1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Да посчитайте владельцев А1 на форуме :)
     
  2. Я в недоумении. Смысл не знаючи брать такой аппарат ?

    Можно и на другие. И на эту точно... Скажем, она многожанровая. Если репортаж не нужен, то можно и попроще вариантик присмотреть. Но если нужен не только репортаж, А1 справится так же замечательно.
     
  3. Шикарная ссыль.
     
  4. #1024 14 июл 2021 в 14:53 | FF SONY A1 | Страница 52
    Последнее редактирование: 14 июл 2021
    С 600/4 и 400/2.8 которые там на 9ки было бы не хуже имхо)
    И очень надеюсь,что наши владельцы не будут сдувать пылинки с камеры и будут радовать возможностями камеры.
     
    kulak нравится это.
  5. Ундервуд, Судя по многочисленным восторгам западных птичников, а1 таки дает им значительно больше возможностей BIF съёмки.
     
  6. Собственно,что необходимо было знать?
     
  7. #1027 14 июл 2021 в 19:15 | FF SONY A1 | Страница 52
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
    Что камера является прорывном по скорости фокусировки вкупе с высокой скорострельностью и видеовозможностями…
    Плюс шустрый электронный затвор + отсутсвие блэкаута + высокая скорость синхронизации

    …это все было в пресс-релизах…:)

    P.S.
    Стесняюсь спросить…а как вам удалось сдать назад рабочую камеру продавцу?
     
    Vigur1973, Финарос, Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  8. Я А7SIII возвращал по закону о дистанционной торговли. Написал что не было возможности ознакомиться с товаром до его приобретения. В этом случае в течении 7 дней можно вернуть, а если в сопроводительных документах не указано что товар можно вернуть в течении 7 дней, то на возврат по закону даётся 30 дней.
     
    Minolta User нравится это.
  9. #1029 15 июл 2021 в 22:31 | FF SONY A1 | Страница 52
    Последнее редактирование: 15 июл 2021
    Вот скажу одну вещь, которая меня напрягает в камере, пусть и не сильно. Это различного рода предупреждения. Вроде того "вы работаете в режиме NTSC" или "затвор закрыт не ставьте камеру на солнце" или "выбран режим высокого битрейта, удостоверьтесь, что ваша карта поддерживает скорость записи" и прочее. Реально, надоело уже.
    И у предыдущей камеры такое же было, и видимо у всех Сонек такое есть. Но я думал, что за прошедшие годы Сони получила достаточно жалоб, чтобы сделать эти предупреждения отключаемыми. Но нет, каждый раз надо на эту ерунду отвлекаться. Камера быстрая, а предупреждения - медленные и работе пусть немного, но мешают. Они бы еще после каждой смены экспозиции предупреждение выводили "проверьте правильность экспозиции, чтобы сцена не была слишком светлой или слишком темной". Ну глупость же.

    Злит, что создатели камеры за пользователей решают, как им лучше пользоваться настройками меню. Например.
    В режиме фото (М,А,S и др) я не могу менять настройки записи видео, камера принудительно говорит мне, что я могу это только перейдя в режим видео съемки. А мне вот это не удобно, я хочу из любого режима менять любые настройки, в том числе из фото режима менять видео настройки. Может сделано это все для "защиты от дурака" чтобы просто так случайно настройки люди не меняли, но во-первых, сомневаюсь, что A1 покупают дураки, которые тыкают во все кнопки меню бездумно. :) Во-вторых, пусть пользователь сам решает, хочет он эти подсказки от системы или берет ответственность на себя.
     
  10. Любопытное наблюдение...
    Решил глянуть на сайте Sony.ru карточки СFexpress Typе A 160GB.
    Был удивлен, что, несмотря на высокую стоимость (40,911 RUR = $552), они уже в магазине закончились и на них оставили предзаказ...
    Будем ждать, когда сторонние производители карт подтянутся...хотя одолевают сомнения, что это произойдет скоро...
    Даже у Sony эти карты можно воткнуть только в три камеры (A1, FX3, A7SIII), следовательно, рынок очень небольшой и интереса к производству этих карт у сторонних производителей нет...

    Тетка так и будет держать высокие цены на эти карты... надо копить деньги и ждать, когда эти карты появятся в продаже...:)

    Sony SD cards copy.jpg
     
  11. Добавлю в тему...
    Сохранить настройки камеры в файл на карту памяти в режимах 1,2,3 тоже нельзя...камера просит выйти из этих режимов и перейти, например в P,A,S,M...:)
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Очень искренне: они не стоят того. Ни в одном жанре плюсов не обнаружил.
     
  13. Minolta User, хорошо хоть не просит руки помыть и переодется)
     
    RailMan, Patriot и Minolta User нравится это.
  14. я просто почитал в руководстве, что для некоторых режимов съемки тетка требует эти CFExpress...вот и заинтересовался...
    Хотя, например, видео 8К мне совсем не надо...
     
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вот-вот-вот...
    Я надеялся на скорость очистки буфера памяти, мне казалось это очень важным. Скорость, конечно, невероятная. Только оказалось, что она мне не нужна - очистка буфера не влияет на съемку, как это было в А9-2.
     
  16. #1036 16 июл 2021 в 12:56 | FF SONY A1 | Страница 52
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
    Я долго думал, почему в режиме памяти 1,2,3 нельзя сохранить ВСЕ настройки камеры...так ничего дельного в голову и не пришло...

    Кроме того, на всех камерах 7-й серии (и A1, в том числе) я не могу (по крайне мере, не нашел как) назначить в ячейку памяти режим серийной съемки...приходится соответствующим железным "барашком" включать эту серийную съемку, если перед этим стоял режим одиночного кадра...
    Получается, что эти ячейки памяти могут сохранять многое, но не все, что может потребоваться...поэтому для, например, переключения из режима съемки с одиночным кадром и однократной фокусировкой (у меня это ячейка "1") на режим серийной съемки со следящим AF (у меня это ячейка "2") переключает все, кроме серийной съемки, которую еще приходится дополнительно барашком на камере включить...:)

    P.S.
    Лучше всего запись/сохранение настроек камеры реализовано у Olympus...
    Сохраняется абсолютно все...без ограничений...в любую из ячеек...
    Переключение ячеек памяти, фактически, приводит к перезагрузке камеры и происходит очень быстро..
    А у тетки это переключение происходит медленнее, и вызывает дополнительное окно для подтверждения выбора..

    Хотя, казалось бы, зачем надо это подтверждение??
    Согласно общепринятым правилам обеспечения сохранности данных пользователя, подтверждения требуют только невозвратные операции (типа форматирования карты)...
    Это, как бы, является логичным и понятным..
    Но зачем требовать подтверждения переключения камеры из одной ячейки в другую? Ну ошибся я...сразу переключусь на правильную...никаких проблем для меня...:)
    ...или, хотя бы, дали возможность поставить птичку "не спрашивать впоследствии"...но нет...

    P.P.S.
    Если бы я не пользовался Оликом, то и не обращал бы внимания...потому что "слаще морковки не едал" :)
    ...а так..есть, с чем сравнить...
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    С Лейкой сравните. Я серьезно.
     
  18. #1038 16 июл 2021 в 13:08 | FF SONY A1 | Страница 52
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
    А вот и сравню...:)
    Кстати, у Лейки многое сделано лучше, чем у теткиных камер...например быстрое переключение ячеек памяти (Лейка их называет User Profile 1,2,3..видимо Лейка думает, что камерой будет пользоваться вся семья :)

    Или, например, когда снимаешь с задержкой спуска, то после нажатия на кнопку спуска, на экране камеры возникают большие цифры обратного отсчета времени в секундах... как при запуске ракеты...:)
    Очень наглядно и удобно...

    Конечно же, у Лейки и половины теткиного функционала нет...но то, что сделано, то сделано удобно и продуманно...:)
     
    Magadanec и Mikfoto нравится это.
  19. Господа, подскажите, где в РФ можно попробовать (выставки, промо, тестовый образец или прокат) эту камеру чтоб хоть и в искусственных условиях но в своих руках, очень интересная, но из сони владею только a7 первого поколения есть желание перейти на нее с CANON 1dxm2
    И второй вопрос, у кого то есть опыт сравнения а1 с 1dxm2 ? или может обзоры/видео есть где можно ознакомится с таким.
     
  20. Процесс очистки буфера не влияет на процесс съемки в А9-2 никоим образом: скорость съемки не снижается, камера работает одинаково что с пустым буфером, что с почти полным, все параметры, непосредственно относящиеся к съемке, доступны для изменения (режимы протяжки, экспотройка и так далее). Проблемы могут быть только с изменением специфичных опций через меню и просмотром отснятого материала при все еще продолжающейся записи на карту памяти.
     
    Minolta User нравится это.

Поделиться этой страницей