    За это я и люблю теткиных конкурентов…
    Фигушки бы мы увидели в ближайшее время A1, если бы не они…и никакие мольбы пользователей не помогли бы…:)
     
    TAL и Mikfoto нравится это.
  16. Кстати…вчера фоткал своего «боевого пса» (фотку выложил выше)…и забыл переключить режим определения глаз с «человек» на «животное»…
    Прикольно, но…камера и в «человеческом» режиме находила глаза собаки (не очень уверенно, но тем не менее)..
    …что подтверждает тот факт, что люди это те же животные, только с фотоаппаратом в руках…:)))
     
    AKerneev и Mikfoto нравится это.
  17. Ваш поток незамутненного сознания крайне тяжело воспринимается обычными человеческими людьми без когнитивных способностей сверхразума.
     
    AKerneev, RailMan, Procyon и ещё 1-му нравится это.
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    1000000000000000%
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я назначил переключение глаз на кнопку объектива. И случайно не переключишь, и оперативность высокая.
     

Поделиться этой страницей