1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте макро объектив для предметки на Sony 6400

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем ВероникаЕв, 30 июн 2021.

  1. Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, макро объектив на мою Сонечку 6400. Задачи - снимать предметку. Автофокус желателен. Интересны любые варианты, кроме, пожалуй фирменного объектива от Сони (макро 90) уж очень дорогой. Возможно и с байонетом A, но чтобы работал в паре с переходником LA-EA1, имеется только такой. Спасибо заранее за помощь ))))
     
  2. ВероникаЕв, идете в ветку по А- объективам .
    Выбираете то, что больше подходит.
    Вот например тот же Тамрон 60 мм. под АPS-C матрицу. https://sony-club.ru/forum/threads/tamron-60-2-macro.10927/
    К тому же для предмет АФ не обязателен и можно использовать хоть мануалы.( имхо)
     
  3. ВероникаЕв,
    SEL30M35 не устраивает? макро, относительно недорогой с автофокусом.
     
  4. Попробуйте поснимать тем, что у Вас уже есть, прикупив макрокольца, например, такие.
     
  5. Макро кольца у меня есть, на мой взглад, для предметки с ними не та резкость
     
  6. Возможно это моё заблуждение, но я всегда думала, что хороший макрик для предметки это минимум 90 или сотка. Поэтому на 35 даже не смотрела, поизучаю его внимательнее.
     
  7. Я смотрю он у вас есть, что на него снимаете в основном?
     
  8. Может быть, Вам подойдёт "Волна-9"? Дёшево и сердито для предметки.
    Хотя, как по мне и кита с макрокольцами вполне достаточно для большинства случаев съёмки предметки. Вполне приемлемая у него резкость. Для увеличения ГРИП стекинг в помощь
    [​IMG]
    Волна-9 + nex-6
     
    ДмитрийФ нравится это.
  9. Я макро в классическом понимании (жучки-паучки) почти не снимаю.
    Так уж вышло, что он у меня сейчас единственный АФ фикс (остальные, как и Некс 6, "в плену" в другом месте, куда я ещё некоторое время не попаду).
    Так что снимаю всё, что случается, когда нужно выйти с лёгеньким комплектом, т.е как обычный полтос (2.8 мне не мешает, но уж если приспичит есть мануальный 58/1.4, с которым мне нелегко, но когда выходит - радует!).
    А по теме вот пара фото (надо былоо стаб выключить со штатива и режим кропа поставить, чтобы представить как он на кропе).

    DSC00214.jpeg


    DSC00215.jpeg
     
  10. Спасибо за фото
     
  11. Спасибо ))))
     

Поделиться этой страницей