1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Mikfoto, жанр совсем не при чем, хотя камера заточена именно под спорт Однозначно, проблема в датчике, сырой он, нет той картинки ,ну желаемой как у серии R
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Нет так и давно я продал A7RIV. Как по мне, картинка не сильно отличается.

    BLT05759.jpg
     
    Mr.DiM и Minolta User нравится это.
  3. Сони А7RIV ещё более требовательна к свету, тем не менее вы как-то смогли "подружиться с ISO" (это ваша цитата).
    Что же касается Шедевров, то посмотрите, например, здесь - 74 страницы с фотографиями Сони А1, где легко можно найти работы самого высокого уровня.
     
    Minolta User и Mikfoto нравится это.
  4. Vitali Acote, не, те примеры не интересны, свои давайте, тогда и поговорим. ок!
     
  5. Mikfoto, странно, что вы не замечаете постности картинки с а1 в сравнении с R4 на примере вашиго снимка
     
  6. С каких это пор я стал мерилом профессионализма фотографов??? :grin:
    По факту по качеству картинки матрица Сони А1 находится между матрицами Сони А7 RIV и Сони А7 RIII. "Четверке" она проигрывает немного в разрешении, но зато выигрывает по шумам, у "Тройки" чуть выигрывает по разрешению, но зато немного проигрывает по шумам.
     
  7. Пусть меня заклеймят в предвзятости но результат очевиден,он даже не идет в сравнении с показателями сделанных снимков в рехиме АВТО на ам3
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я - известный криворук.
     
  9. Пальцем можете показать на сравнительных карточках, подтверждающееся ваши утверждения…
    А то, без примеров, ваши умозрительные выводы кажутся весьма спорными…
    :)
     
  10. Так в том то и дело тут один товарищ написал что картинка и по шумам на голову выше чем на р4 . А на самом деле не так. Просто зачем в заблуждения вводить.
     
  11. Время покажет :)
     
    Spellbound нравится это.
  12. Наверное, тогда и нужно выражать своё негодование конкретному "товарищу". Вот графики "шумности" современных матриц Сони. Разница у А1 и А7RIV есть, но не сказать, что очень большая.
    Шумы.jpg
     
    Buggah, Procyon и Mikfoto нравится это.
  13. Vitali Acote, без НаВерное, примеры говорят за себя
     
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Видимо, я что-то прозевал.
     
  15. Просто у вас было с чем сравнить поэтому я пологаюсь на ваше мнение и вы прямо сказали нет особой разницы. Поэтому я написал вам.
    Причем тут негодование. Я написал Mikfoto потому что человек ясно сказал что ни видит разници.
     
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Tolianih, я не вижу разницы. Ее либо нет, либо она настолько несущественна, что я ее не замечаю.
    Но есть люди с очень тонкой душевной организацией, которые могут увидеть разницу и для которых она важна и существенна.
    Я уважаю их мир и их видение, но оно не для меня.
    Как-то так.
     
    AKerneev и Tolianih нравится это.
  17. У меня такой же недостаток…
    Придётся глаза и чувство прекрасного тренировать больше…
     
    Tolianih, TheChieF и Mikfoto нравится это.
  18. Тут есть один важный момент, которые некоторые забывают. Проявка кадров идёт либо внутри камеры, либо с помощью распространённых RAW-конверторов, и в обоих случаях по умолчанию включен достаточно эффективный "шумодав", который по существу выравнивает возможности камер одного поколения в отношении шумов. Если фотографу важно качество, то он всегда может отключить "шумодав" и разобраться с шумами "ручками", но в большинстве случаев, как мне кажется, до такой скрупулезной работы дело доходит редко.
     
  19. Вот хорошо. Мы Вас всё равно бы не послушали......
     
    TheChieF и Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей