1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF MC HELIOS-77M-4 король по закручиванию зон нерезкости !

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем ТоптуновПотапов, 25 дек 2010.

Метки:
  1. Не работает помощь для MF, которая включает лупу при кручении кольца фокусировки. Это из-за того что объектив не соединён с камерой ничем?
     
  2. SergeyAnt, Да, надо в ручную нажимать кнопку лупы.
     
    SergeyAnt нравится это.
  3. Заглохла ветка, немного освежу... Кручу-верчу...в тему заголовка. MC HELIOS-77M-4. DSC04843-2.jpg
     
  4. Кто нибудь сравнивал гелиос 77 с новыми китайскими светосильными полтинниками ,типо ttartisan 50mm 1.2?
     
  5. Снимал на Nex 6, на немного прикрытой диафрагме. Без макро приблуд. Небольшой кроп, процентов 10. Мне его рисунок нравится. На нексах наводить резкость довольно легко. Мне он нравится больше чем Гелиос 44. DSC09573.jpg DSC09599.jpg
     
  6. Всем доброго дня! Вот решил прикупить сие творение, но с надписью HELIOS -77м-4. Продавец утверждает и прислал фото 6-значный номер его. Я все пересмотрел- у всех 7-значный. А я в сомнениях... Помогите разобраться, кто в теме. Спасибо.
     
  7. Толик, да какая разница какой у него номер. Что там внутри одному богу известно. Скорей всего придется разбирать, чистить, собирать. Да и линзы могут быть не родные. Поэтому тут оценка может быть - нравиться/не нравиться и кол-во лепестков диафрагмы.

    у меня оба гелика с восьмизначными номерами
     
  8. Толик, да, у меня российские, на сколько я понимаю, 91 и 94 годов(но это не точно). Скорей всего чем позже объектив, тем больше цифр ))
     

    Вложения:

    • DSC03962.JPG
      DSC03962.JPG
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      84
    • DSC03963.JPG
      DSC03963.JPG
      Размер файла:
      99 КБ
      Просмотров:
      82
  9. Толик, У меня два Гелиоса 77 м4, один я купил в Питере в конце восьмидесятых, у него шестизначный номер, а второй купил в прошлом году с рук в месте с зенитом, у него семизначный номер...
     
  10. Толик, ой, да, сорри, сплю. Я еще подумал, что странно, что для 7-ки отдельную тему создали, вроде же общая была. Но принцип увеличения кол-ва символов со временем подтвердился.
     
  11. Предполагаю, что из тестовой короткой партии.
     

Поделиться этой страницей