1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. У них там ну очень широкая трактовка понятия "Made in". :) По всплывающему окну на ссылке "Made in":
    "Country of origin (COO) represents the country or countries of manufacture, production, design, or brand origin where an article or product comes from. For multinational brands, COO may include multiple countries within the value-creation process".
    Хошь "manufacture", хошь "brand origin".
     
    Minolta User нравится это.
  2. Приобрел сегодня свою А1.
    Не стану оригинальным, первое впечатление - полный восторг от удобства, дизайна, тишины и эффективности. Особенно с учетом того, что я не снимал ни на что из 7 серии, а сразу перепрыгнул с 99ii.
    Похожие впечатления были, когда с пленки перешел на А900.
    Хочется в первую очередь прочувствовать дд и возможности видео.
    Пишу бесполезный пост, но просто хочется поделиться радостью с теми, кто поймет)
     
    HunterPro40, qwz, AntraxQ и 11 другим нравится это.
  3. Все нормально…
    Главная цель хобби (доставить себе удовольствие) достигнута…:)
    Поздравляю!
     
    Ковбой нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Следующая радость будет получена с родными объективами (если у Вас их еще нет).
     
  5. Добрый день всем!

    Давно читаю эту ветку/форум, а вот пишу первые – поделиться своими впечатлениями от А1.

    До этого жил с A7R3, A7R4 (R3 любил за все, кроме эргономики, R4 – за все, кроме шума)

    Основные мои впечатления от А1 (с давним другом 135 GM и с новым 35 GM, прошивка 1.1):
    1. Эргономика, скорость работы – все 5+
    2. Прекрасная матрица по цвету и шуму, это было одной из основных вещей, которую я ждал от нее и я счастлив! Намного лучше, чем R4 (про фокус – дальше)
    3. Скорость и качество автофокуса на голову выше R4, держит крепко, по глазам птиц – вполне себе работает!

    Из того, что стало чуть неожиданным:
    1. Несмотря на то, что raw весит поменьше, чем в 4-ке, количество снимков на сессии – в 2 раза больше... раньше всегда хватало 80 Gb на одну съемку, теперь... надо покупать новые карты CF на 128... подарочной 80-ки не хватает, а переключаться на SD не хочется. Места на дисках и на компе надо будет увеличивать под нее.
    2. Аккумулятор кушает будь здоров. По моим ощущениям почти в 2 раза быстрее, чем на R4
    3. Чуть греется в районе байонета с новой прошивкой тоже (хотя на улице было 35+)

    В целом – счастлив! я очень ждал менее шумную матрицу и скорость работы/съемки

    CDV01289.jpg CDV02161.jpg CDV02236.jpg
     
    ivan_ko, Hativara, Dima_Iv. и 4 другим нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ch.Dima, здорово, что камера зашла. Хороших снимков!
    P.S. У Сони SF на 80 и 160 Гб.
     
  7. Блин, (помягче) хочу эту камеру, но не могу ее приобрести... и что делать? Как быть... Так пост -реплика- крик души так сказать... :)
     
    AKerneev нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Купить более специализированную камеру, коих у Сони хватает с лихвой.
     
  9. Ну это ты брат загнул и про шумы так же, по ходу ты с ISO не подружился вот и шумы у тебя лезли. Мне а1 не зашла, ее скорострельность и цепкий фокустрекинг по папугаям для меня ни к чему, сдал ее на третий же день. РАВчик слабоват в сравнении с R4,мое субъективное мнение, по поводу видеовозможностей слабовата в сравнении с Siii в плане светочувствительности. Одним словом перелицованная а9 c дополнением видеовозможностей. Ни кого не хотел обидеть, но по выложенным фото и не только (на своих результатах) видно и это очевидно "пластмассовость" картинки максимум для репортажа, камере нужен свет и много света.
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    kulak, про видео не скажу - не пользуюсь. Но на счет А9 Вы зря. Очень зря. Не знаю, что Вы за три дня поняли, но А9 и А9-2 были моими постоянными и основными камерами. А1 переплевывает их во всех аспектах.
     
  11. Так Кулак и говорит, что А1 является "разогнанной" версией А9 и предназначена для съёмки репортажа. Он репортаж не снимает, поэтому камера ему не подошла.
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    А1 не только репортажная, но ок - зачем было ее покупать, зная характеристики?
     
    AKerneev нравится это.
  13. Этого уже я не знаю. Может человек хотел купить самую топовую фотокамеру фирмы Сони, рассчитывая на автоматическое повышение качества полученного материала, но оказалось, что главные фишки А1 ему просто не нужны.
     
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Думаю, нам с Вами надо не гадать, а подождать ответа автора :)
     
  15. Так и есть, была надежда на продвинутый датчик, а оказалось просто уровень rx100 но с большой матрицей. Что бы меня переубедить полностью давайте свои шедевры сюда, а их нет, я и свои поудалял, полный швах. Повторюсь, камера требовательна к свету
     
  16. Довольствуюсь s - кой в ней не меньше возможностей по скорости и цепкости трекинга, на апскейл ,для необходимости, время есть, а картинка какая на выходе, цвет, контраст и прочее ммммм пальчики оближешь. Жду RV
     
  17. Хотел раньше предупредить ждунов, ещё в апреле, но был в бане и картинки все поудалял
     
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Какой жанр служит Вам мерилом шедевральности?
    Для меня А1 - образец и шедевратор в спорте, репортаже, фотоохоте. А портреты, архитектуру и жучков, конечно, можно не хуже снять на многие другие камеры.
     

Поделиться этой страницей