1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Совершенно удивительно...
     
  2. Я тоже удивился, что "долго", - аж 12 мин. Уж подумал про сбой загрузки.
    На 99-2 и 7Р3 прошивка менялась за пару минут
     
  3. Что уже неплохо…
    Плохо, что подарки оказались платные…:)

    Upd.
    Хотя…
    Я умножил 7,111*73.08 (Forex) и получил что-то около 520,500…:)
     
  4. К сожалению, Вы в числе "опоздавших".......
     
  5. #925 1 июл 2021 в 01:20 | FF SONY A1 | Страница 47
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    Около 15 минут заняло с установкой дополнительного Sony драйвера на МАК ОС.

    Перестал отваливаться видоискатель, что дико бесило на репортаже, проблемы со стабом больше нет. Гораздо стабильней заливает фото на FTP по Wi-Fi, но все так же при отвале от сети пытается продолжить загрузку :) С Tamron 28-75 камера разогналась примерно с 20к/с (1.01) до 25к/с (1.10) при серийной съемке.
    Жрет батарейку как не в себя - по сравнению с прошлой моей Sony A7R4 - раза в 1.5-2 активней. Со съемки трехчасовой прихожу с 50% аккума. Зато и заряжает конечно с Power Delivery сверх-бодро.

    Что еще сказать - дважды уже переключатель аппаратный западал и вместо AF-C включался DMF - изучаю как так. Вроде пуза нет, что бы им цеплять. Вполне вероятно это особенность переноски.

    А еще буквально на слезу радости и умиления пробивает от того, что затвор закрыт, когда меняешь объективы :)
     
    Vigur1973 и AKerneev нравится это.
  6. Скромный вопрос.... а чем вы замеряете? Ощущениями? Или по звуку? Или по..... . Не, серьёзно, расскажите.
     
  7. MacBook Pro 2019.
    Обновился за 21 минуту.
     
    Mikfoto нравится это.
  8. Jurgen, Берёте секундомер, одновременно с его пуском зажимаете кнопку затвора (предварительно сфокусировавшись), ждёте 5 или 10 или сколько вы там хотите секунд, смотрите сколько кадров сделала камера за это время и делите на колличество сек.
     
  9. Рубрика "очевидное рядом, открытие года!"
    Я тут пару страниц назад жаловался на очень высокие цены фирменного кардридера CFexpress A. И только после обновления по проводку прошивки до 1.1 вспомнил, что камера сама себе кардридер и через USB3 прекрасно файлы на компьютер перекидывает.
    Чтением файлов через проводок я уже давно не пользовался, потому что все предыдущие интерфейсы у камер были USB2, ну это было просто очень медленно, годами все только через кардридер и делал. А тут такое дело... USB3 спасает! И картой подарочной наконец могу пользоваться. )
    P.S. Раз уж тут меряются скоростями обновления прошивки, скажу, что у меня это заняло минут 10-15.
     
    Mikfoto нравится это.
  10. За 10 секунд при скорости 25 к/с в буфере должно быть 250 кадров. В буфер влезет?
    Обычно скорость оценивается по времени записи одного кадра, так как скорости записи первых кадров серии и завершающих заполнение буфера могут существенно отличаться
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Сомнения меня терзают...
     
  12. При первых обзорах была информация, что при использовании ручной фокусировки 30 к/с камера делает едва ли не со всеми объективами, в том числе и др. производителей. В одном из недавних обзоров (уже не помню где конкретно) прочитал, что при использовании AF-S скорострельность А1 выше, чем при использовании AF-C.
     
  13. 25 к/с !!!!!!!!
    Вопрос! Как синхронизировать пальцы? Тем более 2 раза!!! На нажать, и на отпустить.
    И ещё вопрос. Сильно ли улучшится качество жизни при 25 к/с по сравнению с 20 к/с?
     
    Lampon нравится это.
  14. Времени записи куда и как Вы это сделаете на коленке?
    Нашли до чего докопаться, не нравится 10 сек., я же написал "5 или 10 или сколько вы там хотите секунд".
     
  15. На коленке сделать нельзя.
    Скорость записи в характеристиках, как правило, указывается мгновенная. Способом "засечь время и посчитать число кадров" можно получить оценочное интегральное значение. Возьмите любую камеру и включите серийную съёмку, несколько кадров делает быстро, потом медленнее и по заполнению буфера вообще подвисает. Поэтому предложенная Вами методика определения скорости записи некорректна.
    Поэтому на практике оценить скорость записи достаточно трудно.
     
    Ундервуд нравится это.
  16. В целом, логично, если учесть, что в следящем режиме АФ AF-C камере нужно дополнительное время для коррекции фокуса)
     
  17. Пишем видео со звуком на камеру и по пикам на аудио-дорожке смотрим в любом редакторе. Других способов человечество не придумало, на сколько я знаю. Доступно каждому.
     
    To Guess, ser_t и usman161rus нравится это.
  18. А Вы хотите лабораторной точности на коленке? Тем более, что два раза синхронизировать не нужно, просто на отметке, допустим 5 сек., отпустите кнопку затвора.
    Не мне судить, для кого-то это наверное важно.
    В этом видео, на 1:44, камера проработала без затыков примерно 12-13 сек., поэтому вполне можно определить примерную скорость записи в пределах 5-10сек.


    Вполне корректна для частного использования и оценки скорости при тех или иных режимах, с теми или иными объективами или на разных прошивках. Еще раз повторю, для частного использования, а не для написания научной работы.
     
  19. В моем случае измеряется именно пиковая скорость серийной съемки со следящим АФ. Как все знают, у камеры А1 скорость еще со времен семплов сильно разнится пиковая. Особенно со сторонней оптикой. Вот и тестирую - благо занимает около минуты весь процесс :)
     
  20. Можно банально снимать секундомер, получая временные отметки непосредственно на картинках. Точность будет достаточно высокая - разброс результатов не превысит 5%.
    Разве речь шла о скорости записи? Изначально речь шла о скорости съемки, ее с достаточной для любого разумного применения измерить достаточно легко. Скорость записи, кстати, измерить тоже легко - большой объем данных пишется камерой не мгновенно, а моменты начала и окончания записи с точностью до секунды отловить не проблема. Грубо говоря, если А9 на очистку буфера тратит секунд 50, то инструментальная погрешность в пару секунд даст ошибку в оценке скорости записи тоже меньше 5%.
     
    RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей